На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • СЭМЭН Иваницкий
    подохли. как инженер Боинга(((Восемь доказатель...
  • Анатолий Страшко
    Игорь, а как "интересно" целый ряд космонавтов исчезал из жизни. Это в основном авиакатастрофы или даже на мотоцикле ...Восемь доказатель...
  • Анатолий Страшко
    Чернов, так американцы не отрицают наличие павильона. И досъёмок для будущих поколений. Больше всего ошибок на фото  ...Восемь доказатель...

Процесс пошёл. всё может решиться на Украине в 18-м году

Виталий Чумаков1

Президент РФ Владимир Путин обладает неисчерпаемым ресурсом повышения своего рейтина на Украине. Только один показательный залп из своих ракетных комплексов по скоплениям тяжёлой техники ВСУ, обстреливающих города и посёлки в ДЛНР, поднимет к президентским выборам рейтинг Путина на запредельную высоту и заставит об этом заговорить весь мир, кто с одобрением, а кто и со змеиным шипением. Ну действительно, сколько можно издеваться над мирным населением Донбасса? Даже ужас без конца имеет свой конец.

Как подчеркнул в своём интервью известный израильский аналитик Яков Кедми, любая попытка решить проблемы киевской хунты силовым путём, а именно масштабным нападением ВСУ на ДЛНР будет последним, что сделает бандеровский режим Петра Порошенко. Да он и сам это понимает, но его подталкивают, с одной стороны, Вашингтон к активным беспокоящим сил сопротивления ДЛНР действиям ВСУ в виде обстрелов из тяжёлого оружия прилегающих населённых пунктов и нападениям на ополченцев на отдельных участках линии размежевания, а с другой стороны, укронацистские и радикал-националистические группировки, требующие полномасштабную войну на Донбассе и вообще с Россией под угрозой импичмента украинского президента.

Прямая война с Россией страшит Вашингтон непредсказуемыми последствиями, поскольку Москва заявила, что не допустит уничтожения ДЛНР.. Вот поэтому в Вашингтоне забеспокоились, когда Москва отозвала своих офицеров-наблюдателей с линии размежевания противоборствующих сил и даже просила Москву вернуть их обратно. И действительно, на прошедшей неделе после отъезда российских офицеров из СЦКК начались сильные обстрелы поселков и городов ДНР и ЛНР. Особенно пострадали города: Горловка (ДНР), Ясиноватая (ДНР), Докучаевск (ДНР), Гольмовский (ДНР), Доломитное (ДНР), Первомайск (ЛНР), Стаханов (ЛНР), Калиново (ЛНР).

ВСУ применяли РСЗО «Град», артиллерию калибром 122 и 152 мм, минометы калибром 82 мм и 120 мм. Таких обстрелов Горловки и Ясиноватой не было 2 года.

Причем киевские власти всегда утверждали, что воюют против «российских оккупационных войск», а когда офицеры из СЦКК покинули Республики, то сразу начали предлагать им вернуться. Следом за киевскими властями предложить вернуться высказались немецкие и французские власти. Киеве и Европе и Америке испугались, что после отъезда российских офицеров, может повториться сценарий с «Дебальцевским котлом» или ещё что похуже.

Разведка ДНР получила данные о том, что в районе н.п. Авдеевка из-за грубого нарушения мер безопасности в боевой машине пехоты заживо сгорело двое украинских военнослужащих. Этот факт подтверждает слабый контроль за своими подчиненными со стороны командиров, а также необученность украинских военнослужащих, которые допускают роковые ошибки. Сами себя наказали, а украинские СМИ во всём обвинят, как всегда, "российских наёмников и оккупантов".

Разведкой также отмечено перемещение в зону ответственности 128-й ОГПБр трех дополнительных единиц РСЗО «Град» и до 100 человек личного состава ДУК «Правый сектор»*. Отмечено, что батальон 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ прибыл в зону ответственности 59-й мотопехотной бригады.

Отсутствие тяжелого вооружения в местах хранения ежедневно фиксируется в отчетах Миссии ОБСЕ. Всего за прошедшую неделю установлено отсутствие 2-х единиц тяжелого вооружения ВСУ – 122-мм САУ «Гвоздика».

В субботу в результате утреннего обстрела ВСУ с применением 120-мм минометов в н.п. Гольмовский получил ранение Литовченко С.Н., 1975 г. р. Кроме того, минометы террористов ВСУ вновь повредили линии электропередач, оставив без света часть н.п. Коминтерново.

На Горловском направлении по району н.п. Озеряновка враг выпустил шесть танковых снарядов и 8 мин калибром 120-мм, а также обстрелял район шахты Изотова из стрелкового оружия. Украинские каратели целенаправленно били по жилым домам и действующему детскому саду № 125 «Березка» н.п. Гольмовский.

За сутки ВСУ обстреляли ЛНР 10 раз — минометы 82-мм и 120-мм, АГС, СПГ, РПГ, БМП, КК и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районе н.п. Калиново, Логвиново, Фрунзе, Веселогоровка, Первомайск, Красный Лиман. В среду в результате обстрела артиллерией ВСУ н.п. Ясиноватая погиб один мирный житель, еще трое получили ранения.

И т. д. и т. подобное.

http://rusvesna.su/news/1514290050?utm_source=push-world&...

Похоже, что всё может решится в наступающем году и. конечно, не в пользу антинародного террористического режима на Украине с жидобандеровской властью.

С наступающим Годом жёлтой Собаки

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх