На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

«Авиадартс» - это круто!

Всеармейские соревнования по воздушной выучке "Авиадартс-2014" начнутся в Воронежской области 21 мая. Как сообщил журналистам официальный представитель ВВС РФ полковник Игорь Климов, к участию в конкурсе привлекается 71 экипаж различных родов авиации Военно-воздушных сил (ВВС).


"С 21 мая экипажи оперативно-тактической, военно-транспортной, дальней и армейской авиаций на базе государственного Центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны РФ (Липецк), Военно-воздушной академии (Воронеж) и авиационного полигона Погоново (Воронежская область) в течение 6 дней будут соревноваться за право называться лучшими", - сказал Климов.

Вертолет Ка-52 "Аллигатор"
Вертолеты Ми-28Н и Ка-52 ВВС России примут участие в соревнованиях "Авиадартс-2014"

В Российской армии конкурс проводится второй раз и охватывает все рода авиации ВВС, напомнил он. В Воронеж приедут лучшие летчики, прошедшие отбор в частях, соединениях и объединениях Дальнего Востока, Сибири, Урала, Северного Кавказа и Заполярья. Соревнования пройдут под руководством главнокомандующего ВВС силами генерал- лейтенанта Виктора Бондарева.

В настоящее время авиация, принимающая участие в конкурсе, продолжает прилетать на аэродромы базирования (Воронеж, Липецк и Рязань), отметил Климов. В мероприятии будут задействованы самолеты Су-25СМ, Су-25, МиГ-29СМТ, МиГ-29, Су-27СМ, Су-27, Су-24, Су-34, Ил-76МД, Ту-22М3 и вертолеты Ка-52, Ми-24,Ми-28Н, Ми-8МТ, Ми-8МТВ-5, перечислил он.

"В ходе проведения конкурса летчики будут соревноваться в точности стрельбы управляемыми и неуправляемыми авиационными ракетами (НАР), из авиационных пушек и бомбометании по наземным целям, выброске грузов на точность. Истребительная авиация осуществит маневренные воздушные бои на различных высотах", - сказал офицер. Кроме того, экипажам предстоит преодолевать систему противовоздушной обороны (ПВО), которая будет представлена новейшим зенитным ракетно-пушечным комплексом (ЗРПК) "Панцирь-С" и зенитной ракетной системой (ЗРС) С-300.

За ходом пилотирования и поражения наземных целей будут следить беспилотные летательные аппараты (БПЛА), которые будут дежурить в воздухе, добавил представитель ВВС.

Интересным аспектом для участников станет участие не на своих боевых машинах. Техника будет распределяться по жребию.

На аэродроме «Балтимор», который закрыт на капитальный ремонт, нехарактерное оживление. Сегодня утром над расположенным рядом микрорайоном, где я проживаю, очень неспешно и на небольшой высоте продефилировали два Ка-52. Произвели впечатление. Видимо, неделя будет интересной.


Авиадартс 2014



Очередное, уже второе, соревнование военных летчиков «Авиадартс» будет снова на воронежской земле. В минувшую субботу на Балтимор прибыли экипажи «Ночных охотников», «Аллигаторов» и «Крокодилов». Для тех, кто не сильно разбирается в терминах — это все названия боевых вертолетов: Ми-28Н, Ка-52, и Ми-24/Ми-35 соответственно. Свое мастерство летчики продемонстрируют на полигоне «Погоново», пишет в своём блоге dmitrydreamer

2. Ми-28Н. На Балтиморе сейчас в разгаре масштабные строительные работы, поэтому он может принимать только вертолеты.



3. Самолетная составляющая, представленная штурмовиками семейства Су-25, истребителями Су-27, МиГ-29 и другими, будет базироваться на территории Липецкого авиацентра.



4. От прошлого раза, особой реалистичностью будет отличаться будет мишенная обстановка. Помимо фанерных щитов, в качестве целей будут использоваться два списанных МиГ-25, заботливо доставленные на полигон вертолетом.



5.



6. Ми-28Н.



7. Ка-52 «Аллигатор»



8.



9.



10.



11.



12.



13.



14.



15.



16.



17.



18.



19. Только лучшие экипажи, по результатам отбора на местах, примут участие в Авиадартсе.



20. И мы с нетерпением ждем, когда все начнется. Мероприятие обещает быть интересным.

 
Автор Скоморохов Роман (Banshee)

Использованы фотографии:http://dmitrydreamer.livejournal.com

Картина дня

наверх