На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Война в Сирии меняет своих покровителей

Война в Сирии меняет своих покровителей



Война в Сирии может очень скоро приобрести новых покровителей. А все потому, что предыдущий "учредитель кровопролития" на Ближнем Востоке приостановил финансирование террористических группировок.

Такой вывод можно сделать исходя из того, что "умеренная сирийская оппозиция"рассматривает возможность более тесного сотрудничества с "Аль-Каидой" и другими террористическими группировками.

Подобный разворот событий способен сильно осложнить дальнейшее уничтожение террористических бандформирований в виду того, что моджахеды могут быть оснащены более мощным вооружением. Такую поддержку способны организовать различные государства Персидского залива.

Опасения "умеренной оппозиции" касательно прекращения финансирования террористических группировок Соединенными Штатами вызваны избранием на пост президента США Дональда Трампа. Последний, в свою очередь, не раз высказывал свое негативное отношение к кровопролитию на Ближнем Востоке. Исходя из этой позиции, Трамп может отказать в дальнейшей поддержке исламистам, и последние вынуждены в срочном порядке рассматривать альтернативные варианты военного сотрудничества.

С другой стороны, если "умеренная оппозиция", на протяжении длительного времени так старательно защищаемая Западом, примкнет к крупнейшим террористическим группировкам - все исламисты будут автоматически причислены к боевикам ДАИШ, после чего будет дан зеленый свет на их уничтожение без каких-либо претензий со стороны западного мира.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх