На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Дети Донбасса… чем помочь? Виолетта Крымская

Знойным летним вечером они шли домой - мама и маленький мальчик. Она все время пыталась поймать его за руку, а он упрямо вырывался: еще чего, ведь не малыш, уже девять лет, к тому же единственный мужчина в семье, папу убили на войне. Кто? - враги. За что и почему? - не понятно. Да ладно, вырастет поймет, разберется.

Мальчик был горд сегодня он с мамой с поздравил с праздником - Святой Троицы дядю, а теперь возвращается к сестренке. Света маленькая, ей всего два годика, её не взяли она с бабушкой дома сидит.

"Вот уже улица Амударьинская, а там, за углом Черниговская и самый первый дом наш...Ой, что это там такое? "

Владик замедлил шаги и даже остановился... это спасло ему жизнь. Все что он потом вспомнил это как вдалеке негромко бухнуло, затем противный нарастающий свист, вспышка, вскинувшая руки мама, удар, боль и темнота…

На пыльной дороге неглубокая воронка и два окровавленных тела - труп молодой женщины и умирающий мальчик...

***

Укронацисты совершили очередное преступление, точнее террористический акт.

И что?

Мировая общественность проигнорировала это. Да, да, господа либерасты, это именно теракт, даже оксфордский словарь трактует терроризм как "незаконное использование насилия и запугивания, особенно в отношении гражданских лиц, в политических целях". Но европейские правозащитники не сочли нужным обращать внимание не такую "мелочь" как убийство матери на глазах у ребенка, оно и понятно:

"Во-первых, этот теракт произошел не в Лондоне, не в Брюсселе и даже не в Париже, подумаешь под Донецком убили русских, не европейцев же.

Во-вторых, на Украине сейчас перемирие, ну а если доблестные защитники демократии из немножко нацистских батальонов, отражая российскую агрессию и убивают мирных жителей, то что тут поделать, так им, этим сепаратистам и надо!

В-третьих, права геев и лезбиянок не нарушены, значит и беспокоится не о чем."

Уверена, имеемо так рассуждают наши западные..., нет, не надейтесь, я не назову их "партнерами", хватит словоблудия - наши западные враги.

***

А хохломрази, от нечего делать, убившие женщину и искалечившие мальчика остались безнаказанными, да что там, я не удивлюсь если вечно пьяный Порошенко приколет к их грудям жестянку-орден за этот "подвиг".

Да черт с ними, гореть им в аду.

***

Генеральная прокуратура Республики возбудила уголовное дело в отношении командира 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ Виктора Николюка, отдавшего преступный приказ обстрелять Трудовские, в результате чего погибла местная жительница Татьяна Зайченко, а ее 9-летний сын сильно пострадал. Уголовное дело возбуждено по п. «б» ч. 3 ст. 229 УК ДНР «Террористический акт, повлекший умышленное причинение смерти человеку».

***

Заведующий отделением по оказанию экстренной хирургической помощи республиканской детской клинической больницы Валерий Ковалев:

"Мальчик поступил с минно-взрывной травмой, мы зафиксировали проникающее ранение брюшной полости, осколочные ранения печени, толстого кишечника и тонкого кишечника, а также осколочные ранения правой кисти и правого бедра. Состояние при поступлении было крайне тяжелое, мальчик был в травматическом шоке. Производилась предоперационная подготовка ребенка, выведение из шока и оперативное вмешательство. На операции было выявлено внутрибрюшное кровотечение."

***

Операция длилась почти четыре часа. У получившего контузию ребенка было проникающее ранение брюшной полости с повреждением кишечника. Во время операции хирурги выявили внутрибрюшное кровотечение, связанное с повреждением печени. Только из брюшной полости достали четыре осколка. Также огнестрельный металл удалили из правой кисти и бедра.

***

ФАН. Владик уже не стонет, из него не торчит тысяча и одна трубочка. Он даже почти сидит в кровати и играет с машинкой:

"За мной тут хорошо ухаживают, чувствую себя тоже хорошо, — рассказывает Владик. — Мне тут помогали вчера ходить, помогают кушать — во всем помогают. Меня много людей приходит навестить, все спрашивают, что со мной было, тошнило ли меня, отбросило ли взрывом... Я помню, что где-то кричала женщина — я слышал голос. Больше ничего не помню. Дальше меня дядя под блиндаж положил. А потом дяди-военные забрали меня в военную машину. Так меня повезли сначала в одну больницу, потом во вторую. Так меня сюда привезли, но сначала лежал на другой кровати".

Заведующий отделением Валерий Ковалев:

"Про маму он пока не знает <...> Когда бабушка приходила, он спросил: где мама? Бабушка ему сказала, что мама в больнице. Все вопросы на этом закончились, — говорит хирург. — Владик, кстати, семнадцатый ребенок, которого мы прооперировали с минно-взрывными ранениями. В этом году он уже второй такой. Но самое страшное, это когда ты оперируешь ребенка, смотришь в его глаза, а в них угасает жизнь, и он умирает прямо у тебя на операционном столе. Наверное, страшнее этого ничего нет".

***

Александр Захарченко на следующий день после случившегося проведал прооперированного Владика. И сразу же взял процесс его лечения на личный контроль. Администрация Главы ДНР также позаботилась о похоронах мамы мальчика.

Из родных у мальчика осталась бабушка: мама погибла у него на глазах, отец — защищая Донбасс. Неравнодушные люди пытаются выяснить, как можно помочь Владу, только мне пришло несколько десятков писем, спрашивали куда можно перечислись деньги и даже как усыновить ребенка.

С этими вопросами я обратилась лично к Главе Республики Александру Захарченко.

Мой вопрос не остался без ответа, мне ответили: "В настоящее время ребенок находится в лечебном учреждении, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. Бабушкой Владислава осуществляется подготовка документов для установления опеки над ребенком. "

***

Уронацисткие мрази убивают не только людей, они убивают детство. Сотни детей стали сиротами, тысячи привыкли к смерти к жизни в подвалах.

За что их уничтожают? За то что их родители хотели остаться русскими?! Но ведь это ГЕНОЦИД! Увы, наши западноевропейские враги не желают видеть очевидное.

Да черт с ними, гореть им в аду.

***

Извините, но еще цитата, так для понимаю маленьких сирот Донбасса:

"Что ему нужно? Вот пришла молодая женщина и принесла две машинки. С одной он играет, а вторая здоровенная такая! Когда увидел — вообще на седьмом небе был, так обрадовался, говорит: «У меня никогда такой машинки не было!».
«Я буду с детками там играть, а потом меня отпустят, и я пойду домой», —
О почти до основания разрушенном доме он тоже еще ничего не знает.

Есть еще вопросы что нужно этим детям?

***

ТЕПЕРЬ О САМОМ ГЛАВНОМ

Чем помочь Владу?

Чем помочь сотням сирот Донбасса?

Всем.

Одеждой, едой, учебниками, игрушками, деньгами, просто добрым словом.

Я не знаю, просто пригласите к себе в гости, покажите ваш город, сводите в парк аттракционов, в зоопарк, прогуляйтесь с ним по улицам на которых не убивают минами и снарядами.

Как это сделать практически?

Куда обратится?

Сюда

Гос служба по делам семьи и детей ДНР:

Сайт: http:gsdsd-dnr.ru

Телефоны: +38 (066) 576-90-51, +38 (071) 324-99-47

E-mail: gosslugbadsd_dnr@mail.ru.

***

Только, Бога ради, не надо, ни чего домысливать, я не прощу у вас ни чего, не клянчу денег, я не даю номера счетов. Я не буду посредником. Даже не прошу о сочувствии и сострадании, хотя надеюсь что оно у вас есть. Итак, если у вас есть желание помочь - действуйте.

***

Вот, как-то так...

Виолетта Крымская.

P.S.

Ах да, мои хорошие, извините. может корявенко написала, но если вы согласны со мной, тогда просьба - максимум рекомендаций и репостов. Главное не текст а это :

Гос служба по делам семьи и детей ДНР:

Сайт: http:gsdsd-dnr.ru

Телефоны: +38 (066) 576-90-51, +38 (071) 324-99-47

E-mail: gosslugbadsd_dnr@mail.ru.

Спасибо.

Виолетта Крымская.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх