На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...
  • Olga Chuhutina
    Тварь...Мама, вырвавшая в...

Ушёл из жизни Герой России полковник Александр Маргелов

Вчера на 71-м году жизни скончался Герой России полковник Александр Васильевич Маргелов – сын легендарного командующего Воздушно-десантными войсками Василия Филипповича Маргелова. О кончине Александра Маргелова сообщает пресс-служба Минобороны России. 


Ушёл из жизни Герой России полковник Александр Маргелов


Александр Маргелов родился 21 октября 1945 года в городе Кишинёв. В январе 1973 года он впервые в истории воздушно-десантный войск в мире осуществил десантирование внутри БМД-1 с двумя членами экипажа с самолёта Ан-12. Вторым человеком в БМД-1 был Леонид Щербаков. 

РИА Новости сообщает о том, что его отец пристально следил за ходом операции на командном пункте и держал в кобуре заряженный пистолет на случай провала, чтобы свести счёты с собственной жизнью. Операция завершилась успехом, что стало толчком для развития десантирования бойцов совместно с военной техникой (внутри неё). Это был качественно новый шаг вперёд в развитии боеспособности ВДВ.

Минобороны России сообщает о том, что Александр Васильевич Маргелов ушёл из жизни после продолжительной болезни.

Александр Маргелов – настоящий русский офицер, который офицерскую честь и защиту Отечества ставил превыше всего. В последнее время он являлся руководителем благотворительного фонда содействия войскам специального назначения и ВДВ. Фонд носит имя его отца – легендарного «Бати» или дяди Васи, как с любовью называла и продолжает называть его крылатая пехота.
 
 

Использованы фотографии:Твиттер
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх