На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Канадские и американские генералы обсуждали возможность полной "интеграции" вооруженных сил двух стран

Высокопоставленные канадские и американские генералы рассматривали возможность создания полностью интегрированных военных экспедиционных сил для операций, пишет для CBC News в эксклюзивном отчете Джеймс Кадмор.

Канадские и американские солдаты, прикрепленных к 1-му батальону 22-го королевского полка отдыхают в ходе патрулирования в районе Панджваи, в провинции Кандагар, на юге Афганистана, 26 июня 2011 года
В серии встреч, которые имели место до октября 2013 года, высшие военные чиновники Канады и США обсуждали пути расширения взаимодействия между двумя военными силами. В ряде случаев, пишет Кадмор со ссылкой на информацию из Департамента национальной обороны, бывший в то время начальником штаба обороны генерал Том Лоусон из Канады и находящейся ныне в отставке генерал Объединенного комитета начальников штабов Мартин Демпси пытались создать планы «полностью интегрированных сил». 

В «полностью интегрированной силе» американские и канадские военнослужащие могли бы служить бок о бок в пределах одних соединений и в рамках одного единого командования. Канадские и американские солдаты могли бы тогда быть развёрнуты в экспедиционных операциях под единой структурой военного командования.

Хотя переговоры проводились на самом высоком уровне, Канада решила, что это было не в её интересах — полностью интегрировать свои вооружённые силы в вооружёнными силами США для этих типов миссий. Среди потенциальный опасений канадцев были возможные последствия такого рода, что Оттава потенциально может уступить контроль над своими силами американским командирам в определенных ситуациях.

«Две армии формально не намерены интегрировать свои силы в настоящее время», написал CBC News пресс-представитель Департамента национальной обороны.

«Вместо этого они развивают способность действовать совместно в любой миссии, порученной правительством Канады. Канадско-американское сотрудничества превосходно; мы пытаемся сделать его лучше».

Канада и США уже имеют высокий уровень военного взаимодействия. Две страны являются членами военного блока НАТО и военные вместе служили в последнее время в Афганистане и в борьбе против ИГИЛ в Ираке. 

Кроме того, Канада и США работают в рамках полностью интегрированной военной организации под  североамериканским командованием аэрокосмической обороны (NORAD). NORAD отвечает за защиту Северной Америки как от внешних, так и от внутренних воздушных угроз.

Источник: 
BusinessInsider
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх