На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Ненаписанное письмо девочки из Донбасса

…Взрослые говорят мне: ты совсем маленькая, ты ещё ребёнок и должна всегда старших слушаться. Да я и слушаюсь, и я совсем не виновата, что увидела, как из квартиры рядом с нашей на руках несли одного дяденьку. Мы пришли из подвала и мама рассердилась и сказала:

– Ты не смотри, отвернись в сторону !

Я отвернулась в сторону, а тут закричали:

– Стойте ! Он уже не дышит !

Мы говорим дома с мамой и бабушкой, и в нашем первом классе говорим с учительницей и все дышим. А почему этот дяденька не дышит ? Разве так бывает чтобы люди не дышали ? Посмотрела, ничего не увидела, только руку дяденьки увидела, она висела и качалась, когда его по лестнице уносили.

Дома меня мама умыла, я ведь из подвала вернулась, там много пыли сыпалось сверху, это по нашему дому стреляли и мы прятались. А дяденька, которого несли из квартиры рядом, не спрятался и мама сказала, что осколком его и убило. Прямо в голову!

Потом мама и бабушка сказали, что у нас окна нет на кухне, каким то взрывом его выбило и пошли это окно чем то закрывать. А я за стол села, где уроки делаю, ну когда не стреляют. Я и не помню, чтобы не стреляли, в детский сад ходила тоже стреляли. На тетрадке такой цветочек красивенький нарисованный, красный с зелёненькими листочками, мама сказала как живой. А почему как живой? Что цветы тоже умирают как этот дяденька сегодня?

Вот и ручка есть, вот бы так научиться письмо написать, чтобы больше не стреляли. Взрослые говорят, что было и так что люди совсем не стреляли, а просто жили и радовались! Обязательно надо написать и очень-очень попросить, чтобы не стреляли. А то и меня убьют как этого дяденьку сегодня. А нельзя чтобы меня убили, мама говорит я её счастье. А бабушка говорит я солнышко и свет в окошке. Как же они будут без меня?

Писать научусь хорошо и письмо напишу, а кому написать, чтобы больше никогда не стреляли?

Александр Фурс,

генерал-майор в отставке,

член Союза писателей России, историк.

Картина дня

наверх