На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Если такие,как на фото,то и фуй с ними.Боевые женщины Зе...
  • Nikolay Zakharov
    СВО это гражданская война, участием и помощью Антанты( Гейропа и США).Страсти по ГДР, п...
  • Зоя Копань
    Да флаг им в руки, одно успокаиваивает, что границы с этим государством нет! Посмотрим как запоют, когда хитропродума...Британцы подклады...

Новости Украины сегодня — 17 апреля 2018 — обновление

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 17 апреля 2018.

Гройсман оценил экономические последствия выхода Украины из СНГ

На данный момент Министерство иностранных дел Украины МИД готовит соответствующие документы по выходу из СНГ, которые будут обсуждаться в Кабинете министров.

Прекращение сотрудничества с СНГ не повлияет на украинскую экономику, убежден премьер-министр Владимир Гройсман.

Президент Петр Порошенко 12 апреля заявил, что предложит Верховной Раде прекратить действие отдельных положений договора о дружбе с Россией и выйти из всех уставных органов СНГ.

«Я не думаю, что это может повлиять каким-то образом на экономику», — сказал Гройсман в эфире телеканала ICTV.

По его словам, сейчас МИД готовит соответствующие документы, которые будут обсуждаться в Кабинете министров.

Как сообщалось, представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко сообщила, что предложение главы государства выйти из органов «Содружества независимых государств» предусматривает оставить в действии те соглашения о сотрудничестве с СНГ, которые выгодны для Украины.

По мнению некоторых экспертов, выход из СНГ крайне негативно скажется на украинском бизнесе.

В масштабной аварии в Кривом Роге погибли семь человек

Трагическое ДТП случилось около шести часов утра 17 апреля в Металлургическом районе Кривого Рога. Столкнулись маршрутка, легковушка и автобус, который перевозил работников «АрселорМиттал».

В Кривом Роге (Днепропетровская область) утром во вторник произошла масштабная авария, по предварительным данным погибли семь человек, более десяти получили травмы.

Сообщается, что ДТП случилось около шести часов утра 17 апреля в Металлургическом районе Кривого Рога.

«Столкнулись маршрутка, легковушка и автобус, который перевозил работников «АрселорМиттал». В результате столкновения на месте погибли семь человек, сообщают о 12 пострадавших. Авария произошла в разгар рабочей перевозки транспорта», — сообщает пользователь Facebook Владимир Юрьев.

Фото 1tv.kr.ua
Масштабная авария в Кривом Роге: погибли 7 человек

«Первый Криворожский» сообщает, что в момент аварии маршрутка №261 ехала из 95-го квартала в Соцгород. В это время по улице Героев АТО на мигающий желтый сигнал светофора перекресток проезжала Mazda, которая протаранила общественный транспорт. Маршрутку отбросило на встречную полосу под колеса автобуса «АрселорМиттал».

Фото 1tv.kr.ua
Масштабная авария в Кривом Роге: погибли 7 человек

В маршрутке при столкновении находилось много пассажиров. От удара семь человек погибли на месте происшествия, еще один находится в тяжелом состоянии в больнице. Также сообщают о 12-17 пострадавших.

Движение на этом участке дороги полностью перекрыто.

В Запорожье испытали первый вертолет украинского производства‍

Вертолет украинского производства «Надежда» впервые совершил полет в Запорожье, сообщает пресс-служба предприятия «Мотор Сич». Видео с испытанием опубликовано на YouTube.

Летательный аппарат МСБ-2 — «Надежда» является модернизированной версией Ми-2. Вертолет на 70 процентов состоит из композита.

Ожидается, что в течение года «Надежда» будет проходить испытания.

Впервые вертолет украинского производства, предназначенный для патрулирования дорог, мониторинга трубопроводов и газопроводов и других целей, презентовали в августе 2017 года.

ПАО «Мотор Сич» — украинское предприятие, которое специализируется на производстве авиадвигателей и газотурбинных установок. Продукция компании эксплуатируется на самолетах и вертолетах в 120 странах.

Супрун «развенчала миф» о вреде сидения на холодной поверхности

По словам и.о. главы Минздрава, «существует много ошибочных представлений о сидение на холодной поверхности и проблемах со здоровьем, которые это может якобы вызвать».

Ульяна Супрун

Исполняющая обязанности министра охраны здоровья Ульяна Супрун развенчала очередной «миф». На это раз глава МОЗ опровергла утверждение о том, что «сидение на холодном может привести к воспалению мочевого пузыря».

«Что делать, если вам пришлось «сидеть на холодном». Первое – не беспокоиться. Существует много ошибочных представлений о сидение на холодной поверхности и проблемах со здоровьем, которые это может якобы вызвать. Самое распространенное из них – миф, что сидение на холодной поверхности приводит к воспалению мочевого пузыря (циститу). Это суждение не имеет под собой научно обоснованных доказательств», – написала Супрун на своей странице Facebook.

По словам Супрун, сидение на холодной поверхности может привести к обманчивому ощущению необходимости частого мочеиспускания. Это не вредит здоровью, тело реагирует на холод как раздражитель, «поэтому если вы согреетесь – неприятное ощущение исчезнет».

«Однако если вы чувствуете жжение или боль при мочеиспускании, это свидетельствует, что проблема действительно серьезная. Такие симптомы не связаны с холодной погодой или поверхностью, на которой вы посидели», – утверждает глава МОЗа.

Facebook Ульяны Супрун
Комментарий Ульяны Супрун

Также Супрун отметила, что переохлаждение или воспаление определенного участка тела действительно может возникнуть, если долго находиться на улице в сильный мороз.

Источники: РИА Новости, RT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх