На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

ВКС нанесли массированные удары по нефтяным запасам боевиков в Сирии

 
Летчики ВКС России продолжают методично уничтожать не только вооружение и живую силу террористов, но и ресурсы, а также инфраструктуру Исламского государства* на территории Сирии.

 

Как сообщает ряд СМИ, минувшей ночью самолеты ВКС нанесли авиаудар по расположению террористов в провинции Идлиб.

В ходе атаки было уничтожено нефтехранилище боевиков, расположенное в населенном пункте Сармада, неподалеку от сирийско-турецкой границы.

По имеющейся информации, в результате взрыва хранилища и последовавшего за этим пожара, семь террористов было убито, а еще пятеро получили ожоги различной степени тяжести.

По мнению экспертов, увеличившееся количество вылетов самолетов ВКС России в сирийских провинциях Идлиб и Латакия, может свидетельствовать о готовящемся наступлении подразделений правительственных войск Сирии на этих участках.

Last Defender@LastDef
 
 

: destroyed oil storage

 
 
 
 
Напомним, что до вмешательства России в войну в Сирии, одним из источников существования террористов была нефть, которую они незаконно добывали на захваченных месторождениях и продавали в Турцию, отправляя через границу целые караваны автомобилей-цистерн.

И только после того, как после приглашения сирийского руководства ВКС России появились в республике и уничтожили несколько сотен автомобилей-перевозчиков нефти, этот источник дохода боевиков был перекрыт.

*-террористическая организация, запрещенная в России
Использованы фотографии: https://sprotyv.info
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх