На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Исламские радикалы осваивают восточные земли Германии

 

Радикалы из организации «Братья-мусульмане», которая признана террористической в России, Бахрейне, ОАЭ, Египте, Сирии и ряде других странах, расширяют своё влияние в Германии.

По словам руководителя Отдела по защите Конституции федеральной земли Саксония Гордиана Мейер-Плата, исламисты скупают недвижимость и открывают мечети, где ведут пропаганду, вовлекая в свои ряды прибывающих с Ближнего Востока беженцев.

«Это одно из проявлений джихадизма. Цель «Братьев-мусульман» — введение законов шариата в Германии», — говорит Г. Мейер-Платт.

По данным германского МВД, «Братья-мусульмане» успешно заполняют вакуум, образовавшийся в восточной Германии в результате миграции рабочих рук оттуда в более богатую западную часть страны. «Братья» приобретают помещения в Лейпциге, Дрездене, Баутцене, Гёрлице и других городах. Мини-мечети появляются иногда в обычных квартирах.

Баутцен (славянское название Будишин) считается столицей лужицких сербов (лужичан) – самого малочисленного славянского народа, исторически проживающего на территории федеральных земель Саксония и Бранденбург.

Хотя в Германии приняты законы, направленные на защиту культуры и языка лужичан, многовековое пребывание в составе Германии и политика мягкой ассимиляции поставили лужицкую культуру на грань исчезновения. Сегодня лужицкие сербы составляют не более 7% населения своей «столицы». Наплыв мусульман в Лужицкую поселенческую область (Sorbisches Siedlungsgebiet) ещё больше растворяет лужичан среди немецкого и пришлого населения.

Гёрлиц – город на границе с Польшей. Его восточная часть после Второй мировой войны была включена в состав Польши, образовав город Згожелец. Ранее жители Згожельца выражали тревогу по поводу участившихся случаев появления в городе арабов и африканцев, наезжающих к ним из Германии. После заявлений немецких политиков о том, что всех мигрантов следует интегрировать в немецкое общество, вплоть до предоставления им гражданства, поляки поняли, что им это грозит нашествием арабов и африканцев с немецкими паспортами на руках.

В 2016 г. президент Чехии Милош Земан заявил, что, по данным, которые он получил от марокканских дипломатов, «Братья-мусульмане» прямо причастны к организации широкого переселенченского движения из стран ислама в Европу и финансируются в этой своей деятельности сразу несколькими государствами.

Соб. корр. ФСК
Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх