На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей С
    ТЫ ПОЛНЫЙ ДЕГЕНЕРАТ!"Чиновники и депу...
  • Нина Попова
    Туркменов из страны не выпускают. Добавьте к своему списку узбеков, киргизов."Чиновники и депу...
  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...

Новости Новороссии: Боевые Сводки от Ополчения ДНР и ЛНР — 19 апреля 2018

Новости Новороссии: Боевые Сводки от Ополчения ДНР и ЛНР — 15 апреля 2018

Обзор последних новостей и сводок Новороссии на 19 апреля 2018

Новости сегодня: (нажмите для навигации по новостям)

19.04.18. Заметка от издания «Антифашщист». «Клептоманы и взяточники»: Азаров счел корректным сравнение Украины с Сомали.

«Клептоманы и взяточники»: Азаров счел корректным сравнение Украины с Сомали. По уровню коррупции Украину можно свободно сравнить с Сомали. К такому мнению пришли представители Евросоюза, курирующие финансирование международных программ. С такой оценкой абсолютно согласен бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Я могу только одно сказать, что после государственного переворота [в феврале 2014 года] к власти на Украине пришли откровенные клептоманы и откровенные взяточники, — отметил Азаров в комментарии Федеральному агентству новостей. — А что касается [президента Украины Петра] Порошенко, то могу напомнить историю, как еще в 2004 году он был уволен с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины своим другом — президентом [Виктором] Ющенко. И уволен Порошенко был именно за коррупцию.

Поэтому чего можно было ожидать от этого человека, скажите? И меня абсолютно не удивляет, что все западные кредиты и гранты на Украине просто делятся между своими. А то, что у Deutsche Welle сейчас наконец открылись глаза, — удивительно, почему они раньше были закрыты».

По мнению экс-премьера Украины, у Запада уже заканчивается терпение, и скоро ЕС и США могут просто отказаться кормить Киев, что неминуемо приведет к падению нынешней украинской власти.

«Помощь, оказываемая Украине по программам ЕС, зависит не от мнения журналистов DW, она зависит от американцев, которые командуют европейцами.

Но дело в том, что и у американцев уже заканчивается терпение, потому что разворовываются американские деньги. Думаю, недолго осталось этому режиму», — предрек нынешней киевской власти скорое падение Николай Азаров.

Ранее в DW вышел материал о том, как на Украине расходуются европейские гранты, где сетуется на непрозрачность использования денег. В статье со ссылкой на данные украинского Минфина сообщается, что объем международной помощи Украине после госпереворота 2014 года удвоился: за два последних года Киев получал по пятьсот миллионов евро помощи, а в 2014 и 2015 годах — по миллиарду. А всего, по словам главы представительства ЕС в Киеве Хьюга Мингарелли, за последние три года европейцы по различным каналам предоставили Украине более 12 миллиардов евро в качестве помощи, которая предназначалась на улучшение жизни граждан и на помощь в проведении реформ.

Однако теперь европейские организации, предоставлявшие Украине помощь, требуют отчета, на что были потрачены деньги, и ответы их не удовлетворяют.

«Не исключено, что украинские чиновники не очень заинтересованы в урегулировании вопросов, касающихся международной помощи, поскольку эти средства трудно использовать в коррупционных схемах, — цитирует DW слова руководителя главного департамента Еврокомиссии по вопросам расширения и соседства Екатерины Матерновой. — С другой стороны, близость к распределению международных грантов дает определенное влияние и власть тем, кто к этому причастен».

«Такая проблема характерна для нашего сотрудничества с Сомали и другими африканскими странами, но также и для Украины, Молдавии и Грузии», — сетует глава департамента Еврокомиссии.»

19.04.18. Заметка от издания «инсайдер ДНр». Донецк останется без воды.

«Донецк останется без воды. Сегодня Донецкая Фильтровальная станция остановилась и законсервировалась. На неделю, на первое время, а там как карта ляжет. Точнее как ее положат ОБСЕ! Помимо использования воды в бытовых целях, она жизненно необходима для функционирования промышленности Донбасса. Например, для выплавки одной тонны стали требуется до 20 м³ воды, до 500 м³ воды расходуется на производство 1000 киловатт электроэнергии, каждая тонна добытого угля требует 1 м³ воды и т. д., и т. п. Поэтому расцвет промышленного Донбасса начался после строительства канала «Северский Донец-Донбасс», который соединил реку Северский Донецк с истоками реки Кальмиус. Технически он начинается в нескольких километрах от посёлка Райгородок Славянского района, а завершается у Верхнекальмиусского водохранилища — к югу от города Ясиноватая.

ОБСЕ сегодня соизволило помочь в эвакуации струдников станции.

При этом, они расположились в безопасном месте, а вот наши МЧС стояли стеной под проливным дождём из осколков.

Снаряды ВО ВРЕМЯ эвакуации ложились в 300-х метрах от дороги!

Что делало ОБСЕ, верно — НИ ЧЕ ГО! Вооооооообще!

Считаю, что в геноциде Донбасса ОБСЕ виновато не меньше чем сами ВСУ во главе с его ублюдочным правительством.
Знаете, есть такая статья в УК любого государства.

Когда знаешь о преступлении и\или его видишь и не делаешь НИЧЕГО для того, чтобы это остановить. Автоматически ты соучастник.

Так что, ОБСЕ и ее ссыкливые сотрудники просто соучастники в этой бойне.

К слову, сотрудники ДФС согласились работать, только при условии , что на работу и с работы их будут сопровождать сотрудники ОБСЕ. Что ж, посмотрим как ОБСЕ заинтересованно в предотвращении гуманитарной катастрофы в Донбассе.»

https://vk.com/video-57424472_456258293

18.04.18. Сообщение от военкоров. Под Мариуполем в море унесло мины и теперь взрываются лодки и катера.

«Под Мариуполем в море унесло мины и теперь взрываются лодки и катера. Новости из прифронтового Мариуполя…Помните, на территории Мариуполя, находятся несколько водных станция, которые в советскую бытность принадлежали нашим прославленным заводам. За годы незалежности все разграблено и похерено. В том числе и эти водные станции, превращенные в какие-то частные лавочки.

Водная станция коксохимического завода, где местные рыбаки, в основном пенсионеры, что бы прокормить себя, ловят рыбку, бычка.

И вот с некоторых пор, эта станция закрыта для посещения рыбаков. На территории самой станции стоит военная техника. А вот местные жители, несколько раз слышали взрывы.

«Умные и образованные» рагули, с минимальным образованием, уже предпринимали попытки рыть окопы на берегу Азовского моря, забывая при этом, что есть приливы и отливы. Еще в 2014 году умудрились в районе Песчанки утопить военную технику. А вот теперь у них очередной шедевр — они заминировали отмель, которую теперь затопило. Мины посрывало и они поплыли в море. Говорят, а местные жители обычно не любят врать, повзрывались катера и лодки.В каком количестве, не знаю, но по слухам — достаточно много.»

19.04.18. Сообщение от ополчения. С 00:10 Вольво-Центр под огнем тяжелой артиллерии

«С 00:10 Вольво-Центр под огнем тяжелой артиллерии! ЯПБ и окрестности тоже сейчас под огнем тяжелой артиллерии. ВСУ открыли минометный огонь по направлению н.п. Пески — г. Донецк (Вольво-Центр). Новоазовский район (ДНР): продолжаются стрелково-минометные бои».

Видео от военкоров: «ВАРЯГЪ» ОБ УГРОЗЕ АТАКИ КИЕВА. Программа «Русский военкор» с главным редактором портала «Сегодня.ру» Юрием Котенком. Гость эфира — Александр Матюшин (позывной «Варягъ»)- активист Русской весны, военнослужащий ВС ДНР. Тема: Угрозы и возможности Киева атаковать Донбасс. Пятый год необъявленной войны. Итоги и прогнозы.»

19.04.18. Обзор актуальной и боевой информации от военкора «Джон Юз».

«Донбасс сегодня: Горловка под огнем артиллерии, Киев сокращает персонал СЦКК, провокация в Петровском. Артиллерия ВСУ ударила по Горловскому району, есть разрушения жилого сектора. Киев планирует сократить число офицеров СЦКК, чем ставит под удар ОБСЕ. Украинские СМИ извратили отчет международной миссии. Последние новости Новороссии — в обзоре.

Оперативная обстановка

На горловском направлении в Донецкой народной республике зафиксирован огонь артиллерии украинских войск. На южном и донецком направлениях ВСУ применяли минометы и гранатометы. По всей линии соприкосновения позиции вооруженных сил ДНР атаковались из минометов, боевых машин пехоты и стрелкового оружия. Режим прекращения огня нарушен украинской стороной 27 раз. Под огнем киевских силовиков оказались 17 населенных пунктов республики. В результате попаданий по жилому сектору поселка Зайцево Горловского района частично разрушены три жилых дома. Общее количество снарядов, мин и гранат, выпущенных по территории республики, составило 865 единиц. В Луганской народной республике минувшие сутки обошлось без артиллерийских обстрелов, но украинские минометы работали по позициям народной милиции ЛНР в Славяносербском районе и в районе Светлодарской дуги. Под обстрелом оказались три населенных пункта республики. Режим прекращения огня нарушен четыре раза, количество выпущенных боеприпасов составило более 100 единиц.

Киев сокращает штат военных наблюдателей

Разведкой Донецкой народной республики получены данные о значительном сокращении штата представителей украинской стороны в Совместном центре контроля и координации прекращения огня (СЦКК). Кроме того, в Волновахском районе Донецкой области наблюдательный пункт центра планируется полностью расформировать. В оперативном командовании ДНР связывают данные мероприятия с постепенным отказом киевского руководства от выполнения минских соглашений и подготовкой к наступательной операции на республики Донбасса. Более того, в полученных еще этой зимой сведениях с картами наступления Волновахский район значился одним из основных мест прорыва обороны армии ДНР.

Возможные последствия решения Киева по СЦКК

Как отмечают наблюдатели, сокращение количества офицеров СЦКК напрямую негативно повлияет на решение оперативных вопросов по прекращению огня, по проведению восстановительных работ на объектах связи, ЛЭП и другой инфраструктуры. Ранее координация представителей ДНР и Киева в совместном центре позволяла решать данные вопросы более-менее оперативно. Также, что наиболее существенно, убеждены в оперативном командовании республики, под угрозой оказываются представители миссии ОБСЕ, которые благодаря специфике своей работы и расширенному мандату зачастую становятся последним сдерживающим фактором для украинских войск при подготовке к обстрелам гражданских объектов и мирных жителей.

В среду на лентах информационных агентств Киева появилось сообщение об атаке на беспилотный летательный аппарат наблюдателей ОБСЕ. Украинские СМИ со ссылкой на данные отчета международной миссии обвинили в этом военнослужащих ДНР.

На самом деле в информации организации лишь констатирован факт того, что беспилотник был запущен, потом с ним пропала связь, и уже после этого иностранцы слышали звуки выстрелов. При этом инцидент произошел в районе разведения сил и средств Петровское, то есть примерно на одинаковом удалении от позиций конфликтующих сторон.

Нигде далее в отчете миссии не значится, кто именно сбил БПЛА, и с какой стороны стреляли. Более того, сам беспилотник найти не удалось, и члены патруля вынуждены были покинуть район. Не исключено, что данный инцидент является намеренной провокацией украинских военных с целью создания ложного информационного повода для украинских СМИ.»

18.04.18. Работники Донецкой фильтровальной станции эвакуируются с территории станции при содействии ОБСЕ, СЦКК и МЧС ДНР.

«Новоазовский район (ДНР) стрелково-минометные бои. Донецк. Продолжаются сильные обстрелы аэропорта, ЯБП, АПЗ, Вольво-центра и Трудовских с миномётов и артиллерии. Идёт бой в стороне промки и ЯБП. Стоит шум их всех видов стрелкового, гранаты. Горловка. ВСУ открыли огонь по направлению н.п. Жованка — н.п. Зайцево с применением крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. ЛНР. Линия фронта Первомайск-Попасная: стрелковое, АГС, периодически минометы.»

Видео от военкоров News front: «Работники Донецкой фильтровальной станции эвакуируются с территории станции при содействии ОБСЕ, СЦКК и МЧС ДНР. Не смотря на содействие международных наблюдателей украинские войска и сегодня в ходе эвакуации вели огонь по территории станции и транспорту. К счастью никто не пострадал, но работа в таких условиях становится невозможной и опасной для жизней людей. Напомним, что вчера во время обстрела автобуса с работниками станции ранения получили 5 человек.»

18.04.18. Заметка от издания «Свободная Пресса». Революция преступников.

«Революция преступников. На Украине хулиганы свергли власть, чтобы избежать уголовной ответственности. Грустно, когда еще одной тайной становится меньше, пишет украинский сайт «2000». В моем романтическом восприятии «Революции Достоинства» был неясный пробел, необъяснимый с точки зрения здравого смысла. Почему в тот момент, когда власть пошатнулась, большой болтун пошел на контакт с малыми, и по ночам к нему потянулись «вожди» Майдана, вдруг ситуация радикально обострилась? Ведь были достигнуты серьезные договоренности, гарантом которых стали послы иноземных держав: выборы в 2015, замена одиозных керманычей, назначение на их посты переговорщиков, сумевших оказаться в нужное время в нужном месте.

Спасибо сотнику Владимиру Парасюку, открывшему мне глаза на это в передаче на NEWSONE 5 апреля 2018.

По его словам, участники Майдана были в курсе ведущихся с президентом переговоров; понимали, что дело близится к концу и Майдан вот-вот естественным путем заглохнет. Но это их не устраивало. Почему? Приведу дословно:

«Когда нам говорили, что кто-то о чем-то договорился, для нас это был не выход, потому что европейским и американским политикам было плевать на судьбу таких, как Парасюк и Бубенченко, им было все равно, им лишь бы добиться, чтоб не было противостояний. А нам нужна была полная победа, так как мы понимали, что все те, кто были на Майдане, мы все записаны черным по белому на каком-то листочке, и к нам всем придут домой… И поверьте, ни один сенатор американский, ни один политик европейский за меня или кого-нибудь другого не заступится».

Сергей Шаргунов побывал у ополченцев, которые сидят под стражей и ждут выдворения на Украину

«Убить полицейского из пистолета или камнем — это равные преступления, — мудрствует Парасюк. — Ведь кидать „Коктейли Молотова“, жечь автобусы — это покушения на убийство так называемых правоохранителей». Другими словами, разойдись мирно Майдан — его активных участников по головке не погладят. Значит, надо идти на всё, чтоб не сработали листочки с записями черным по белому!

Заметьте: все эти Клички, Порошенки, Турчиновы и прочие Яценюки с Луценками, «пестуни долі» и обожатели власти, стали в какой-то момент заложниками рішучих «революционеров», так как могли только болтать. А те, спасая себя — СПАСАЯ СЕБЯ! — пошли на резкое обострение. То есть, боязнь ответственности кучки Парасюков породила все последующие горькие события: Крым, Донбасс, тысячи и тысячи погибших. Вы в этом видите хоть каплю патриотизма? Так что не ошибемся, если, подобно древним, воскликнем: О, времена! О нравы! Когда от преступника до героя — один шаг, а от героя до преступника — ещё меньше…

Теперь понятно, почему одним из первых послереволюционных законов стало освобождение от уголовной ответственности майдановцев, участвовавших в силовых акциях. Они не хотели, чтоб к ним пришли домой. Лучше самим приходить к другим.

И последнее. Судя по некоторым деталям, практика политизированных людских сборищ подходит к концу. За годы суверенности хорошего она принесла мало, зато плохого — хоть отбавляй. Законный путь решения проблем, принятый в цивилизованном мире, позволяет добиться куда большего, избегая при этом губительных последствий. К тому же, все, кому это надо, наверняка вынесли для себя важный урок: вступать в переговоры с боевиками можно, доверять им — нет.

Всегда найдутся Парасюки, готовые погрузить мир в ад, чтоб избежать личной ответственности.»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх