На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

НАТО: история кровавой бойни за экспансию

НАТО – организация со скелетами в шкафу и по всему миру. Военные альянса по приказу политиков зачастую вмешивались в дела других государств.
НАТО: история кровавой бойни за экспансию

Вспомнить, к примеру, Югославию, где в начале 90-х началась гражданская война. Западные политики внезапно решили, что эта война угрожает безопасности других стран. Только было ли это не самом деле?

Что ж, не совсем, ибо США просто хотели установить экспансию в восточных странах Европы. И в то время как другие европейские страны активно заключали все новые и новые соглашения с США, Югославия этого делать не хотела.

Так как она была стратегически важным регионом, Штаты не могли от нее отказаться. Так что по итогу бомбежка НАТО в 1999 году была ничем иным, как силовым показательным выступлением.
НАТО: история кровавой бойни за экспансию

Собственно в силовых показательных выступлениях ради получения власти и заключается деятельность альянса. Да что там, он был создан якобы для противостояния агрессии СССР, которой на деле не существовало. Теперь же они обвиняют в агрессии Россию, мол, наша страна опасна, она наращивает военную мощь.

В связи с этим НАТО предпринимаются различные действия: регулярные военные учения около границ России; оснащение стран, имеющих границы с РФ, военной техникой и контингентом.

Да вот только быть страной с мощной обороноспособностью и использовать такие силы в деле – два разных понятия. США, например, регулярно наращивают свою обороноспособность. Даже больше, Штаты занимают первое место по расходам на военную сферу, на которую за 2016 год пошло более 611 млрд долларов. И что по итогу?
НАТО: история кровавой бойни за экспансию

Американские военные действуют в Сирии без разрешения правительства этой страны, бомбят авиабазы и самолеты САР. В Афганистане военные США находятся с 2001 года, да только ситуация в стране не улучшилась, а правительство Афгана попросило помощи у России. И это не говоря о том, какое количество военного контингента находится в странах Персидского залива. Одна военная база ВВС США Эль-Удейд чего стоит!

Россия – угроза, серьезно? В НАТО беспокоятся относительно военной мощи РФ – правда? Москва представляет угрозу для прибалтийских стран и поляков – вы не шутите? Сергей Лавров был абсолютно прав, сказав, что альянс придумывает различные предлоги для того, чтобы развернуть свою инфраструктуру у российских границ.

НАТО: история кровавой бойни за экспансию

При этом Россия не собирается ни на кого нападать и быть для кого-то угрозой. Ни для кого, кроме террористов, с которыми наша страна борется с Сирии (реально борется, а не делает вид, как некоторые).

При всем этом, российская сторона всегда открыта для сотрудничества, даже с НАТО. Другое дело, насколько представители альянса готовы к двусторонним контактам. Ведь как раз они и являются истинными агрессорами и представляют угрозу, причем, учитывая интервентные привычки НАТО, для всего мира.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх