На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дудкевич
    Из-за этой группы предателей,разваливших СССР и весь соц. лагерь, сейчас идёт война против России, а СВО- это война  ...Страсти по ГДР, п...
  • Валерий Никитин
    интересный вопрос: как должны поступать спецслужбы, если первые лица сдают?Страсти по ГДР, п...
  • Сергей Кундозеров
    100% согласен с нашим Президентом Путиным,что это была катастрофа нашей страны..Наше государство было уничтожено почт...Страсти по ГДР, п...

США выдвинули ультиматум Башару Асаду

Только стал утихать шум и гам по поводу массированного удара по Сирии, хотя удар то получился так себе с учетом того, что сбито было больше двух третей ракет.

Удар наносился по объектам, которые по мнению США производят или причастны к производству химического оружия. То есть нанося удары по исследовательскому центру в Дамаске, который находился в густонаселенном районе Барзе. Либо США знали, что там нет ни какого хим оружия, либо им было наплевать на мирное население, которое пострадало бы в случае попадания снаряда в здание с хим оружием.

В итоге США выдвинули ультиматум Сирии и Президенту Башару Асаду. Он заключается в том, что Дамаск обязан внести в декларацию все заводы и производства химического оружия. Похоже США не понимает, что его у Сирии просто нет. Причем отсутствие данного вида оружия зафиксировали международные эксперты, которые производили его уничтожение ранее.

Изображения взяты с сайта https://www.google.ru/search
Изображения взяты с сайта https://www.google.ru/search

Но скорее всего американцам просто нужен очередной повод, что бы исправить неудавшийся удар по Сирии и нанести новый более мощный. Потому как мир похоже не впечатлился неудавшимся ракетным ударом, который практически не нанес ни какого вреда.

«Если они это сделают (задекларируют химоружие, которое, по мнению США, не было уничтожено.), мы окажем содействие в возвращении к женевскому переговорному процессу», — сказала дипломат Хезер Науэрт представитель государственного департамента.

Так же США обвинили Россию в том, что она взяв на себя обязательство по контролю за химическим оружием в Сирии и не смогла справиться м эти, что и переполнило чашу терпения Вашингтона. Однако ни у одной из сторон доказательств существования химического оружия в Сирии так и нет. Как раз есть доказательства обратного, так организация по запрещению химического оружия подтвердила еще в 2013 году полное уничтожение хим оружия в Сирии и ежегодно подтверждает это проверками. Но США законы и правила не писаны они играют по своим собственным правилам, в которых победитель есть только один и это США.

Изображения взяты с сайта https://www.google.ru/search
Изображения взяты с сайта https://www.google.ru/search

Очень интересен факт того, что Вашингтон и Пентагон смотрят на ситуацию по-разному. Если первый хочет любой ценой добиться своей цели, то Пентагон руководствуется только мирным урегулированием ситуации в Сирии. Жители Америки тоже не поддерживают такого поведения собственного правительства, о чем говорят митинги проходящие на улицах Вашингтона.

Собственно таким ультиматумом США расписалось в том, что потеряла окончательно контроль над происходящим в Сирии. Весь мир видит, что армия Сирия с поддержкой российской армии освобождают город за городом, боевики сдаются и покидают последние оплоты, которые годами были под их контролем. И такое развитие событий не устраивает США.

Изображения взяты с сайта https://www.google.ru/search
Изображения взяты с сайта https://www.google.ru/search

Теперь Асаду нужно признать то чего на самом деле нет в его стране или приготовиться к новым ударам США, мое мнение что России нужно поторопиться с решением о поставках сирийцам систем противовоздушной обороны С-300. Получается от этой бомбежки в плюсе остался больше Башар Асад чем США, мы уже не говорим о Британии — ракеты которой даже не достигли цели.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх