На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...
  • Владимир Козлов
    Честным и порядочным людям не получить паспорт, а всякая мерзкая шваль через продажных чиновников покупает в короткие...ГРАЖДАНСТВО РОССИ...
  • татьяна кирк
    Что же узнают наши внуки и правнуки о том времени, в котором мы с вами живём ?  Ведь то, что напечатано в этой статье...Страсти по ГДР, п...

Русский ответ США: Российские ВКС застали врасплох американских повстанцев в Сирии

Русский ответ США: Российские ВКС застали врасплох американских повстанцев в Сирии


Соединенные Штаты продолжают нести самые серьезные потери в Сирии. Если раньше американские военнослужащие так и или иначе попадали в западню партизанских отрядов, то сейчас погибли их натренированные боевики из группировки «Джейш аль-Изза».

По сообщению арабских СМИ, отряд террористов был ликвидирован благодаря действиям российских ВКС, которые совершили как минимум 20 боевых вылетов над провинцией Хама, а именно в окрестностях городов Кафр Зита, Закат, Аль-Латамина и Арбин.

Источник утверждает, что небо в Хаме буквально горело огнем, а то, что творилось на самой земле, словами не передать. Российская авиация серьезно подпортила настроение подобным ответом американским повстанцам, которые не ждали такого вот сюрприза. Всего за несколько минут более чем от пяти крупных складов с вооружением и опорных пунктов ничего не осталось, кроме как груды металлолома и обгоревших «деревяшек».

В Пентагоне на эти потери, как и ожидалось, никак не отреагировали. Ну, а как по-другому? Их же главная цель в Сирии – это борьба с терроризмом, а если узнают, что русские уничтожили тех же террористов, да и еще натренированных американцами, то возникнут вопросы.


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх