На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Кибер оружие против наших детей или проснись в 4-20



Доброго времени суток, уважаемые читатели. Хочу поговорить с вами об угрозе, с которой сам столкнулся не так давно. Мой сын, которому 11 лет, рассказал мне о том, что установил на свой телефон игру, цитирую: "Игру самоубийц". Ему эту игру посоветовал знакомый со двора подросток, а так как сын мой любопытен, он и закачал её на телефон.

Я ранее слышал об этих играх, их на удивление очень много в инете. Более того, в соц. сетях возникают каждый день новые сообщества подростков, которые играют в эти игры. Казалось бы, вы меня спросите: «А зачем говорить о каких-то "детских игрушках" на интернет ресурсе, на котором обсуждаются серьезные взрослые темы». И я вам отвечу, - Эти "детские компьютерные игрушки" - самое что ни на есть серьезное оружие, убивающее наших детей.


А теперь по порядку, и вы сами решите, насколько эта угроза опасна и стоит ли она вообще обсуждения. И так... Я расскажу лишь о нескольких "играх", на счету которых не одна тысяча детских жизней.

Первая игра, о которой я хочу рассказать, это игра "Беги или умри". Суть игры заключается в том, что ребенку куратор игры дает задание как можно ближе пробежать перед проезжающей машиной. Считаете это бредом? Вот видео таких "пробегов".
А ведь на месте этих подростков может оказаться и ваш ребенок.

Вторая игра, о которой хотелось бы рассказать, это "Сбежать из дома на 24 часа". Суть этой вроде безобидной игры - сбежать из дома, никого не предупредив и не связываясь ни с кем на 24 часа. При этом нужно сообщить свое место нахождение кураторам игры, которые ребенка и "ведут" к таким поступкам.


Следующая игра из этой серии, это игра "Тихий дом". Эта игра медленно и планомерно ведет подростка к суициду. В ходе игры кураторы игры, общаясь с ребенком, узнают много информации о семье, самом ребенке, личные данные, адреса и телефоны... и, если в какой-то момент ребенок захочет выйти из игры, в ход идет шантаж, угрозы и тд… "Тихий дом" - это аналог игры "Синий кит"... Чтобы было понятно, о чем речь, я скопировал все 50 заданий данной игры, которые дают кураторы этих игр подросткам.

Полный список заданий для синего кита.

На руке лезвием вырезать f57
Проснуться в 4.20 и смотреть страшные видео.
Порезать вдоль вен руку (не глубоко). Только три пореза
Нарисовать кита на листочке.
Если ты готов стать китом — пишешь на ноге лезвием «да».
Если нет, то делаешь со своей рукой всё, что хочешь (много порезов и так далее).
Задание с шифром, как квест.
Выцарапать f40.
Написать в статусе кит.
Должен перебороть свой страх. Встать в 4.20 и пойти на крышу.
Надо выцарапать на руке кита или нарисовать.
Целый день смотреть страшные видео.
Слушать музыку, которую они тебе присылают.
Порезать губу.
Тыкать руку иголкой.
Сделать себе больно.
Пойти на самую большую крышу и стоять на краю.
Залезть на мост.
Залезть на кран.
Проверка на доверие.
Надо по скайпу поговорить с китом.
Сидеть вниз ногами на краю крыши.
Снова задания с шифром.
Секретное задание.
Встретиться с китом.
Тебе говорят дату смерти, и ты должен смириться.
В 4.20 пойти на рельсы.
Ни с кем не общаться.
Дать клятву, что ты кит
С 30-го по 49-й день игры каждый день просыпаешься, смотришь видео, слушаешь музыку и каждый день делаешь по новому порезу на руке, разговариваешь с китом. На 50-й день поступает задание совершить самоубийство.


И это уже не шутки и не игры. Детей медленно и верно тысячами принуждают к суициду, вдалбливая в их головы одну незамысловатую, но убийственную мысль – СУИЦИД - ЭТО НЕ СТРАШНО.


Как выяснилось, групп, в которых впечатлительных подростков провоцировали на самоубийства, оказалось довольно много. Названия наиболее популярных из них: "Синий кит", "Киты плывут вверх", "Разбуди меня в 4:20", f57 или f58, "Тихий дом", "Рина", "Няпока", "Море китов", "50 дней до моего…"

Если у вас есть дети, проверьте, в каких группах в ОК, ВК, Майле и тд они состоят, поинтересуйтесь, чем ваш ребенок живет и чем "дышит". Нужно доносить детям как важно противостоять манипуляции из социальных сетей.

Появление таких игр, которые способны влиять на сознание детей и подростков, в мире компьютеров, интернета, мобильных телефонов, планшетов, считаю одной из разновидностей кибер войны, а точнее одним из способов. И это оружие используют против наших детей.
Автор: НЕКСУС
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх