На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

"Средняя пенсия между депутатами и нами?" В Сети отреагировали на обещания повысить выплаты до 18 тысяч рублей

Средняя пенсия между депутатами и нами? В Сети отреагировали на обещания повысить выплаты до 18 тысяч рублей

 
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

В интернете отреагировали на информацию о повышении среднего размера пенсий в России. До этого глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов заявил журналистам, что уже через два года пенсия должна вырасти на 18% по сравнению с размером выплат в 2019 году. Ожидается, что в 2022 году пенсионеры в России будут получать в среднем до 18 тысяч рублей. "Средняя пенсия между депутатами и нами?" - прокомментировали в Twitter.

В России обещают рост размера пенсий. Об этом заявил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов в разговоре с корреспондентом "РГ-Неделя". По словам Дроздова, через два года выплаты должны вырасти больше чем на 18%. По прогнозам специалистов, к 2022 году пенсионеры в нашей стране буду получать до 18 290 рублей.

"В реальном выражении, исходя из прогноза Минэкономразвития, пенсии вырастут на 2,5%, 3%, 2% и 1,3% соответственно с 2019 по 2022 годы. Если инфляция будет ниже прогнозных цифр, то рост пенсий в реальном выражении будет ещё выше", - цитирует издание главу ПФР.

Дроздов напомнил, что в январе 2020 года пенсии проиндексировали на 6,6 процента. В среднем выплаты стали больше на одну тысячу рублей. Но у всех пенсии выросли неравномерно. Если в 2019 году пенсионер получал средние выплаты около 15 тысяч рублей - выплаты увеличатся почти на тысячу. А для тех, у кого пенсия была ниже, и прибавочная часть будет меньше.

В Сети к обещаниям руководителя ПФР отнеслись настороженно.

"Средняя пенсия - это средняя между депутатами, министрами и нами?" - прокомментировал в Twitter @nadegda_p5.

"Дежавю. Старики должны получать достойную пенсию. Хотя бы на прожиточном уровне. Min пенсия вдвое меньше уровня. Так нельзя. Безобразие. Вздох. Но денег нет. Будут получать безобразие. И снова - здорова. Учителя, врачи, министры. Денег нет. Получать будут только министры. За всех", - подытожил пользователь @CorvetU.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх