На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Заслуженного отдыха для пенсионеров быть не должно: депутат БПП предложил ликвидировать пенсии. Цэ Европа возмущена Европой: Они считают нас придатком

Заслуженного отдыха для пенсионеров быть не должно: депутат БПП предложил ликвидировать пенсии
Заслуженного отдыха для пенсионеров быть не должно: депутат БПП предложил ликвидировать пенсии


Накануне рассмотрения в Раде пенсионной реформы представитель блока панамских патриотов (БПП) предложили вообще отменить пенсии. По мнению нардепа Мушака, пожилые люди, ишачившие всю жизнь на неньку, сами должны о себе заботится, а не перекладывать эту задачу на бюджет, из которого и так уже трудно воровать.

Поэтому вместо того, чтобы содержать ненужных «пенсов», член блока Порошенко предлагает деньги Пенсионного фонда вложить в экономический рост страны, чтобы дети пенсионеров могли лучше о них заботиться. То есть о выплате государственных пособий старикам речи уже вообще не идет: поддерживать их в старости обязаны дети, которым Цеевропа должна обеспечить достойный уровень жизни. В это легко верится после гарантий Майдана платить всем старикам пенсию в 500 евро, а рабочим - 1000 евро зарплаты. Правда, социальные выплаты почему-то сократились в три раза по сравнению с подачками «тирана Януковича», а цены и коммунальные тарифы поднялись в десятки раз. Но это никого не смущает, и соратники самого богатого олигарха Украины, по совместительству являющемуся и её президентом, призывают отказаться от «совковой» пенсионной системы. Точно так же Украина «ликвидировала» совковое образование и медицину, сделав учебу и лечение для патриотов платным.

«Нынешняя пенсионная система является несправедливой по отношению к моему поколению, тем, кому за 30 лет - по одной простой причине - мы при нынешней системе не будем иметь никакой пенсии, она нам не будет выплачиваться, поскольку баланс просто не будет складываться. Именно поэтому мы принимаем сейчас непростые решения, чтобы поколение, которому 30-35 лет имело обеспеченную старость», - заявил член БПП.

Он отметил, что решения по пенсиям должны были приниматься ещё десять лет тому назад. Отвечая на вопрос о том, как избавляться от дефицита пенсионного фонда и при этом поднимать пенсии, Мушак сказал:

- Это такое украинское ноу-хау. Моя позиция такая. Я бы честно и откровенно признался, что мы можем себе позволить, а что нет, и исходил бы от того, что мы можем жить по средствам. Это лучший праздник для финансового оздоровления. И через несколько лет у нас бы ситуация действительно изменилась к лучшему». Проще говоря, ноу-хау революционеров заключается в геноциде стариков. Надо всего-то подождать несколько лет, пока больные и нищие «пенсы» вымрут - вот уж будет «свято» на улице Бандеры. Страна победившей гидности сможет сэкономить миллиарды гривен, которые сегодня расходуются на пособия 13 миллионам украинских пенсионеров.

Пока же, считает член БПП, несмотря на пенсии, дети все равно должны помогать деньгам родителям-пенсионерам, а сами старики обязаны вкалывать до последнего вздоха, а не грабить родную неньку.

«Очевидно же, что даже при увеличении пенсий всё равно дети должны помогать своим родителям, для того чтобы они прожили, а родители должны работать где-то параллельно. И, соответственно, пенсия глобально не решает вопроса. Но это больше азиатский подход - отмена пенсий в обмен на экономический рост. Потому что у нас дефицит пенсионного фонда составляет 148-150 миллиардов. Соответственно, эти деньги откуда-то берутся? А они берутся от того, что недофинансируются школы, дороги, больницы и многое другое. Поэтому я готов принять консолидированное решение, чтобы отменить пенсии, но направить деньги в экономический рост, чтобы дети лучше заботились о своих родителях», - резюмировал лоснящийся от сытости, политик. Очевидно то, что население Цеевропы готовят к политике социального геноцида, вбивая клин между молодыми-здоровыми скакунами и ненужными «пенсами». Вместо накипевшего на душе каждого свидомита вопроса: «кто съел моё сало?», - теперь предлагается искать виновных в низком качестве дорог и платной медицине среди пожилых людей. Кто виноват? Старики, которые слишком много едят и слишком часто залазят в государственный карман. По большому счету, речь идёт о ликвидации ещё одной государственной институции, которых после Майдана и так осталось «с гулькин *ер» - после милицейской, медицинской, правовой реформ. Ещё прикольней, что цеевропейцы апеллируют к опыту азиатских стран: дескать, в Узбекистане и Таджикистане практикуется, что дети заботятся о своих родителях в старости без участия государства. Это первый случай, когда получатели безвиза и прочих европейских ништяков не вопят о необходимости следовать европейским традициям, а рекомендуют присмотреться к азиатчине. Вот как гей-парады проводить, так Украина - це Европа, а как пенсии платить, то сразу Монголия.

Напомню, 22 июня премьер-министр Украины Владимир Гройсман внёс на рассмотрение в Верховную Раду пакет законопроектов по пенсионной реформе, которые были утверждены накануне на заседании Кабинета министров. А Порошенко в Вашингтоне встречался с главой МВФ Лагард, которая настаивала на скорейшем уменьшении популяции пожилых и не очень украинцев. Впрочем, пока гарант нации размышлял, как половчее ответить «Кристинке», его фракции вообще предложила не париться с пенсиями и убедить «кастрюлек» в необходимости ликвидировать «заслуженный отдых» как пережиток коммунистического прошлого.


источник

Цэ Европа возмущена Европой: Они считают нас придатком

В Киеве осознали это почему-то только сейчас

Экс-президент Украины Леонид Кучма
Экс-президент Украины Леонид Кучма (Фото: AP/TASS)
Европа ставит на колени Украину, которая становится сырьевым придатком, не предоставляет никакой помощи. Такое мнение выразил второй президент страны Леонид Кучма, выступая в четверг на Международном форуме «Рассвет Европы: историческая закономерность цивилизационного продвижения».

«Мы об экономике вообще забыли, мы разваливаемся начисто! Мы становимся сырьевым придатком. У нас металлургия осталась, химия, сельское хозяйство. Высоких технологических производств практически нет. Куда мы идем?» — возмутился экс-президент.

По его словам, Киев крайне мало выгоды извлек из зоны свободной торговли с ЕС. «Мы радуемся свободному выбору, Европе, торговле с ней, но чем мы с ней торгуем? Посмотрите статистику. Пшеница — в сельском хозяйстве практически больше ничего. Медом еще. За первый квартал мы практически все квоты выбрали. А теперь вы смотрите, как европейцы ставят нас на колени: „Давайте лес рубите и везите к нам!“ Где от них помощь Украине? Когда мы будем нищие, то кому мы будем нужны?», — заявил он.

Кучма также посетовал, что в Евросоюзе про Украину уже все забыли: «Посмотрите в Европе на прессу, там про Украину нет давно и воспоминаний».

При этом, по мнению Кучмы, виной всему тот факт, что в Верховной Раде и среди политиков — «одни ссоры и все „играют“ на Донбассе».

«Почему мы никогда не были государством? И сегодня у нас многие, даже внутри Украины, считают, что мы не объект, а субъект политики. В стране война, а у нас нет единства в политической элите, которой тоже нет», — констатировал он.

Экс-президент призвал Украину начать «заниматься своими проблемами».

«Хватит ходить с протянутой рукой по миру, у нас бюджет на 70% из кредитов. Сегодня под 70% украинский долг, и мы берем в МВФ и тут же отдаем за проценты». «Если мы не опомнимся и не начнем заниматься своими проблемами, то, извините, никакие форумы тут не помогут, никто не будет за нас что-то делать».

— Такое «прозрение» лучше поздно, чем никогда, — считает директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.

— До кого-то начало доходить накануне подписания этого пресловутого соглашения об ассоциации, до кого-то — в ходе его применения. Жаль, конечно, что Кучма и иже с ним не высказывали это мнение до и во время Майдана. Но хорошо, что начали высказывать его сейчас

«СП»: — Такие политики, как Кучма, они вообще для кого-то на Украине являются авторитетом? Или это политические пенсионеры, про существование которых никто давно не вспоминает?

— Ну, если Кравчука и Ющенко вытягивают на свет божий только под выборы, то не надо забывать: Кучма был даже привлечен нынешней украинской властью для переговоров по Донбассу. Уже сам этот факт свидетельствует о том, что он еще влияет на некоторые процессы, пусть даже и в качестве витрины

«СП»: — Насколько точка зрения, которую Кучма высказал, распространена на Украине? Или за нее можно получить обвинение в «зраде»?

— Те, кто занимается непосредственно бизнесом, все поняли сразу после начала имплементации «евроассоциации» в жизнь. Достаточно вспомнить «прозрение» одного из спонсоров Майдана миллиардера Косюка, который даже поработал заместителем главы администрации Порошенко. Он-то, будучи «куриным королем», всерьез надеялся получить дивиденды от ЗСТ с Европой, но как только начал внедрять свои планы в жизнь, тут же понял, что Украину «обманули» в Брюсселе. Ничего, «зрадой» не засчитали.

«СП»: — Лозунг «Украина — цэ Европа» еще работает? Население все еще верит в светлое европейское будущее?

— Украинцам целыми днями продолжают рассказывать басни о «светлом будущем». Вы посмотрите только на этот «праздник безвиза». Самые наивные продолжают верить, как верили на Майдане. Но многие не верили изначально, не верят и сейчас

«СП»: — Тот же Кучма, признавая, что «евроассоциация» оказалась мифом, не забывает, будучи украинским представителем в Минске, постоянно напоминать о том, что «Россия провоцирует конфликт на востоке Украины», что «решение его завит исключительно от Путина» и т. д. То есть к любым, даже здравым измышлениям обязательно «в пакете» должны идти упоминания о «российской агрессии»?

— Помяните мое слово, Кучма еще будет на пресс-конференциях в Москве (ну, или Ростове) рассказывать о великом вкладе России в установление мира и порядка на Украине.

— «Евроассоциация» — это изначально был проект игры в одни ворота, — поясняет директор Института инновационного развития Виктор Яковчук.

— Президент Путин сразу на это обращал внимание. Наши эксперты еще до подписания указывали на пункты документа, которые показывали, что промышленность Украины будет разрушаться и ничего хорошего не будет. Нельзя сказать, что на Украине этого не понимали, но были «козыри», которые, как говорится, не сыграли.
Первое — это расчет на то, что Россия не закроет рынок для украинских товаров. Была мысль, что Россия имеет слишком большие интересы, слишком большие вложенные деньги, чтобы пойти на конфликт. Считалось, что Россия проглотит угнетение русскоязычных граждан, как в Прибалтике и других бывших республиках СССР.

А еще надеялись, что в конкуренции с евротоварами собственные производители повысят качество и будут соответствовать высоким стандартам качества.

Второе, это газовый вентиль, которым можно шантажировать и Россию в плане денег, и Европу — холодными квартирами.

Я думаю, что никто не хотел обострения. Были радужные мечты о дополнительных прибылях в торговле с Европой, безвизовым режимом и признанием воров и коррупционеров своими на Западе.

«СП»: — Кучма говорит, что Украина разваливается и становится сырьевым придатком. Нет ли тут излишней драматизации? Насколько все серьезно?

— Бывший президент Кучма советский человек. При всех его недостатках, он понимает намного лучше политику западных стран в отношении слабых и недоразвитых государств.

Он понимает, что разговаривать на равных в мире могут только сильные с сильными.

В то же время публичная констатация факта, что Украина «стоит на коленях» нужна для набора очков у протестного электората. Все разговоры про «сырьевые придатки» — это для повышения собственного рейтинга. Ведь до минского формата переговоров по Донбассу никто о Кучме и не вспоминал.

«СП»: — Сколько еще должно пройти времени, и что должно произойти, чтобы ущербность евроассоциации в нынешнем ее виде дошла до большей части общества?

— Прозрение для некоторых пришло сразу после Майдана. Для других — после выборов президента Порошенко, для третьих — с первым счетом за коммунальные услуги.

Сейчас у населения есть колоссальная надежда, что «пронесет», что все рассосется. Что «будем жить бедно, но мы в Европе и будет лучше». Но пока нет шагов в сторону «белой полосы» со стороны руководства Украины.

Можно много и долго рассуждать по поводу того, что будет и как будет на Украине. Но я думаю, что будет хуже, чем сейчас, потому что слишком большому количеству влиятельных людей это выгодно. Европе нужны дешевые, работящие и главное покорные работники. Лучше сломленных духовно украинцев их не найти.

Не забывайте еще, что абсолютно всем мировым производителям металлургической промышленности выгоден развал на Украине. Кому-то больше, кому-то меньше.

— Дело в том, что сам Кучма (вместе со своим зятем Пинчуком) является украинским олигархом, — напоминает украинский политолог Юрий Городненко.

— Причем его основные активы — металлургические предприятия. Во время подписания Соглашения об ассоциации был расчет на то, что ЕС расширит квоты на поставки металлургической продукции. При этом даже в условиях «евроинтеграции» удастся сохранить сотрудничество с Россией. Однако в результате прозападного курса Киева доступ на российский рынок сузился, а Запад не компенсирует потерь. Более того, для украинских производителей сузился доступ на рынок кредитования. При выделении кредитов западные банки смотрят не на прозападный курс украинских политиков, а на кредитоспособность. А она у компаний Кучмы и других олигархов все ниже и ниже. Без кредитов не получится модернизировать металлургические предприятия. А модернизация меткомбинатов и улучшение качества продукции — одно из требований ЕС для сохранения нынешних квот. Получается замкнутый круг. Компенсировать потери российского рынка можно только за счет европейского (на другие просто никто не пустит), но для этого нужна модернизация, т.е. кредиты. Но ЕС денег не дает.

«СП»: — В народе это понимают? Или все еще верят в «светлое европейское будущее»?

— Если говорить о народе, то он не почувствовал никаких выгод от «евроассоциации». Не появилась даже возможность сбежать на заработки из страны. А негативов масса. Главный — резкое падение уровня жизни, обнищание. В таких условиях «зрадой» живет 90% украинского населения.

Народ живет своей жизнью. Верхи — своей. Одни делают вид, что слушают своих идиотов, другие всерьез верят, что научились успешно «дурить» своих граждан. Такая ситуация может тянуться бесконечно. По крайней мере, пока кому-то не надоест притворяться. Все как в плохой семье — оба ненавидят друг друга, изменяют налево и направо, но разъехаться из-за отсутствия возможности разменять квартиру не могут. Приходиться демонстрировать на людях хотя бы видимость наличия семьи.

Почему сотни бойцов украинской армии после «АТО» сводят счеты с жизнью

«СП»: — Насколько серьезно все то, о чем говорит Кучма? Украина действительно разваливается?

— Я не верю ни в какие сценарии развала Украины. По моему мнению, нынешнее состояние может длиться бесконечно долго. Тем более что Западу выгоден бардак у границ с Россией.

«СП»: — Можно ли сказать, что европейские спонсоры Майдана добились своего полностью в плане превращения Украины в сырьевой придаток?

— Конечно. Во времена СССР Кучма был, по сути, королем — руководителем предприятия, от работы которого зависели многие отрасли. Во времена «независимости» сумел худо-бедно сохранить статус олигарха. А кем стал теперь, во времена «евроинтеграции»? «Придатком»… Еще и сырьевым…

Картина дня

наверх