На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Полностью согласен с Михаилом Делягиным! Но, все-таки нужно бить в лоббистов этой ржавой массы! Бить по коррупционера...Михаил Делягин: Р...
  • ВераВерная
    Спасибо за материал. Таких замечательных актёров и порядочных людей не так уж и много в искусстве, а Глебов - был воп...Пётр Глебов из "Т...
  • татьяна кирк
    Почему только 10 ?  .Можно подумать, что через 10 лет их менталитет изменится , и они станут " белыми и пушистыми ". ...Михаил Делягин: Р...

Украинская армия разбредается по домам

Я вообще поражаюсь, с какими мыслями сейчас служат в рядах ВСУ? Ну ладно, раньше верили, что российские войска наступают на Киев и нужно оборонять Родину — проверили лично, убедились, что нет такого. Потом вроде бы из за тяжелого экономического положения все рванули туда зарабатывать деньги — убедились, что никто там особо не платит.

И вот что они сейчас там сидят? У кого какие версии? Родственники на заработках в Москве или Варшаве, а они в окопе смотрят на своих сограждан через прицел. И не говорите, что они верят в то, что на той стороне российские войска.

Однако похоже, что все это не надолго…

В Генштабе ВСУ журналистам рассказали, что в 2016 году ряды ВСУ покинуло 2,6 тысяч военных, в следующем их количество выросло в десять раз — до 20,1 тысяч, что составляет порядка 10% всего состава украинской армии.

По прогнозам, в этом году ряды ВСУ покинет еще больше людей. Только за период с января по июнь 2018 года из армии ушло 11 тысяч человек. Еще около 18 тысяч заявили о намерении уволиться до конца года.

По данным военного эксперта Олега Жданова, сейчас укомплектованность военных частей в среднем составляет около 60%. «Подобный отток кадров — вполне логичный», — говорит еще один украинский военнослужащий Сергей, который пришел в армию в 2016 году после существенного повышения зарплат военным. Тогда доходы в армии выросли в 2,5−3 раза.

«Люди, которые купились на большую зарплату, красивые билборды и победные сюжеты телеканалов, обнаружили, что армия далеко не та, как по телевизору, — говорит Сергей. — На самом деле, условия скотские, а где-то в Польше на заработках можно получать намного больше».

Время в этом вопросе играет против украинских властей.

Источник

Фото LiveJournal

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх