На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей С
    ТЫ ПОЛНЫЙ ДЕГЕНЕРАТ!"Чиновники и депу...
  • Нина Попова
    Туркменов из страны не выпускают. Добавьте к своему списку узбеков, киргизов."Чиновники и депу...
  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...

Израиль уничтожил ЗРПК «Панцирь С-1». Теперь Путин должен уйти из Сирии

Израиль уничтожил ЗРПК «Панцирь С-1». Теперь Путин должен уйти из Сирии


Гордость российского ВПК оказалась совсем не гордостью, а у Путина теперь нет другого выхода, как только уйти из Сирии.

Примерно такими выводами и предположениями отметилась большая группа военных экспертов и мирных политологов после недавнего, и очередного, инцидента, когда ВВС Израиля, в ответ на провокацию со стороны проиранских сил, нанесли массированный удар по целям на территории Сирии. И поразили «российский ЗРК Панцирь С-1», который попросту «не приспособлен для таких ракет, как современная израильская ракета «Spike».

Бедный миролюбивый Израиль был вынужден…

Снова заваривается каша вокруг Сирии. «Миролюбивый Израиль» 9 мая обстрелял ракетами пригороды Дамаска. Большая часть их этих ракет была перехвачена. А 10 мая израильтяне снова нанесли удар. Уже по проиранским воинским подразделениям и системе ПВО Сирии. Удар был неспровоцированным – в Тель-Авиве сами нашли себе цели и нанесли удар. А в ответ получили обстрел Голландских высот. А уже и снова «в ответ» израильтяне применили ВВС – это была действительно массированная, поскольку в налёте приняли участие 28 израильских F-16 и F-15. Удар дополнили ракетами наземного базирования – по территории Сирии было выпущено 10 ракет.

Большую часть израильских ракет сирийские ПВО перехватили, но «был уничтожен российский ЗРК» и гордость ВПК «Панцирь-1С». Что дало повод некоторым «экспертам» выдать аналитические материалы по темам:

-вся путинская разрекламированная военная техника – это, как минимум, дерьмо;

-теперь точно всё пропало и нам нужно как-то аккуратно, чтобы не потерять лицо, уходить из Сирии. Зачем России такие токсичные союзники, как Иран и Асад?

Много лет назад в одну арабскую страну, которая в то время воевала с Израилем, поставили первые, ещё секретные, танки Т-72. Арабские друзья утверждали, что советские Т-55 и Т-62 совершенно неэффективны против израильских танков «Меркава». Пошли союзникам навстречу, поставили «семьдесят двойки», обучили экипажи. И примерно через месяц получили кучу проблем про плохие советские танки. Якобы, состоялся большой танковый бой между Т-72 и «Меркавами», и все советские машины сгорели. В общем, 30:0 в пользу Израиля.

Что-то доказывать было бесполезно и по этой причине был сформирован советский танковый офицерский батальон. И этот батальон провёл в этой арабской стране один показательный танковый бой. Правда, не с таким убедительным счётом, как между арабами и израильтянами. После первых же залпов Т-72 израильтяне с поля боя ушли.

Победа была более чем убедительная – при попадании советского бронебойного 125-мм снаряда в израильскую лобовую броню, «Меркавы» лопались от носа до кормы.

Можно вспомнить и ещё один «показательный бой», который случился совсем недавно. В сети было огромное количество постов с видео «как горит российский Т-90». На видео в бой идёт Т-90 с открытыми люками. В танк попадает противотанковая ракета и экипаж из танка «катапультируется». Потом ещё час этот Т-90 расстреливают из разного оружия, пока Т-90 не загорается. И снова вой про «отсталую российскую технику».

Если бы эти бедуины просто закрыли люки, то сработала бы «Штора». И всё. В смысле расчёту ПТУР было бы всё. А им, оказывается, было жарко в танке при температуре + 17. А скорее всего, было страшно. По этой причине и люки не закрыли – шли в бой с победной мыслью, как из танка сбежать. И при первом же ударе бросили исправную машину.

Такая же история и с «Панцирем». На видео слева от машины виден экипаж, который по неведомой причине находится вне комплекса. Бой идёт, а они воздухом дышат. А потом, такое ощущение, что это какой-то гулящий «Панцирь». Если уже идёт налёт, то почему машина в походном положении? Почему вообще одна машина оказалась в каком-то поле? Так не работают системы ПВО. В общем, традиционный арабский бардак. И почему это уничтожен российский ЗРК? Почему не российского производства? Впрочем, тут ответ не нужен.

И почему из-за этого бардака российские войска должны уйти из Сирии? Израиль втягивается в войну. Да он в неё не просто втянут. Это израильские спецслужбы стояли за созданием запрещённой в России ИГИЛ – факт уже общеизвестный.

Впрочем, логика либералов вполне понятна. Путин назначил премьером Медведева, Медведев приволок на посты практически всю старую команду. Тут ещё и Кудрина единороссы потащили в правительство… Нормандская четвёрка превратилась в тройку и уже открыто заявляют, что с Россией по Донбассу они договариваться не будут, а будут принуждать к миротворцам. Москва молчит…

Аналитики дружно проанализировали, что это такой сигнал (Медведев, Кудрин, Донбасс) Западу от Путина – хочу договариваться на ваших условиях. А значит, из Сирии точно придётся уйти.

Факты за уши притянуты, но тревожные симптомы есть. Запад точно взбодрился от новой-старой команды президента и от планов реформирования. У них, если честно, есть повод для оптимизма. Хотелось бы надеяться, что повод придуманный.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх