На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Американцы не верят Трампу: в США считают, что украинский лайнер был сбит БПЛА США

Американское правительство обвиняет Иран в причастности к крушению украинского лайнера. Однако жители США не разделяют мнения властей. Они считают, что кампания, которую администрация американского президента развернула против Ирана, говорит об обратном. Существует версия, что самолет был сбит американским ударным беспилотником, и сейчас задействованы все ресурсы, чтобы замести следы.

На страницах The New York Times вышла статья «Иранская ракета случайно сбила украинский самолет, заявляют источники в правительстве, ссылаясь на первичные данные». Авторы попытались преподнести материал таким образом, чтобы читатель поверил в то, что лайнер был сбит иранскими силами ПВО.

Статья собрала множество комментариев. При этом у большинства пользователей сложилось отличное от автора нью-йоркского издания мнение. В своих комментариях они называют американское командование виновным в трагедии. Также читатели обвинили власти в развязывании конфликта на Ближнем Востоке.

Пользователь с ником LEFisher указал на то, что президент США Дональд Трамп утверждает будто бы «американские системы не могли совершить такую ошибку, и всячески отрицает свою причастность к трагедии.

«Ну вот: его «отрицание» точный признак того, что именно мы причастны к этому удару», - написал LEFisher.

Другой пользователь из Филадельфии не верит в то, что Иран мог сбить самолет так близко от собственного аэропорта.

Читатель из Сан-Франциско возложил вину за гибель 176 находящихся на борту людей непосредственно на Трампа.

Пользователь с ником JayK обратил внимание, что самолет был сбит над тегеранским аэропортом, а не над багдадским. Он считает, что чья-то некомпетентность в данном случае исключена.

«Это полная, стопроцентная выдуманная история прикрытия», - отметил он.

Подобного мнения придерживается и Joy MCCormack из канадского Милфорд Бэй. Он считает, Дональд Трамп слишком много врет. Также он уверен, что в распоряжении США имеются спутниковые снимки неба над Тегераном в момент падения лайнера.

Картина дня

наверх