На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    У Гаранта в ЭТОЙ среде полно своихнебросаемых, один другого краше. Там чистить не перечистить. Но он не Ли Куан Ю, та..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Traveller
    Как всё-таки переполнены российские ВУЗы врагами!!! Явный же поклонник Гитлера! А его именем какую-то контору называю...Дело Ивана Ильина...
  • Марина Биченова
    Все всё прекрасно знают, просто задницы друг другу прикрывают. Там кого ни возьми можно без суда, без следствия к сте..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

На аэродроме Чкаловский встретили траурный борт из Турции

Самолётом Ан-124 в Россию из Турции доставлено тело Олега Пешкова – пилота российского бомбардировщика, сбитого самолётами турецких ВВС в Сирии. При входе в российское воздушное пространство самолёт с телом Героя Россия почётным эскортом сопровождали истребители ВКС РФ. Сообщается, что на подмосковном аэродроме Чкаловский траурный борт встречали главком ВКС РФ Виктор Бондарев и министр обороны страны Сергей Шойгу.


На аэродроме Чкаловский встретили траурный борт из Турции

На аэродроме Чкаловский встретили траурный борт из Турции


Пресс-служба Минобороны РФ приводит заявление, сделанное в ходе траурной церемонии на аэродроме Чкаловский Виктором Бондаревым:


Сегодня Олег Анатольевич на российском самолёте прибыл на российскую землю. Мы всегда будем брать с него пример выполнения своего долга. И те, кто задумал и выполнил это предательство — понесут заслуженную кару. Подполковник Олег Анатольевич Пешков с первого дня пребывания и до последнего вылета с честью и достоинством выполнял свой воинский долг — долг гражданина и офицера России. Лётный состав брал и будет брать с него пример. Мы до конца исполним свой воинский долг.


На аэродроме Чкаловский встретили траурный борт из Турции


Главком ВКС РФ добавил:
Из-за предательского выстрела в спину жизнь прекрасного человека, прекрасного пилота прервалась.


Рота почётного караула погибшему при выполнении боевого задания в Сирии подполковнику Олегу Пешкову отдала воинские почести.

В Минобороны РФ сообщают, что, по просьбе семьи погибшего лётчика, он будет захоронен в Липецке.
 

Использованы фотографии:http://stat.function.mil.ru

Самолет с телом убитого пилота Су-24 сопровождал эскорт истребителей

28450
© РИА Новости

Глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу и главнокомандующий ВСК России генерал-полковник Виктор Бондарев встретили на военном аэродроме Чкаловский (Московская область) самолет, доставивший из Анкары тело командира экипажа сбитого в Сирии Су-24 Героя России Олега Пешкова.

Как сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России в понедельник, во время перелета, в воздушном пространстве РФ самолет сопровождал эскорт истребителей.

«Военный самолет Ан-124 с телом погибшего летчика подполковника Олега Пешкова на аэродроме Чкаловский встречал министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу вместе с главнокомандующим Воздушно-космическими силами России генерал-полковником Виктором Бондаревым», — говорится в сообщении.

Пешкову, погибшему при выполнении боевой задачи в Сирии, ротой почетного караула были отданы воинские почести. По просьбе семьи погибшего, Герой России будет захоронен в Липецке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх