На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

«Айдаровец», которого вылечили в Луганске, облил грязью своих спасителей.

 



Активистка Виктория Шилова сообщила о подлости плененного боевика карательного батальона «Айдар».

Уважаемые соотечественники!

Перед вами пример подлости, цинизма и трусости боевика из батальона «Айдар», а также пример бессовестной лжи тех, кто называет себя волонтерами и «патриотами» Украины.

В статье на украинском пропагандистском ресурсе «Информатор» написано о том, что в плену «айдаровцу» Василию Пелишу якобы отрубили руку за татуировку «Слава Украине!». Вот полный вариант этой статьи:

«Айдаровец», у которого в плену отрубили руку за татуировку «Слава Украине» 

Об этом на своей странице в Facebook рассказал волонтер Олег Лучечко.

«На фото айдаровец Василий Пелиш, мой земляк. Руку отрубили в плену, топором. На руке была надпись «Слава Украине». Мама Василия собирает деньги на протез который очень дорогой и им не под силу это оплатить.

Тем кто хочет приложить усилия Василию на протез я предоставляю номер его карточки … и телефон его мамы … Таня » — информировал он.

Позже Лучечко отчитался о том, что Василий даже повез на восток «гуманитарку» своим собратьям. «А еще ему нужно было туда ехать чтобы здесь предоставить документ из штаба о том, что он действительно был на войне и потерял руку тоже на войне и все ранения он тоже получил на войне — вот так … а у мамы душа разрывается от такого издевательства » — подытожил Лучечко.

Дополнительную информацию о судьбе раненого героя волонтер пока не публиковал.

А вот как все происходило на самом деле. Наши активисты и профсоюз силовиков совместно с офицерским корпусом побывали в военном госпитале Луганска, где Василия Пелиша спасли от верной смерти.

Ему общими усилиями помогали все военные хирурги в этом госпитале. Кровь сдавали луганчане, в которых он стрелял. Василию спасли жизнь. А когда он вернулся в Киев, то подло и цинично облил своих спасителей грязью в угоду олигархической пропаганде.

Вот видео-доказательства, где его друзья Шанидзе и Дивак, которые еще лечатся в луганском госпитале, рассказывают о том, как врачи спасали Василия. Внимательно послушайте видео. ЭХ, ВАСЯ, ВАСЯ… КАК ЖЕ ТЕБЕ НЕ СТЫДНО? Грош цена тебе и таким, как ты. И так говорят те, кто тебя хорошо знает.





источник 

Картина дня

наверх