На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Нет слов ну почему? Ему надо что-то доказывать он воевал за Россию этих взяточников бюрократов к ответу призвать ну д...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • Сергей Козлов
    Нет слов люди защищающие русскую культуру не могут получить российской гражданство они кровью нас защищают бюрократы ...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • Samarium
    Ему надо вначале принять гражданство Таджикистана, а уже потом, приехав в Россию незаменимым специалистом,  без прово...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...

Владелец концерна «Покровский» олигарх Андрей Коровайко сыграл гей-свадьбу в Испании

По материалам СМИ

Владелец концерна «Покровский» олигарх Андрей Коровайко сыграл гей-свадьбу в Испании

Миллиардера, и крупнейшего российского землевладельца Андрея Коровайко называют спонсором самого важного средиземноморского ЛГБТ-фестиваля — барселонского Прайд Парада, который прошёл 7 июля

В Каталонии светские хроникеры потрясены и восхищены размахом гей-свадьбы, которую сыграли в Барселоне местный житель Джорди Хименес и российский олигарх Андрей Коровайко.

На фото: Андрей Коровайко

Об этом, со ссылкой на местную прессу, передает корреспондент международного новостного агентства World News. Новость о свадьбе Джорди Хименеса и российского олигарха Андрея Коровайко – по заверению World News, стала главной сенсацией этого года в Каталонии.

После того, как 2005 году в Испании законодательно стали возможны однополые браки, испанцы охотно вступают в официальные отношения этого типа не только друг с другом, но и с зарубежными гражданами. Иностранцы, кстати, активно пользуются этим для получения испанского гражданства, не всегда, вероятно, будучи убежденными геями.

В данном случае торжественное мероприятие прошло в Барселоне, в знаменитом районе Эшампле (Eixample), который чаще именуют Гейшампле (Gayixample), так как тут обосновались члены гомосексуального сообщества, открыты тематические бары, рестораны и ночные клубы. Светские хроникеры описывают событие довольно подробно. Помолвку называют лучшим примером народной дипломатии и даже рекомендуют России «завоевывать Европу» именно таким способом.

На свадьбе присутствовало около 300 гостей. Известно, что на короткий медовый месяц «молодые» уехали в курортный Ситжес, где, как сообщается, у Коравайко есть несколько отелей, ориентированных на обслуживание однополых пар.

Банкет прошёл в ресторане болеарской кухни Talaiot, потом тусовка переместилась в Sky bar на крыше старейшего в Испании гей-отеля Axel. Он знаменит тем, что поставил, так сказать, гомофобию с ног на голову и начал позиционировать себя как heterofriendly отель. То есть гостиница, где не будут возражать, если в ней захочет остановиться гетеросексуал. Таких на вечеринке у Андрея Коровайко не было, поэтому все чувствовали себя большой дружной семьей. Тем более, что имя Андрея хорошо известно в местной тусовке.

Как сообщает World News, на крыше, кроме «моря» традиционной кавы, выпили более шестисот одних только модных коктейлей Spritz Aperol по 11 евро за каждый, что для Испании очень дорого. Собственно поэтому помолвка попала в светскую хронику. По прикидкам местных журналистов, общий чек за банкет в ресторане и баре на крыше Axel hotel, вышел под 100 тысяч евро. Вполне демократично по российским ценам и невероятная расточительность по оценки испанских хроникеров. Про жениха или невесту, статус Андрея Коровайко не раскрывается, известно не многое.

Готовит в Испании запасной аэродром

В 2016 году Коровайко вошел в рейтинг крупнейших российских землевладельцев по версии BEFL, заняв 18-е место с 200 тыс. га. В Ростове-на-Дону ему принадлежит концерн «Покровский», якобы созданный им при помощи бывшего полпреда президента в Южном федеральном округе генерала армии Виктора Казанцева. Так же Коровайко называют ярким представителем региональных элит и успешным рейдером, чьи интересы в основном направлены на захват агропредприятий в Краснодарском крае.

В частности, агрессивной политикой концерна «Покровский», не раз посвящала свои материалы «Российская газета».

А тесная связь бизнесмена с Испанией не раз становилась причиной нападок на него со стороны российский властей. Например, депутат Госдумы Александр Четвериков признавался, что владеет информацией о пристальном интересе, который МИД проявляет к инвестициям Коровайко в иностранный бизнес.

- Насколько мне известно, Андрей Викторович очень любит Испанию, часто ее посещает, имеет там подконтрольные значительные фонды, недвижимость. Я далек от мысли, что эти средства инвестируются на благо России, - заключает парламентарий.

Его опасения и возмущение можно понять. Ссылаясь на испанские газеты, World News пишет, что олигарх стал одним из спонсоров самого важного гей-фестиваля Средиземноморья — барселонского Прайд Парада, который пройдет там 7-8 июля.

Не исключено, что таким образом Андрей Коровайко пытается заручиться поддержкой мощного европейского гей-сообщества, в случае если у него возникнут какие-то проблемы с российской правоохранительной системой. Так же верные друзья «прикроют его задницу» и от пристального внимания испанских властей. Те вряд ли решаться спросить спонсора Прайд Парада о происхождении средств.

Впрочем, никаких поводов, кроме огромной любви, «бежать» в Испанию у Андрея Коровайко нет. Возможно, он наоборот планирует перевести супруга(у) в Россию. Комментариев по этому поводу олигарх не дает.

http://mosmonitor.ru/articles/society/vladelets_kontserna_po...

Свадьба гея-олигарха Андрея Коровайко. Землевладелец в тренде!

Свадьба гея-олигарха Андрея Коровайко. Землевладелец в тренде!

Недавно в Барселоне произошел «обычный» для европейского сообщества случай – «поженились» российский миллиардер и житель Каталонии Джорджи Хименес. Новость оказалась основной сенсацией агентства «World News». В публикации сообщается, что размах свадьбы вполне можно сравнить со спонсорством ЛГБТ сообщества. Такого в Средиземноморье еще не видели!

Стоит напомнить, что подобные браки в Каталонии на законодательном уровне разрешены, начиная с 2005 года. Жители Испании нетрадиционной ориентации могут вступать в брак, как с жителями своей страны, так и с иностранными гражданами. К слову, заграничные лица все чаще пользуются подобным вариантом для получения испанского гражданства. Причем их не всегда можно считать убежденными гомосексуалами.

Барселона!

Место для проведения свадьбы было выбрано не случайно. Им стал один из районов Барселоны (Гейшампле), который уже давно облюбовали приверженцы нетрадиционной сексуальной ориентации. Гомосексуалисты здесь облюбовали бары, точки общественного питания и тематические ночные клубы. Торжество посетило около 300 человек. После праздника новобрачные отправились в город-курорт Ситжес.

На банкете, проходившем в ресторане «Talauot», подавались блюда болгарской кухни. После этого компания празднующих людей переместилась в бар, расположенный на крыше одного из старейших каталонских отелей «Axel». Согласно утверждениям издания «Word News», в процессе торжества было выпито больше 600 коктейлей Sprintz Aperol, которые, к слову стоят примерно 11 евро и считаются одними из самых дорогих в Европе. Именно подобная расточительность российского миллиардера и стала причиной попадания его свадьбы в светскую хронику издательств Каталонии.

Испания, как запасной аэродром

Еще в 2016 году по версии BEFL олигарх занимал 18-е место в рейтинге самых крупных российских землевладельцев. Ему принадлежал участок размерами 200 гектар, расположенный в Ростове-на-Дону. При создании данной территории участвовал Президент Южного федерального округа генерал армии Виктор Казанский. Уже сегодня известно, что олигарх активно участвовал в захвате агропромышленных организаций в Краснодарском крае.

К примеру, депутат государственной думы РФ Александр Четвертиков недавно сообщил, что Андрей Викторович Коровайко очень симпатизирует Испании, достаточно часто посещает ее территории и вкладывает финансовые средства в каталонский бизнес. Сообщается также факт его вложений в гей-парад, намеченный на 7-8 июля.

Стоит отметить, что никаких комментариев со стороны российского олигарха по поводу о вышеописанных событий не последовало.

Источник - http://mosmonitor.ru/articles/society/vladelets_kontserna_pokrovskiy_oligarh_andrey_korovayko_syigral_gey-svadbu_v_spanii

"Божественная" гей-свадьба российского олигарха

По сообщениям СМИ знаменитый российский миллиардер Андрей Коровайко выступил в качестве спонсора гей-фестиваля в солнечной Барселоне.

Сейчас практически все СМИ Каталонии только и пишут о Коровайко, который устроил поистине «божественную» свадьбу. Размах гей-свадьбы был велик, крупнейший российский землевладелец не скупилсяна деньги. Андрею удалось сделать счастливым своего партнера Джорджи Хименеса.

Издание WorldNews со ссылкой на испанские газеты передало, что главной сенсацией 2017 года в Барселоне стала сногсшибательная свадьба местного жителя и миллиардера из России.

Напомним, что однополые браки в Испании возможны с середины 2000-х. Более того, на территории данной страны можно узаконивать отношения не только с испанцами, но и с иностранными гражданами. Многие иностранцы пользуются этой юридической лазейкой, чтобы получить гражданство в Испании.

В знаменитом гей-районе Эшампле была проведена основная свадебная церемония. Дело в том, что в этом месте собрано множество различных заведений, баров,клубов, ресторанов и кафе с определенной тематикой. Это событие вызвало у местных СМИ настоящий ажиотаж, поэтому светские хроники описали свадьбу в подробностях. Некоторые издания даже порекомендовали России брать пример с Коровайко и завоевывать сердца европейцев именно таким способом.

Несмотря на то, что на праздничном вечере было более 300 гостей, молодоженам это не помешало уехать на молодежный курорт Ситжес. По некоторым данным известно, что у бизнесмена в этом месте построено несколько гостиниц специально для гей-пар.

После пиршества в заведение Talaiot, гости переместились на крышу гостиницы Axelhotel. В данном отеле постоянно проходят свадьбы, тусовки и праздничные мероприятия. На свадьбе Андрея присутствовали только нетрадиционные пары, поэтому он был окружен любовью, пониманием и заботой.

Журналисты WorldNews сообщили о том, что на свадьбе делали исключительно дорогие коктейли, включая SpritzAperol. В итоге гости и сами молодожены отдохнули на сумму в 100 000 евро. По мнению местных писателей, праздник получился дорогим, роскошным и расточительным. Никто не следил за бюджетом, так как все были поглощены невероятной атмосферой Axelhotel. Для России такие траты считаются нормой, а вот в Испании к такому не привыкли.

Испанская поддержка

В прошлом году по версии BEFL предприниматель Андрей Коровайко занял 18 место в рейтинге крупнейших землевладельцев РФ. Вместе с генералом Виктором Казанцевым российский бизнесмен основал концерн «Покровский». Финансовые эксперты считают Коровайко региональной элитой и успешным предпринимателем, который легко отвоевывает все новые аграрные объекты в Краснодаре.

Стоит отметить, что издание «Российская газета» не раз писало на эту тему, демонстрируя агрессивный бизнес «Покровский».

Тем не менее, правительство России неоднократно пыталось повлиять на Андрея за его деятельность за рубежом. Депутат Государственной Думы Александр Четвериков публично рассказывал о том, что российские чиновники собирают информацию про Коровайко, в частности, про иностранный бизнес.

Четвериков заявлял, что властям известно про недвижимость и крупные фонды Коровайко в Испании. В связи с этим, финансовые потоки уходят в другую страну, нанося вред экономике РФ.

WorldNews, ссылаясь на испанские печатные издания, сообщило, что российский олигарх стал основным спонсором крупнейшего Прайд Парада в мире. Благодаря средствам бизнесмена, гей-фестиваль получится ярким, незабываемым и праздничным.

Есть мнение, что таким образом предприниматель хочет получить поддержку испанских властей, если на него будут продолжать давить чиновники России. При этом среди его гей-поклонников в Каталонии хватает и высокопоставленных лиц, которые в случае проблем постараются помочь олигарху. Сам же Коровайко пока не комментировал эту ситуацию.

Источник

Картина дня

наверх