На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Зарубежные СМИ о речи в Мюнхене: Путин был прав, западный мир разрушил себя

Аналитики зарубежного издания Strategic Culture сообщили, что образ Владимира Путина в глазах Запада был построен после правдивой речи в Мюнхене, показавшей миру несостоятельность модели США.

Президент России Владимир Путин в результате антироссийской политики США на Западе стал восприниматься «силовиком», который предпочитает решать вопросы силой и добиваться своего путем давления, отмечают аналитики. Однако это далеко не так. Его образ был сложен после знаменитой мюнхенской речи, в которой глава российского государства открыто и без тени сомнения выступил против западной модели мира, по которой США стремятся установить в мире гегемонию.

Поддержка американской модели уже многим аукнулась, поэтому сейчас эта речь Путина 2007 года подталкивает к выводу, что он был прав, говоря о крахе западного мира, сообщают журналисты. США всегда стараются себя позиционировать как государство с единственно верным «моральным кодексом», поэтому считают правильным навязывать свое мнение другим странам, даже путем вмешательства и нарушения суверенитета. Понятие о том, что США обладают «моральным авторитетом» является самым отвратительным и опасным заблуждением в современной истории, считают зарубежные аналитики.

Путин оказался совершенно прав, сказав, что международный порядок подрывается разгулом американского одностороннего подхода, который игнорирует все законы. Примечательно, что эта речь произносилась в разгар американских войн в Афганистане и Ираке, в результате которых погибли миллионы человек. Очевидно, что такой вызов США приняли в единственной для себя манере – попытались в информационном поле навязать давление, постепенно переходя на геополитическое воздействие. Именно поэтому правдивый образ справедливого мирового лидера в лице Путина перекраивается лживыми ярлыками.

Автор: Артём Колчин

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх