На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Николаев
    А зачем их АЭС бомбить? Надо сделать ТАК что бы они САМИ их остановили и расхолодили, как наши расхолодили ЗАЭС, вот ...Дело дойдет и до ...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Просто нужно сделать так,чтобы весь мир об этом узнал,но самое большее чтобы все американцы об этом знали. А то покор...Восемь доказатель...
  • Астон Мартин
    не былиВосемь доказатель...

Лицемерное «сожаление»? Южная Корея пригласила российских спортсменов

Анна Филоненко

Приезжайте на праздник, хоть тушкой, хоть чучелком — мы так долго готовились! А будет ли праздник после решения МОК?

Министерство культуры, спорта и туризма Южной Кореи выразило сожаление в связи с тем, что Международный олимпийский комитет не допустил на игры в Пхенчхане российскую олимпийскую сборную и пригласил российских спортсменов приехать. Сообщение ведомства цитирует агентство Ренхап.

Олимпийская сборная была дисквалифицирована решением МОК 5 декабря. В своем решении исполком МОК основывался на данных докладов независимых комиссий Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), в которых бездоказательно и спекулятивно российские спортсмены обвинялись в применении допинга, а, главное, Россия была обвинена в создании системы допинга на государственном уровне.

Также был опубликован доклада комиссии МОК во главе с Самуэлем Шмидом, в котором утверждалось, что не было найдено доказательств поддержки высшими государственными органами власти России «допинговой системы». Тем не менее, российскую сборную дисквалифицировали, а спортсменам предложили участвовать под нейтральным — олимпийским флагом ‑ и гимном. С унизительной оговоркой. мол, флаг пронести можно — если будете паиньками и на закрытии.

Министерство Южной Кореи заявило, что «сожалеет» в связи с решением МОК, при этом «ожидает, что зимняя Олимпиада в Пхенчхане станет хорошей возможностью для дальнейшего укрепления дружественных отношений между Кореей и Россией и встречи с российскими спортсменами».

Чиновники призвали российских спортсменов приехать наряду со спортсменами «со всех концов света». Отмечается, что правительство и народ страны последние семь лет вели тщательную подготовку к Олимпиаде, которая должна стать глобальным праздником мира и гармонии.

«Участие в ней спортсменов из всех стран мира, включая Россию, является ключевым фактором», — заключает ведомство.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что власти РФ не будут препятствовать участию спортсменов в Олимпиаде в нейтральном статусе. Окончательное решение о выступлении россиян будет принято на Олимпийском собрании 12 декабря.

О готовности ехать под нейтральным флагом уже заявили некоторые спортсмены. Так, о готовности принять участие в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане под нейтральным флагом заявил шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан — он поедет, если не будет принято решение о бойкоте.

Олимпийский чемпион фигурист Евгений Плющенко заявил, что даже под нейтральным флагом нашим олимпийцам надо выступать, ни в коем случае нельзя бойкотировать. И если бы он себя поставил на их место, то выступал бы.

А ямальская биатлонистка Анна Булыгина заявила, что выступит на Олимпиаде 2018 за сборную Южной Кореи. Гражданство этой страны спортсменка из Салехарда получила в 2016 году.

Алтайские олимпийцы, к которым нет претензий по использованию допинга, также не против выступить на Олимпиаде-2018 в Южной Корее под нейтральным флагом. Они уверены: быть россиянами они от этого не перестанут и будут биться за медали не только для себя, но и для своей страны

Является ли такая позиция приемлемой — а точнее, не предательство ли это и подставление второй щеки, активно обсуждает общество. Престиж страны не может не быть важнее личной судьбы, в особенности, когда по нему бьют с такой хамской и беспрецедентной наглостью. И с двойными стандартами, которые не предъявлялись никогда и никому — уничтожающими спорт как таковой.

Отстранение российской команды от участия в зимних Олимпийских играх должно повлечь жёсткую и решительную реакцию Москвы: России нужно не только выступить против такого решения, но и провести альтернативные Игры на своей территории, считают эксперты.

Получилось, что МОК возложил коллективную ответственность за частные дела спортсменов на Россию в целом ‑ и сразу нашлись слабые души, которые говорят о себе, и думают только о себе. Обмордевшие спортивные чиновники, забывшие, где и зачем они родились, приносят извинения заведомо ангажированным политическим врагам России. Они что думают? Что это им зачтётся в их пенсионном будущем? Нет, никогда, их ждёт, в лучшем случае, судьба Милошевича, считает главный редактор ИА REGNUM Модест Колеров.

Если сегодня власть отступит перед бандитским политическим наездом вокруг Олимпиады, она поставит под серьёзное сомнение всё будущее существование свое, своих детей и всех нас, к несчастью, от нее зависящих. Это действительно так: основанное на фальсификациях решение об отстранении российской сборной поставило вопрос о том, как должна реагировать уважающая себя страна.

Судя по идущему сейчас опросу читателей ИА REGNUM, мнение различаются не так уж сильно, несмотря на долгую пропаганду индивидуализма и наплевательского отношения к объединяющим символам.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх