На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей С
    ТЫ ПОЛНЫЙ ДЕГЕНЕРАТ!"Чиновники и депу...
  • Нина Попова
    Туркменов из страны не выпускают. Добавьте к своему списку узбеков, киргизов."Чиновники и депу...
  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...

На Донбассе зафиксирован рост жертв среди мирного населения

На востоке Украины мирные жители снова гибнут под обстрелами

Война на Донбассе переходит в активную фазу: зафиксирован резкий рост гибели мирных жителей

В зоне вооружённого конфликта на востоке Украины в 2017 году был зафиксирован резкий рост числа погибших и раненых среди гражданского населения. Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль Хуссейн заявил, что 1 января по 18 июня 2017 года погибли 67 мирных жителей и 308 получили ранения.

«Это на 74 процента больше, чем за тот же период в 2016 году», – уточнил представитель ООН. Однако при этом он заявил, что по сравнению с 2017, число жертв уменьшилось. Аль Хуссейн объяснил, что динамика конфликта зависит от количества тяжёлого вооружения на линии разграничения. Также комиссар ООН по правам человека отметил, что «тенденция к росту нарушений режима прекращения огня указывает на отсутствие политической воли для завершения конфликта».

Эксклюзивно для Правда-ТВ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх