На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Но вот пародокс:НИКТО НЕ ВИДЕЛ И НЕ ЗНАЛ!!!!Правда сейчас кое кто вякает- мол "давно" знали и только "ждали"-чего,что..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • АндрейБорков
    Как раз "ВАШ ПУТИН" это написал не я, а этот типа болгарин! Вы читать умеете? А то, что статья про Казахстан, это пон...Если друг оказалс...

США не остановятся на войне в Сирии: подготовлен план уничтожения Европы

Аналитики информационного портала «Хазин» считают, что США не остановятся на разрушении Ближнего Востока и скоро сменят поле своей деятельности на Европу. Там будет задействован главный американский инструмент – террористическая группировка «Исламское Государство»*.


Авторы материала пояснили, что ВКС РФ оказали существенное давление на радикальных исламистов в Сирии. Авиаудары российской стороны в совокупности с наземными операциями САА смогли потеснить террористов, и заставили их пересмотреть собственные планы. Сейчас радикалы постепенно теряют территории, которые они контролировали ранее и их обратный захват не считается возможным. Явным доказательством тому может послужить деблокада Дейр-эз-Зора – главного оплота террористов в САР. ВКС РФ и армия Башара Асада смяли оборону, прорвав укрепительные рубежи, и войска активно развивают дальнейшее наступление.


Действия России внесли панику в ряды противника, а Америка, понимая, что их террористический инструмент обеспечения влияния и контроля территорий терпит крах, эвакуировала на вертолетах перед деблокадой стратегически важного города несколько десятков боевиков-главарей.


На данный момент некоторые канадские и казахстанские аналитики считают, что США могут переместить основные силы бандформирований из Ирака и Сирии в Среднюю Азию для вторжения на территории Туркменистана, Казахастана и Афганистана для разрушения нефтегазовой инфраструктуры и военной дестабилизации региона. Главным объектом воздействия должен стать Китай. Однако эксперты отметили, что данный сценарий не понравился самим террористам. Радикальные исламисты испугались, что КНР даст мощный отпор силами НОАК и разгромит остатки группировок, а потому отказались следовать указам американских кураторов. Кроме того, победа России и Китая в войне с террористами в Средней Азии привела бы к ослаблению США и усилению КНР и РФ, а это для Вашингтона неприемлемо.

В связи с этим Америка выработала новый план – основная группировка, штабы и офицерский состав боевиков должны быть переброшены в Европу. В первую очередь, радикалами заселят Германию, Францию и Испанию. Количество террористов, готовых для передислокации, варьируется в диапазоне от 10 до 11 тысяч человек. Целью опосредованного военного вмешательства США силами радикалов ИГ* в Европу является заполучение рычага воздействия на политическую элиту ЕС под угрозой развязывания тотальной войны и дестабилизации всей «старой» Европы.


Канадские и американские эксперты выразили уверенность, что Соединенным Штатам не помешает даже произвольная дестабилизация ЕС силами радикалов и создание Европейского Халифата, так как Америка стремится устранить своего потенциального конкурента. Аналитики считают, что США не бросят свой главный актив из-за частного локального поражения в Сирии и будут относиться к нему в целом достаточно бережно.

* Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации


Автор: Григорий Павлодубов...

Источник: https://politexpert.net/63863-ssha-ne-ostanovyatsya-na-voine...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх