На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    У Гаранта в ЭТОЙ среде полно своихнебросаемых, один другого краше. Там чистить не перечистить. Но он не Ли Куан Ю, та..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Traveller
    Как всё-таки переполнены российские ВУЗы врагами!!! Явный же поклонник Гитлера! А его именем какую-то контору называю...Дело Ивана Ильина...
  • Марина Биченова
    Все всё прекрасно знают, просто задницы друг другу прикрывают. Там кого ни возьми можно без суда, без следствия к сте..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

«Nein» Ирины Геращенко. Парубий, эсминец и сын императора

«Nein» Ирины Геращенко


Есть две вещи, которые трудно понять. Первая – это речь спикера Парубия на заседаниях Рады. Разобрать можно только отдельные звуки, отдаленно напоминающие гортанную речь вымершего ныне племени навахо. Вторая «вещь» – что делает вице-спикер Ирина Геращенко на переговорах в Минске. Судя по довольно скупой информации, которая иногда просачивается в неполживые СМИ, бывшая пресс-секретарша Виктора Ющенко демонстрирует в ходе переговорного процесса свою тонкую, чрезвычайно ранимую натуру.

К примеру, 16 января Геращенко просто убежала прямо в разгар рабочего дня с заседания рабочей группы по гуманитарным вопросам. Ни с кем не попрощалась, даже записки не оставила. Вся такая противоречивая, загадочная. Однако уже постфактум Ирина проявляет поистине бойцовские качества. И спокойно выступает от имени не только верховного главнокомандующего, но и правительства Гройсмана. Плюс от Верховной Рады. Бонусом, так сказать. Цитата: «Отказ от прямых переговоров с представителями ДНР и ЛНР – это официальная позиция президента и правительства Украины». Так думает Ирина Геращенко. Одним легким движением мысли вице-спикера Минские договоренности превращаются в нечто абстрактное и иллюзорное. Сорри за мой французский, но с кем тогда ведутся переговоры в Минске? С виртуальными клонами Захарченко и Плотницкого? И существует ли сам Минск?

В высказываниях Геращенко чересчур много метафизики. Это если выражаться грубо, по-простому. Минские соглашения предписывают сторонам вооруженного конфликта решать все вопросы в формате диалога. Для этого проводятся заседания Трехсторонней комиссии, поскольку надо вести диалог. Хоть по «Скайпу», хоть в формате заседаний Минской контактной группы. Теперь же мы видим противоречие между официальной позиции украинской власти и словами одного из представителей Украины в Минске. С одной стороны, гарант нации в каждом своем выступлении подчеркивает безальтернативность Минских соглашений и рассказывает, что это Кремль нарушает Минск-2. Т.е. из выступлений Порошенко следует, что: а) есть конкретный документ; б) этот документ представляет собой соглашения, которым нет альтернативы. С другой – кое-кто, наслушавшись «спикера воюющего парламента» Парубия, впадает в национальный экстаз и начинает говорить лозунгами: «Никаких прямых переговоров с террористами!». Просто вопрос: а как же Олланд и Меркель? Они что, просто погулять в Минск приехали в феврале 2015 года?

Есть и другой аспект этого странного заявления вице-спикера Верховной Рады. Возможно, именно таким, весьма экстравагантным способом Ирина Геращенко просто скрывает полный провал своей собственной миссии в гуманитарной подгруппе Минской контактной группы. Потому что многочисленные заявления о скором обмене пленными, сделанные Геращенко, неизменно заканчивались нулевым результатом. Ее нервное рефлексирование на тему Надежды Савченко, которая просто поехала в ДНР и посетила пленных, не имеет никакого отношения к переговорам в Минске. Если ты не можешь договариваться, то никто ждать не будет, поскольку речь идет о живых людях, их судьбе и здоровье Причем здесь одно к другому? Приезжать в Минск с одной мыслью, зудящей в мозгу – «никаких переговоров с террористами» – это, знаете ли, перебор. Геращенко фактически срывает работу гуманитарной подгруппы. С ней просто невозможно договариваться. Раздвоение сознания налицо. Поэтому представители непризнанных республик практически открытым текстом говорят: будем вести переговоры только с Виктором Медведчуком, поскольку он нацелен на результат, а также может выступить гарантом обмена, что неоднократно подтверждал на деле. Как можно о чем-то договариваться с Геращенко, если она путает свой сложный внутренний мир с серьезной работой?

Есть Минский формат, есть подписанные соглашения. Патриоты почему-то приходят в ярость, когда, к примеру, немцы или французы тыкают их в конкретные пункты «меморандума» и спрашивают: а где это все? У них универсальная отговорка – «Кремль не выводит свои войска!». Помните истерическое граффити Леши Гончаренко на куске Берлинской стены, установленном перед немецким посольством? Это он так протестовал против заявления посла Германии, который просто воспроизвел один из пунктов Минского соглашения – выборы в Донецкой и Луганской областях. «Nein!» – написал Гончаренко. Что «найн»? Перед кем ломает комедию член президентской фракции? Что хочет донести до сведения Ангелы Меркель? Что он - дебил? Это единственное логичное объяснение.

И Геращенко ломает какую-то психоделическую комедию, пытается скрыть свою некомпетентность как переговорщика и неспособность работать с «глобальной геополитической зрадой». На самом деле, ей просто следует почитать Минские соглашения. Пунктов там немного. Можно было осилить за эти годы. Или нанять кого-то, чтобы прочитали вслух.

источник
Парубий, эсминец и сын императора
Парубий, эсминец и сын императора



Спикер воюющего парламента Андрей Парубий бросил все – несуществующее большинство в Раде, законодательное отражение агрессии Кремля, сеансы у психиатра – и рванул в Токио. Его миссия важна и засекречена. Аналитики из Житомирского психдиспансера после освежающих уколов галоперидола заговорили о создании новой геополитической оси Киев – Йокосука – Бердичев – Львов.

Официальные СМИ хранят полное молчание об истинных целях визита. Лишь иногда в «Фейсбуке» проскальзывает загадочная и многозначная информация. Вот Андрей Парубий, прикинувшись японцем, сидит на палубе военного японского корабля непонятного класса. То ли крейсер, то ли эсминец. Возможно, рыболовецкий траулер с пушкой. Рядом этнические японцы в форме. Что это значит? Поставки новейших образцов морского вооружения прямо из Японии для нужд резко возрождающегося Черноморского флота в Одессе? Ритуал памяти Ямамото? Посвящение в камикадзе? Непонятно.

Все патриотическое сообщество волнуется: на хера Парубий поперся в Японию? Кто спонсирует этот банкет? Тут фракция «Самопомочи» в полном составе блокирует «оккупированные территории», Семен Семенченко чудом избежал ранения в анус, «титушки» штурмуют редуты блокадников, возле суверенных границ европейской державы Путин скапливает мощную военную группировку. Ситуация стабильно-напряженная. Украинская разведка публикует тревожные сводки: «российские военные самовольно живут у местного населения, требуя алкоголь и еду». О яйцах и «млеко» ничего не сообщается, видимо, разведслужба еще не закончила декодирование фильма «Подвиг разведчика». Скажу больше: правительство, не дожидаясь Парубия, приняло решение создать оргкомитет по проведению в Киеве Чемпионата Европы по, страшно сказать, прыжкам в воду. Красочное шоу должно состояться 12-18 июня, аккурат после «Евровидения» и перед очередным вторжением Путина. Главой комитета избрали не Парубия, а вице-спикера Славу Кириленко, известного под кличкой «Пингвин». У него фигура очень напоминает это интересное и ни в чем не виноватое животное. Кириленко в начале двухтысячных годов был рекламным лицом НАТО в Украине. Глядя на его уже тогда упитанную физиономию, население должно было поверить в высокие стандарты Альянса. Во всяком случае, в отношении еды.

Такие дела творятся, а Парубий с Емцем (Леонид) рванули в Токио. Сайт Верховной Рады еще больше запутал волонтеров, зоофилов и членов ассоциации логопедов Троещины. Буквально вчера там появилась интригующая инфа о старшем сыне императора Японии. Сразу же спешу сообщить взволнованным читателям: со старшим сыном императора все хорошо. Его отец – император не смог принять Андрея Парубия, поскольку спикер вел себя агрессивно, вымогал у дежурного офицера «джавелины» и, задрав полы пальто, пытался продемонстрировать полученное во время революции достоинства ранение. Служба императорского протокола, чтобы уберечь престарелого монарха от ненужных в его возрасте эмоциональных потрясений, рекомендовала ему воздержаться от встречи. Время готовиться к созерцанию цветущей сакуры, медитации и разглядыванию таинственных камней в японском саду, один из которых то ли исчезает, то ли появляется. Парубия, кстати, привезли в такой сад, показали статую Будды, дали поглядеть на камни. Спикер не растерялся, пошматовал сало, навернул за здоровье императорской семьи, а потом громко пел «Ла-ла-ла». Короче, Андрюше сказали, что император срочно убыл по неотложным делам во Вьетнам. Его сын был вежлив и, по сообщению пресс-службы Верховной Рады, «продемонстрировал информированность в украинских делах». Затем разговор совершенно естественным образом перешел к борьбе сумо. Оказывается, японский чемпион Тайхо Коки имеет украинское происхождение, и это, по словам кронпринца, «объединяет наши народы». Парубий, который до недавнего времени считал сумо разновидностью порнографии, попытался перевести разговор на необходимость сплотиться плечом к плечу против российской агрессии. Но императорский сынок отвечал уклончиво, показал спикеру свою коллекцию нэцкэ и предложил попробовать знаменитую рыбу фугу. Андрей отказался наотрез жрать отравленную рыбеху и попросил «джавелины». Кронпринц в ответ «выразил заинтересованность во многих сферах культурной жизни Украины».

Депутат Емец, который сопровождал спикера на протяжении всего визита, отчего они напоминали европейскую пару на излете совместной жизни, предложил по-быстрому смотаться в торговый центр и затариться сувенирами. Служба протокола с облегчением отправила делегацию на шоппинг, поскольку сын главы японского парламента, дочь министра финансов и внучатый племенник министра иностранных дел наотрез отказались встречаться со спикером, мотивируя это срочным визитом во Вьетнам. А зря! Андрей был настроен поговорить о возвращении оккупированных РФ «Курильских территорий» исконным японским владельцам и собирался выступить посредником, поскольку был ментально посвящен в агрессивные планы Владимира Владимировича.

Результаты визита спикера Парубия в Японию навсегда войдут в историю двухсторонних отношений между нашими странами. Прежде всего, Андрей убедился, что в японском парламенте не говорят по-русски. Во-вторых, сын императора оказался милым человеком и рассказал Парубию о сумо. Если бы не дефицит времени, то, возможно, научил бы главу Рады складывать оригами. Очень полезное занятие для человека, страдающего многочисленными оральными и психологическими расстройствами. И, наконец, в-третьих, в саду камней Парубий действительно нашел загадочный исчезающий камень. Но ему, к сожалению, не дали увезти находку с собой. Геополитическая ось Токио–Бердичев–Львов получила четкие очертания. Пока японская сторона не выразила готовности принимать львовский мусор, но сотрудничество уже налаживается бешеными темпами. Активисты подсчитали, что визит спикера в Японию обошелся примерно в двести тысяч долларов, и по указке Кремля развернули против невинного «Логопеда» черную пиаровскую кампанию.
Парубий, эсминец и сын императора

Картина дня

наверх