На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

УКРАИНА: 16.09.2016

Маленькая ода жирным тварям
Маленькая ода жирным тварям



Казалось бы, плевое дело – закупить за рубежом так необходимые лекарства для детей, если уж своего ума для производства не хватает. Тем более, для онкобольных детей.

Тем более – мы, с*ка, так громогласно боремся с коррупцией! Тем более, что в.о. министра назначили пани, прошедшую светлый путь, цитирую: «… от практикующего врача до волонтера Майдана…».

Но не все так просто в стране победившей «гідності». Когда пытаешься разобраться в «скандале» о задержке лекарств на таможенном складе в Борисполе (лежат уже 90 дней) – волосы дыбом становятся…

Министерство захоронения заключило договор с Королевским агентством Великобритании Crown Agents. Далее, эти ребята из Crown Agents осуществили закупку лекарств у/через дистрибьютора – украинской фирмы «Людмила-Фарм». (В этом месте почему-то вспоминается формула на уголь из ЛДНР «Амстердам +») Далее… Дистрибьютор доставил лекарства в аэропорт Борисполь и… теперь ждет, когда – внимание! – покупатель Crown Agents в лице, мл*ть, грузополучателя ДП «Укрмедпостач» или ДП«Укрвакцина» растаможат груз и примут его…

А! Каков пассаж!?

Теперь вся эта свора официальных членов с полномочиями до колена уже как 90 дней, в последние дни - под революционно-романтическим взором приблудной Ульяны, с патриотической хрипотцой в голосе спорят: кто на ком стоял в процессе «антикоррупционных закупок», и кто должен выполнять таможенные формальности, оплачивать аэропорту Борисполь расходы на разгрузку и всякие другие траты…

И понеслось - статьи в СМИ, письма, ссылки на контракты, заседания, совещания... Один ребенок... завтра умрет еще один.

Что я могу сказать?

Я видел, как умирает очень близкий мне человек от рака. Взрослый, проживший жизнь человек. Это страшно. Очень. Но, я даже не могу себе представить, как это – видеть умирающего от рака ребенка.

Что еще?

Ну, и где, мать их, «херои» из «Азова», смело громящие таможенные терминалы и вывозящие эти лекарства по больницам, под прикрытием дымзавесы? Что, нету? На аптечную мафию патриотическое очко жим-жим? Команду «фас» не дали?

В жопу вашу «гідність»! Ведь, главное, это - когда Путин нападет и выборы в Госдуму, правда?

Вас, тварей от Майдана, допускающих такое, надо развешивать живьем на фонарных столбах вниз головой. /Можете эту фразу отнести в СБУ/

aleksey_kurakin

http://x-true.info/44003-malenkaya-oda-zhirnym-tvaryam.html

Санкции против России радуют Порошенко
Порошенко продолжает заискивать перед Евросоюзом, всячески нахваливает своих западных хозяев, в надежде заработать похвалу, а то и какую-нибудь помощь. Поэтому решение руководства ЕС в очередной раз продлить санкции против России ещё на полгода приводят его в неописуемый восторг.

Санкции против России радуют Порошенко

Украинский президент тут же отреагировал«Приветствую решение Совета ЕС продлить санкции против агрессора. Единство ЕС непреклонно. Спасибо за неизменную поддержку и солидарность с Украиной».

Но он, как и его европейские товарищи по несчастью, всего лишь марионетки в американских руках. Ведь очевидно, что и Евросоюз-то не горит желанием (за редким исключением) продлевать санкции против России, тем более что они ему самому боком выходят. Европа больше потеряла, нежели приобрела (если вообще хоть что-то приобрела кроме пустого и бесполезного одобрения США).

Так что всё это «единство ЕС», «солидарность с Украиной» и прочая чушь не более чем видимость. Евросоюз уже давно себе не принадлежит, впрочем, как и киевское правительство, все они работают в интересах США.

Но все эти высокопарные фразы украинского президента нужны для того, чтобы продолжать дурачить собственный народ. Киевское правительство снова и снова пытается убедить украинцев в том, что война на Украине идёт не с собственным народом, а против России, да и вообще все украинские беды тоже по вине России. Порошенко таким образом в очередной раз пытается снять с себя всю ответственность и переложить её на нашу страну.

Автор: ChazityRoom

http://x-true.info/44014-sankcii-protiv-rossii-raduyut-poros...

МВФ не услышал Россию и выделил Киеву очередной кредит

Порошенко поспешил заявить, что это стало "сигналом агрессору"

 
1h
 

 

В ночь со среды на четверг стало известно, что Международный валютный фонд (МВФ) все же принял решение о выделении Киеву финансовой помощи. Против этого категорически выступала Москва. Российские власти настаивали на том, что Украина так и не урегулировала вопрос возврата Москве долга в размере трех миллиардов долларов. При этом эксперты заранее предполагали, что МВФ предпочтет закрыть на это глаза.

Президент Украины Петр Порошенко поспешил поделиться радостной новостью в своем Twitter. Он подчеркнул, что решение МВФ открывает стране путь к выделению миллиарда долларов от США и 600 млн евро от Евросоюза.

«Это решение МВФ свидетельствует, что мир признает, что на Украине происходят реформы, происходят качественные изменения, страна движения в верном направлении», — заявил он. Не обошел стороной Порошенко и позицию России. По его словам, решение МВФ стало «сигналом агрессору», пытавшегося «нам поставить палки в колеса даже на сессии Совета управляющих МВФ»

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не собирается прощать долг Украине (Киев ранее ввел мораторий на его обслуживание). При этом он подчеркнул, что Москва выступает против изменения правил со стороны МВФ «под сиюминутную какую-то политическую конъюнктуру».

В свою очередь министр финансов России Антон Силуанов заявил, что попытки Украины урегулировать вопрос задолженности являлись «фальшивкой». При этом он раскритиковал позицию МВФ, в котором ранее заявили, что Киев якобы выполнил все условия для получения очередного транша.

Министр напомнил, что Москва будет отстаивать свои интересы в судебном порядке. В январе следующего года должно состояться первое заседание в Высоком суде Лондона.

В интервью МК эксперты прогнозировали, что у России вряд ли получится заблокировать решение МВФ о выделении денег Украине, так как у нее недостаточно квот для применения права вето (на сегодняшний день оно доступно только США).

Источник

Монополия умных vs рентабельное быдло
Монополия умных vs рентабельное быдло



Образование - для умных. Для всех остальных остается прекрасная возможность «пишатися тим, що ми українці».

Астероиды и прочие природные излишества всякие нехорошие, способные положить конец нашей цивилизации, встречаются не столь уж и часто – раз на десятки и сотни миллионов лет. А вот телевизор и его прямые потомки, к примеру, встречаются почти в каждом доме, автомобиле, на любом офисном столе и в кармане.

«… Притягательность телевидения настолько велика, что лишь единицы горожан в возрасте 35+ могут обходиться без него: 86% смотрят телевизор каждый или почти каждый день и 99% - хотя бы раз в неделю. В среднем, каждый горожанин 35+ проводит перед телевизором 20,5 часов в неделю…» - звучит уже, как приговор цивилизации.

Увы, но с эволюцией цифровых технологий разум человека скорее — быстрее деградирует, чем развивается в сторону улучшения. И посети сейчас наш бренный мир профессор черной магии Воланд, он не был бы уже столь уверен в своем утверждении, что люди остались прежними внутренне. Да - к квартирному вопросу добавился еще и вопрос технологии коммуникаций…

Когда пытаешься осмыслить все произошедшее в стране за последние несколько лет, постоянно мучает один и тот же вопрос. Как? Почему так случилось, что народ, бывший когда-то лучшей частью образованной и самой читающей страны мира, превратился в озлобленный, непримиримый к другому мнению, легко управляемый политиканами электорат? Почему, поднявшись с колен и избавившись от красно-кумачевого «патриотизма», мы с тем же радостным и всеобщим «одобрям» позволяем ставить себя вновь в коленно-локтевую позицию перед новыми героями и божками, просто меняя знаки и окунаясь головой в «новый», шароварный патриотизм?

К сожалению, мы перестали быть умными еще задолго до трагедии, накрывшей всю страну. Нас отучили думать, размышлять, критически оценивать людей и события. Элиты присвоили себе монополию на ум, интеллект, образованность. И удар был нанесен прежде всего - по молодежи.

Нет, я не сторонник «Теории заговора элит». Но надо признать, что правящему меньшинству, которому мы позволяем управлять нами в обмен на возможность выживать и обещания «светлого будущего», удалось очень удачно эволюционировать вместе с развитием цифровых технологий.

В наш век уже не выгодно тотально уничтожать аборигенов в колониях, протекторатах, зонах влияния да и в собственной стране. Куда более приятно с помощью цифровых технологий выращивать новое поколение людей – этакий идеальный поглотитель, рентабельное быдло - с хватательными щупальцами вокруг ротового отверстия, который будет покупать и заглатывать все (желательно – в кредит), что не предложат: от новой модной модели телефона до «патриотических» лозунгов, ненависти и возможности убивать инакомыслие.

Уже родилось не одно поколение, которое нам кажется современным и продвинутым в силу их приспособленности ко всяким, стремительно сменяющим друг друга цифровым инновациям. Но на деле, по сути – дальше соцсетей, элементарных программ, игр и банального мультимедийного контента они не ушли.

Наша молодежь уже не умеет читать. Нет, они могут «лайкнуть» коротенький пост в соцсетях и написать незамысловатый ответ, делая в слове из трех букв четыре ошибки.

Попробуйте дать молодому человеку серьезную книгу. О-о! Через пяток страниц - и это в лучшем случае, молодое дарование начнет испытывать чувство дискомфорта: ведь надо проверить почту, аккаунт в соцсетях – а вдруг кто «лайкнул» или написал коммент; и все ли там в порядке на «Ферме»… Все, книга забыта. У них уже сформировано клиповое мышление, не дающее мозгу долго сосредотачиваться на каком-либо предмете: коротенькие посты, фоточки, реклама, лента новостей движется вниз, «лайк», коммент, поделился дровами с «соседом» и далее – по кругу.
Монополия умных vs рентабельное быдло


Любой короткий пост в соцсетях, пабликах, форумах, абсолютно всегда выигрывает перед развернутым комментарием или добротной статьей – за наименьшее время собирает большее количество просмотров и реакций пользователей. Редакции практически всех интернет-изданий требуют от авторов жесткого ограничения объема статей: не более 3500 знаков (с пробелами) – современный «читатель» устает от большего количества текстовой информации и уходит со страниц ресурса.

Кстати, читая эту статью, вы уже осилили более этого предела «умственных способностей» современного, рентабельного человека.

А пробовали ли вы сравнить список кинокартин, получивших престижные премии в течение года и репертуар вашего кинотеатра? А вы попробуйте! Как говорят в одном прекрасном городе: это будут две большие разницы.

В мире, где люди разучились мыслить, понимать книги, ценить музыку, наслаждаться живописью, размышлять над фильмами, а не над зубодробительными спецэффектами, в мире, где количество выпитых бутылок пива доминирует над числом прочитанных книг, «Рыбка Зиночка» всегда будет большей угрозой национальной безопасности, чем элита, в безопасности жирующая, пока мы весело бежим за извечной морковкой, мелькающей на экранах наших смартфонов.

Ведь главное, чтобы музыка Мусогорского и Чайковского не звучала на «День незалежності», главное – посредственные фильмы должны быть озвучены только «на мові», важно, чтобы Толстого, Булгакова, Достоевского не было в школьных библиотеках…

Ой, та я вас умоляю, неужели нашу молодежь учат любить, понимать и размышлять над украинской литературой или поэзией!? В лучшем случае, вся суета происходит вокруг «великого» режиссера Сенцова, «известного» российского писателя-оппозиционера, попросившего убежища и парочки идеологически «правильных» виршей мастера сельского экшена Кобзяря нашего Григорьевича – и то на годовщину его рождения.

«Образование - только для умных людей» - лопаясь от европейской гордости, заявляет директор Украинского аналитического центра Александр Охрименко. Беда только в том, что умными становятся только избранные. Для всех остальных остается прекрасная возможность «пишатися тим, що ми українці».
Монополия умных vs рентабельное быдло


Вполне возможно, что та политическая система, та «демократия», где народ имеет только лишь почетную возможность умереть за интересы элит и эфемерные лозунги, уже себя изжила. Наверное, эту систему пора менять. Но для начала, нужно вернуть народу право быть умными.

И, для начала… учите своих детей любить книги.


Алексей Куракин



Картина дня

наверх