На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Как всё-таки переполнены российские ВУЗы врагами!!! Явный же поклонник Гитлера! А его именем какую-то контору называю...Дело Ивана Ильина...
  • Марина Биченова
    Все всё прекрасно знают, просто задницы друг другу прикрывают. Там кого ни возьми можно без суда, без следствия к сте..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, непонятно почему так все возбудились."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

Проамериканскую коалицию неожиданно обвинили в сговоре с террористами ИГИЛ в Ракке

Оппозиция неожиданно обвинила проамериканскую коалицию SDF в заключении сделки с ИГИЛ в провинции Ракка.

ИГИЛ отступает из населённых пунктов Гнейда и Аль-Мансура на западе провинции Ракка, заключив соглашение с курдскими формированиями из состава проамериканских «Сирийских демократических сил» («СДС»). Об этом сообщают СМИ сирийской оппозиции со ссылкой на источники.

«Проверенные источники сообщают, что сегодня, 2 июня, силы «ИГИЛ» вышли из городов Мансура и Гнейда (Ганейда) в сельской местности на западе Ракки, заключив соглашение с «демократическими силами Сирии», — передает новостной антиправительственный ресурс Enabbaladi.

Данная информация приводится со ссылкой на спонсируемую Западом НПО «Ракку убивают молча». Со ссылкой на источники в Ракке в сообщении далее говорится о том, что отряды ИГИЛ из указанных населённых пунктов, а также от плотины «Баас» на реке Евфрат уходят в Сирийскую пустыню по единственной оставленной им курдами дороге на юг.

«Операция «Гнева Евфрата» (начатая США, – прим. РВ) объявила сегодня о завершающемся штурме двух городов возле плотины «Баас» на берегу реки Евфрат в западной части провинции Ракка», — говорится в новости.

Раккские активисты отмечают, что конвой, который вышел из двух городов и района вокруг плотины «Баас» пошел в сирийскую пустыню, благодаря договоренностям с SDF

В статье также напоминают, что ранее Минобороны России обвинило «Сирийские демократические силы», состоящие из курдских и арабских формирований с лидирующей ролью «Отрядов народной самообороны» (курдские YPG), в заключении соглашения с ИГИЛ о беспрепятственном выходе в Сирийскую пустыню. Российское руководство предупредило, что знает об этом соглашении и отслеживает обстановку, хотя «СДС» отрицают что-либо подобное.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх