На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дудкевич
    Токаева по роже видно, что он -хамелеон.Если друг оказалс...
  • Александр Доливо
    Нужен просто железный Иосиф Сталин в Москве и все сразу всё поймут: пашиняны, токаевы, мирзиёевы и прочая щлоебень, к...Если друг оказалс...
  • Руслан Техажев
    Пора эту кормушку под названием СНГ, закрыть за несоответствие предназначению.Если друг оказалс...

Усиление «адских утят»: какие боевые возможности получит обновленный Су-34 (видео)

Видео http://playreplay.me/video/7t661.401449853112f29308db7f70ff92

Боевое оснащение многофункциональных фронтовых истребителей-бомбардировщиков Су-34 в обозримой перспективе может значительно усилиться. Такие планы озвучены в руководстве российского ОПК. По данным производителей, эти самолеты планируется комплектовать новыми средствами радиоэлектронной борьбы и разведки. Кроме того, обновленная аппаратура Су-34 позволит более оптимально применять авиационные средства поражения, в том числе перспективные, которыми планируется вооружить этот истребитель-бомбардировщик.

О том, что концерн «Радиоэлектронные технологии» планирует оснастить Су-34 подвесными контейнерами с дополнительным оборудованием специального назначения, сообщалось еще летом этого года. Одновременно отмечалось, что на самолете может быть установлена модернизированная бортовая радиолокационная станция с улучшенными характеристиками. В целом, как подчеркивали в КРЭТ, предприятие рассчитывает до конца 2016 года завершить этап опытно-конструкторских работ – в том числе за счет совершенствования программного обеспечения. Работа по проекту облегчается тем, что бортовое радиоэлектронное оборудование Су-34 имеет открытую архитектуру, то есть может видоизменяться под назначение и конкретные задачи.
Известно, что применение подвесных контейнеров позволяет в случае необходимости значительно расширять функционал воздушной машины. Именно так самолет превращается в летающее средство радиоэлектронной борьбы, способное эффективно защищать от радиоразведки и средств поражения противника не только себя, но и целые авиагруппы.

Картина дня

наверх