На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Как передавали тело Олега Пешкова

В турецкий аэропорт машина с телом нашего пилота Олега Пешкова въезжала через почетный караул турецких военных. Помимо полной военной церемонии, по утверждению турецких СМИ, в Хатае православный священник провел религиозную церемонию.

Как передавали тело Олега Пешкова

Высокие военные чины турецкой армии отдали последние почести русскому летчику.
Далее гроб с телом Героя России на руках занесли в самолет. Вместе с телом занесли и венки.
Как передавали тело Олега Пешкова
Как передавали тело Олега Пешкова

Самолет военно-транспортной авиации Минобороны России доставил из Анкары на военный аэродром Чкаловский тело Героя Российской Федерации, командира экипажа Су-24 подполковника Олега Пешкова, сбитого 24 ноября с.г. турецким истребителем в небе Сирии.
Во время перелета в воздушном пространстве Российской Федерации самолет сопровождал эскорт истребителей.
На аэродроме Чкаловский военный самолет с телом погибшего летчика подполковника Олега Пешкова встречали Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу и главнокомандующий Воздушно-космическими силами России генерал-полковник Виктором Бондаревым.
Как передавали тело Олега Пешкова
Как передавали тело Олега Пешкова

«Сегодня Олег Анатольевич на российском самолёте прибыл на российскую землю. Мы всегда будем брать с него пример выполнения своего долга. И те, кто задумал и выполнил это предательство - понесут заслуженную кару», - подчеркнул генерал-полковник Виктор Бондарев.
«Летный состав брал и будет брать с него пример. Мы до конца исполним свой воинский долг», - пообещал главнокомандующий ВКС России.
Герою Российской Федерации Олегу Пешкову, погибшему при выполнении боевой задачи в Сирии, ротой почетного караула были отданы воинские почести.
По просьбе семьи погибшего, Герой Российской Федерации подполковник Олег Пешков будет захоронен в Липецке.



источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх