На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Новости Сирии. Сегодня 25 июля 2017

Сирия. Война в Сирии, операция ВКС России. Новости противостояния ИГИЛ (ДАИШ) и Сирийского конфликта

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 25 июля 2017

Лавров рассказал, кого можно исключить из переговоров по Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Архивное фото

Самых экстремально настроенных оппозиционеров Сирии можно отодвинуть на «обочину» политического процесса, они доказывают свою недоговороспособность, заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью курдскому телеканалу «Рудав».

«Мы поддержали результаты предыдущего раунда (межсирийских переговоров. — Прим. ред.), который прошел в Женеве, когда специальный представитель Генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура предложил двигаться параллельно по четырем направлениям: как на данном этапе управляется Сирия с возможностью привлечения оппозиционеров, как готовятся конституция, выборы и четвертая «корзина» — это абсолютная необходимость продолжения бескомпромиссной борьбы с терроризмом. Мне кажется, что в таком ключе развития женевского процесса это уже воспринято всеми, кроме самых экстремально настроенных оппозиционеров, которых, наверное, можно отодвинуть на «обочину» политического процесса, поскольку они доказывают свою недоговороспособность», — сообщил он.

В зону деэскалации в Восточной Гуте направят первый гуманитарный конвой

Первый гуманитарный конвой, как ожидается, будет направлен во вторник в зону деэскалации в Восточной Гуте в Сирии, он должен доставить местным жителям продовольствие, медикаменты и вывезти раненых.

Об отправке этого конвоя в понедельник сообщил российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии.

Ранее в Египте прошли переговоры представителей Минобороны России и умеренной сирийской оппозиции, по результатам которых достигнуты договоренности о порядке функционирования зоны деэскалации в Восточной Гуте в провинции Дамаск. Соглашения об этом были подписаны в развитие астанинских договоренностей.

Соглашениями определены границы зоны деэскалации, места развертывания и полномочия сил контроля деэскалации, а также маршруты доставки населению гуманитарной помощи и свободного прохода жителей.

Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской сообщил на брифинге в понедельник, что в соответствии с соглашениями российской военной полицией в этом районе развернуты два контрольно-пропускных пункта и четыре наблюдательных поста.

Вооруженные силы Сирии объявили перемирие в ряде районов Восточной Гуты в провинции Дамаск с 12.00 22 июля.

Точный удар: Бомба ВКС РФ уничтожила ракетную установку ИГИЛ на востоке Хамы

ВКС России продолжают уничтожать силы ИГИЛ на востоке сирийской провинции Хама.

Новые кадры с БПЛА показывают точный авиаудар российского военного самолета, уничтожившего ракетную установку ИГИЛ в районе Акербата.

Машина с РСЗО, прятавшаяся в посадке, судя по всему, была поражена авиационной бомбой.

В последнее время ИГИЛ* активно применяет реактивные системы залпового огня и артиллерию в восточной части Хамы, пытаясь сдерживать натиск Сирийской армии и стремясь нарушить коммуникации САА в этом регионе.

ВКС России продолжают активно действовать в небе этого региона, поддерживая операции правительственных войск.

В Восточной Гуте на совместном КПП заступили на службу военные из РФ и САР

Восточная Гута. Архивное фото

Совместный контрольно-пропускной пункт российских и сирийских военных начал работу в зоне деэскалации «Восточная Гута» в Сирии, передает корреспондент РИА Новости.

Минобороны РФ в субботу сообщило о подписании соглашения по порядку функционирования зоны деэскалации «Восточная Гута» в Сирии по результатам проведенных в Каире переговоров представителей российского военного ведомства и умеренной сирийской оппозиции при посредничестве египетской стороны. Соглашениями определены границы зоны деэскалации, места развертывания и полномочия сил контроля деэскалации, а также маршруты доставки населению гуманитарной помощи и свободного прохода жителей. В понедельник в Генштабе ВС РФ сообщили, что Россия развернула в зоне деэскалации в Восточной Гуте два контрольно-пропускных пункта и четыре наблюдательных поста.

Восточная Гута является одной из густонасёленных окраин сирийской столицы Дамаска. Первый совместный блокпост военных РФ и САР, организованный после создания зоны деэскалации «Восточная Гута», разместился на окраине одного из поселков этого района. Военнослужащие двух стран здесь досматривают машины, ищут оружие и боеприпасы, а также проверяют документы у водителей и пассажиров. По разным данным, в этом районе может находиться около 9 тысяч боевиков различных группировок, в основном запрещенной в России «Джебхат ан-Нусры».

Местные жители в первый день работы контрольно-пропускного пункта несколько раз приходили посмотреть, как проходит проверка. Некоторые из них хотели увидеть именно российских военных.

«Я уверен, что мир здесь будет. По крайней мере российские военные очень много делают для того, чтобы война осталась в прошлом. Вот я живу недалеко от этого КПП. И сегодня я, возможно, впервые почувствовал себя в безопасности», — делится впечатлениями местный житель Халид Махмуд.

На КПП одновременно работают по четыре человека с каждой стороны, пока одни досматривают, другие обеспечивают прикрытие. По утверждению военных, за их работой на блокпосту наблюдают не только мирные жители, но к самому посту, конечно же, такие «наблюдатели» не приближаются — на крыше одного из соседних зданий установлен пулемет.

Источники: РИА Новости, RT, Русская Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх