На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Судя по его высказываниям,набивает цену для своей страны у Евросоюза на содержание,чем больше "тявкает",тем больше по...Эстония планирует...
  • юра федулов
    Прибалтийская какашка...Эстония планирует...
  • Марина Козуб
    Ах, Моська! Не захлебнись в своём лае, а если продолжишь, то и в своей "голубой" крови .Эстония планирует...

Разведка Сирийской арабской армии выяснила, что террористы готовят новую атаку на западе Алеппо

20 января разведка Сирийской арабской армии выяснила, что террористы готовятся к новой атаке на западе Алеппо.

Последние недели шли ожесточенные бои на юге, юго-востоке и на севере Идлиба. САА была вынуждена возобновить операцию «Заря в Идлибе». Боевики несколько раз применяли контратаки с использованием террористов-смертников, направляя их на начиненные взрывчаткой автомобили.

Самые ожесточенные атаки происходили в районе Ас-Самкат, Абу-Джуриф и Ад-Дафна. В ответ ВВС Сирии нанесли удары по позициям террористов. Под обстрелом оказался жилой квартал Суккари в западной части Алеппо. Их гранатометный обстрел привел к многочисленным жертвам среди мирного населения.

Боевики специально воспользовались пасмурными днями. Плохая видимость мешала работе авиации и разведывательных БПЛА. Но все же сирийским военным удалось отбить атаки террористов и вытеснить их с подконтрольных районов. Ожесточенные бои в Идлибе не прекращаются с 15 января. Известно, что всего в ходе боев погиб 181 человек. Также террористы попытались напасть на российскую авиабазу «Хмеймим».

Большая часть территории Идлиба остается под контролем вооруженных протурецкой оппозиции и террористических группировок. В 2018 году террористам «Ан-Нусры» (запрещена в РФ) удалось поставить под свой контроль остальные бандформирования, организовав коалицию «Хайят Тахрир аш-Шам».

Идлиб – это как яблоко раздора, и Эрдоган хочет установить полный контроль над этой территорией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх