На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...
  • Владимир Дегтярев
    Эти земли завоёваны  Петром I  и  уплачены деньги Шведам, земли вернуть в Русь, чухонцев вернуть шведам!!!!Андрей Элксниньш:...
  • Ливень
    Азербайджанцы для Азербайджании)))"Чиновники и депу...

Американские военные могут остаться без зарплаты

 

Американские военные могут остаться без зарплаты
Текущий финансовый год завершается 30 сентября, в случае если власти США не смогут договориться по бюджету, то уже с 1 октября федеральное правительство США останется без финансирования впервые за 17 лет. Все ведомства составили резервный план на случай такого форс-мажора.
 
Если же произойдет бюджетный колапс, 1,4 млн военнослужащим не будет выплачена зарплата, такая участь ожидает и гражданский персонал оборонного ведомства.
 
Однако, Пентагон поспешил заверить, что отсутствие финансирования федерального правительства США ни коем образом не повлияет на проведение операций на территории Афганистана и в других горячих точках. Также, корабли сосредоточенные неподалеку от сирийского побережья, будут продолжать выполнять поставленные боевые задачи. Но военные учения проводится не будут, также прекратятся и работы по содержанию военных баз, об этом сообщает агенство France Presse.
 
Остановка выплат военнослужащим может дорого стоить некоторым американским политикам, которые строят свою карьеру, опираясь на поддержку американских военных. Также стоит отметить, что без компенсаций могут остаться семьи жертв военных конфликтов.
 
По данным французского агенства, один из высших чинов американского военного командования заявил, что прекращение финансирования госаппарата будет "новым ударом по боевому духу военнослужащих и гражданскому персоналу работающему на оборонное ведомство", а этот "боевой дух" и без того низкий.
 
В случае бюджетного колапса Барак Обама вынужден будет сократить на три четверти персонал Белого дома. В первую очередь это: те кто стирает одежду, готовит еду, а также советников по экономике и даже личную охрану.
 
Это не первый случай когда администрация президента Обамы вынуждена отдать распоряжение о развертывании резервного плана на случай прекращения финансирования правительства. Схожая ситуация была в 2011 году, тогда политикам удалось прийти к компромиссу.
 

Картина дня

наверх