На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Новости Сирии. Сегодня 25 августа 2017

Сирия. Война в Сирии, операция ВКС России. Новости противостояния ИГИЛ (ДАИШ) и Сирийского конфликта

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 25 августа 2017

Сирийская армия и «Хезболлах» отбили у ИГ переход на границе с Ливаном

Боевики ИГ (запрещена в РФ) в Сирии. Архивное фото

Правительственные войска САР и бойцы ливанского движения «Хезболлах» взяли под контроль крупный пограничный переход Раас аш-Шахут между Сирией и Ливаном, сообщил РИА Новости источник, близкий к «Хезболлах».

«После боестолкновений с террористами ИГ* сирийская армия и бойцы «Хезболлах» вошли в район пограничного перехода Раас аш-Шахут между Сирией и Ливаном», — сказал собеседник агентства.По словам источника, пограничный переход расположен между сирийским поселением Карра и ливанским городом Эрсаль. Данный переход имеет стратегическое значение, так как является единственными путем снабжения для боевиков ИГ*, засевших на ряде высот в районе Раас аш-Шахут.

Бойцы «Хезболлах» совместно с сирийской армией в субботу начали операцию по освобождению от ИГ* сирийских территорий, пограничных с Ливаном. За пять дней с начала операции удалось освободить от террористов более 90 квадратных километров из 155.

Ливанская армия в свою очередь с субботы проводит операцию по освобождению от ИГ* пограничных с Сирией территорий в горных районах Раас-Баалбек и Аль-Каа. Командование вооруженных сил во вторник заявило, что освобождено 100 квадратных километров из 120 захваченных. Армия Ливана проводит операцию самостоятельно без координации с сирийскими войсками и «Хезболлах».

ВКС за неделю уничтожили более тысячи объектов террористов в Сирии

Истребитель Су-30СМ военно-космических сил России. Архивное фото

Воздушно-космические силы России за неделю уничтожили более тысячи объектов международных террористических группировок в Сирии, свидетельствуют данные, опубликованные в пятничном номере газеты «Красная звезда».

Согласно инфографике, самолеты российских ВКС за минувшую неделю совершили более 360 боевых вылетов в Сирии.

При этом более 190 объектов боевиков были обнаружены расчетами беспилотных летательных аппаратов, зафиксированы свыше 140 вылетов беспилотников на разведку.

В «Хезболлах» заявили о готовности к переговорам с ИГ в Сирии

Ливанское движение «Хезболлах» готово к переговорам с террористической группировкой «Исламское государство»* на территории Сирии по просьбе боевиков, засевших на сирийско-ливанской границе, заявил генсек движения Хасан Насрулла в прямом эфире телеканала «Аль-Манар».

«Можем вести переговоры на территории Сирии по просьбе боевиков… Огонь не будет прекращен до достижения договоренности. И предмет переговоров — достижение целей, которые заключаются в уходе ИГ* из этого района (сирийско-ливанской границы) и получение информации о судьбе похищенных ливанских солдат, а также освобождение их», — заявил Насрулла.

«Скорее всего, решение будет силовым в горных районах, и мы идем к силовому решению, и причина этого — мышление руководителей ИГ. Обращаюсь к главарям ИГ: итог битвы предрешен, это вопрос непродолжительного времени», — добавил генсек.

Насрулла отметил, что боевики на границе Сирии и Ливана находятся в панике и готовы к любым переговорам.

По словам лидера шиитов, бойцы «Хезболлах» совместно с сирийской армией освободили 270 из 310 захваченных ИГ квадратных километров пограничной с Ливаном территории Сирии.

Источники: РИА Новости, RT, Русская Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх