На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Доливо
    Нужен просто железный Иосиф Сталин в Москве и все сразу всё поймут: пашиняны, токаевы, мирзиёевы и прочая щлоебень, к...Если друг оказалс...
  • Руслан Техажев
    Пора эту кормушку под названием СНГ, закрыть за несоответствие предназначению.Если друг оказалс...
  • Серж Южанин
    Если друг оказалс...

Боевики ИГИЛ рассекли анклав армии Асада под Дейр-эз-Зором

Боевики ИГИЛ рассекли анклав армии Асада под Дейр-эз-Зором

Пропагандистское информационное агентство Amaq объявило о том, что боевики террористической группировки ИГИЛ* успешно прорвали оборону Дейр-эз-Зора, расколов контролируемую правительственными силами зону на две части. Таким образом, экстремисты теперь заключили в котел авиабазу Дейр-эз-Зора. Сам военный объект является отделенным от города. Кроме того, вся работоспособная авиация отсутствует на данном аэродроме.
Как сообщают местные источники, джихадисты организовали отчаянную наступательную операцию. Для того, чтобы быть полностью уверенными в победе, боевики ИГИЛ послали в авангарде не один десятков террористов-смертников. Именно таким образом и была ослаблена оборона войск Сирийской Арабской Армии.
При этом, сирийские ВВС нанесли около 40 авиаударов. Однако этого не было достаточно, чтобы нейтрализовать «бомбовые» волны боевиков ИГ.
Кладбище Дейр-эз-Зора все еще находится под контролем правительственных сил. Если боевикам не удастся оперативно занять этот объект, то у сирийцев будет шанс на оперативную контратаку.
* — Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.
Источник фото: syrianlivemap.com...Источник: https://inforeactor.ru/58570-boeviki-igil-rassekli-anklav-ar...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх