На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Детские инкубаторы или на традиционную семью объявлена охота. Карельская война. Завтра по всей стране?

 
Ювенальная юстиция
Ювенальная юстиция

Не успел улечься скандал в Екатеринбурге, где представители ЛГБТ хотели провести шабаш направленный на разрушение традиционных семейных ценностей, как тревожные вести просочились в сеть из северной жемчужины России - Карелии.

Вряд ли нужно кого-то убеждать в важности семейных ценностей, вряд-ли кто-то будет спорить, что Русь созидалась именно за счёт семей и родов. Многодетность была нормальным явлением, а как иначе? Аборты - смертный грех. И Господь давал всем и пропитание, и образование и выводил в люди.

И вот теперь, в 21-м веке кому-то пришло в голову, что семья это нечто "устаревшее", отжившее, ненужное. Мало кто всерьёз задумывается над этим вопросом, мало кто я имею в виду из неправославных или равнодушных людей.

 
Многодетная семья н Руси
Многодетная семья н Руси

А чего добиваются сторонники ликвидации семей, прививая детям неправославные, чуждые русскому человеку прозападные идеалы карьеры, богатства и процветания вместо семейного очага и многодетности?

 
Перед разлукой
Перед разлукой

Вот и в Карелии додумались экономить бюджет на семье.... Кто-то решил, что дети должны учиться в закрытых интернатах, а не жить дома. Теперь разрушение семьи называется модным словом " оптимизация учебного процесса". Давайте же рассмотрим, что такое эта " оптимизация" на самом деле. Я умышленно не называю посёлок в Карелии, где идёт настоящая война между родителями и чиновниками, но последние предложили закрыть местную школу, ( на очереди есть новые посёлки-жертвы), а детей перевести учиться в Петрозаводск с постоянным круглосуточным проживанием.

Если назвать вещи своими именами, то это, по сути, изъятие детей из семьи для непонятных целей.

К чему это может привести? К разводам в семьях ( и это не преувеличение). Многие семьи, как ни печально это признавать, живут только ради детей. Лишение этой скрепы попросту разрушат подобные семьи. К росту детской преступности

 
Детская колония
Детская колония

Ведь воспитать ребёнка нормально, в духе православной веры, в нормах общечеловеческих ценностей ( а они, кстати, построены исключительно на заповедях Божиих), привить законопослушность, стыдливость и прочие положительные качества может только семья. Это в её интересах. А когда подобные дети чужие и стоят на конвейере, что могут им дать подобные " реформаторы"? Кусок хлеба и профессию. Но увы, для того, чтобы стать полноценным человеком и членом общества этого мало. По сути, семье объявлена полномасштабная война пока без возможности организовать самозащиту. И пока начали экспериментировать в Карелии. Но тоньше. Раньше приходили в семью, проверяли холодильник и шкаф - и всё. Нет у вас на каждого ребёнка по паре пальто и по 5 йогуртов ( условно, разумеется!, не нужно придираться к формулировкам чиновников ювенальной юстиции) - с ребёнком придётся прощаться. Теперь всё закамуфлировано - детей якобы никто не трогает, но в их интересах их нужно куда-то переводить и разлучать с родителями во имя их непонятного будущего.

Но вопрос в другом. Наверняка одной Карелией дело то не ограничится. У нас всегда так. Попробуют в одном регионе, втором, третьем а позже примут втихаря решение ввести подобную " оптимизацию" с закрытием школ по всей стране. Гуляет ведь по Госдуме предложение разрешить преподавание в средних школах лицам без педагогического образования. И это только цветочки! Горькие ядовитые ягодки придётся вкушать всем нам. А на кону - наши дети, будущее России! И это, поверьте, не пафос и не громкие слова.

Написано эксклюзивно для канала Православное поминовение. Любые дубляжи и повторения текста в целом или любых его фрагментов - случайны. Все использованные фотоматериалы взяты из личного архива или исключительно из открытых и общедоступных источников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх