На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Илия Запрянов
    Да, дело не в благородстве, а надо быть свирепым, жестоким и безпощадным. Берите пример от протестантского Запада как...Если друг оказалс...
  • валерии темников
    Скорее всего дело не благородстве...  Прежде чем прекратить отношение с соседом нужно продумать а готов ли ты прожить...Если друг оказалс...
  • Илия Запрянов
    Вот видиш - обижаеш нас болгарам круче чем твои укры и казахи. Делаеш так, чтобы и последнего болгарина-русофила отка...Если друг оказалс...

Израиль участвует в эвакуации "Белых касок" с юга Сирии

Коалиция, возглавляемая США, нанесла очередную серию ударов по территории Сирии в районе населённого пункта Эс-Суса в провинции Дейр-эз-Зор. Это пригород Абу-Кемаля. Самолёты коалиции, как первоначально сообщалось, наносили удар по позициям террористов ИГИЛ (*запрещено в РФ). Однако ошибка при доразведке «на земле» привела к тому, что удар был нанесён в первую очередь по гражданскому населению.


Жертвами авианалёта коалиции стали десятки мирных жителей. Точное число сирийскими информационными источниками не сообщается. При этом подчёркивается, что удар был нанесён «наугад». Об этом сообщило информационное агентство SANA.

На таком фоне с юга Сирии приходят сообщения о том, что САА осуществила существенное продвижение в провинциях Дараа и Кунейтра, освободив от боевиков десятки квадратных километров территорий.

Некоторое время назад армия Сирии вошла в город Джалин, который контролировался террористами так называемого «Исламского государства»*. Также сирийские войска заняли господствующие высоты у ключевого населённого пункта в этом районе - Тафас. Теперь САА укрепляет свои позиции на освобождённых от террористов территориях, а уцелевшие боевики отошли в южном и юго-западном направлении.

Немецкая газета «Bild» тем временем пишет о том, что Израиль осуществил эвакуацию примерно 800 представителей так называемых «Белых касок» и членов их семей из района Голанских высот.

Израиль участвует в эвакуации "Белых касок" с юга Сирии


В материале заявлено, что эвакуация осуществлена на территорию Иордании, которая уже открыла свои границы для переброски «Белых касок» в Европу – в Германию и Британию. Также добавлена, что часть личного состава «Белых касок» будет перевезена на территорию Канады.

Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх