На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

"Ссыкливые янки от страха начали стрелять по людям": Солдаты США устроили бойню в Сирии и убили ребёнка

Ссыкливые янки от страха начали стрелять по людям: Солдаты США устроили бойню в Сирии и убили ребёнка

 
Фото: US Navy/Globallookpress

Американские солдаты начали стрелять по мирным жителям на севере Сирии. В числе погибших - 14-летний мальчик. Эта трагедия вызвала негодование у людей, в том числе в Сети. "Ссыкливые янки от страха начали стрелять по людям", - отметили в Twitter.

"Американские военные пришли в деревню на севере Сирии, заявили, что местные жители её "оккупировали" и убили двух человек, один из которых подросток. По странному совпадению вблизи не оказалось ни одного активиста "Белых касок" и даже ни одной завалящей девочки Баны", - не без сарказма пишет в Twitter пользователь "Голос Мордора".

На эту же тему высказалась в микроблоге и журналистка Юлия Витязева.

"Американцев в Сирию никто не звал. Сирийцы не рады непрошеным гостям. Это вполне естественно. Но не для американцев, которые в ответ на выстрелы в воздух застрелили 14-летнего мальчика и решили устрашить строптивых хозяев боевой авиацией", - написала она.

Подписчики не остались равнодушными.

"Надеюсь, когда-нибудь появится сила на земле, которая поставит этих мразей в стойло. А пока ещё лет 50 это терпеть всей планете", - негодует @caHekby.

"Сирийцы стреляли в воздух, а ссыкливые янки, вооружённые до зубов, думаю, от страха, начали стрелять по людям, убив мальчишку! У этих тварей, оккупантов, это называется ответка! Подлая, циничная нация!" - добавляет @2_S1958.

"Белые каски" тусуются только на проплаченных локациях", - пишет @ChariyaExo.

Ранее сообщалось, что солдаты США открыли огонь по мирным жителям в Сирии. Срочное вмешательство российских военных позволило остановить бойню. Подробностями случившегося поделился глава российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Боренков, его цитирует РИА Новости.

Он рассказал, что инцидент произошёл на одном из блокпостов недалеко от города Камышлы. Колонна американских военных отклонилась от маршрута и была остановлена правительственными войсками Сирии. После этого у военнослужащих США возник конфликт с местными жителями.

В какой-то момент американские солдаты открыли огонь по безоружным людям. Жертвой расстрела стал 14-летний мальчик. Ещё один мирный житель получил ранения. Подоспевшие к месту конфликта российские военные остановили бойню и вывели американскую колонну к пункту базирования.

В США оправдали расстрел мирных жителей тем, что американские солдаты якобы действовали в рамках самообороны. В частности, в столкновении с безоружными людьми "пострадал" один военнослужащий США - он поцарапался о своё же оружие.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх