На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

НАТО хочет быстрой победы

НАТО начало создавать 30-тысячный резерв из-за скорого «вторжения России»

НАТО создаст 30-тысячный резерв для оперативного отражения нападения России. Об этом пишет немецкая Die Welt со ссылкой на ряд источников в альянсе.

Соединение, которое должно быть приведено в боевую готовность в течение 30 дней, будет иметь в своем распоряжении несколько сотен истребителей и кораблей. Оно дополнит существующие силы NATO Response Force, в настоящее время насчитывающие около 20 тысяч солдат.

Министры обороны НАТО обсудят создание резерва на встрече в Брюсселе 7-8 июня. Затем лидеры НАТО должны принять политическую декларацию на своем саммите в середине июля.

Ведущую роль в новом соединении будет играть Германия. «Нам нужно как можно быстрее передвигать большое количество солдат и оборудования, чтобы уверенно воспрепятствовать вторжению», — сказал газете дипломат НАТО, уточнив, что инициатива по созданию резерва исходит из Вашингтона.

Россия уже высказывала озабоченность ростом военного присутствия НАТО «в тех районах Европы, где была договоренность этого не делать». Министр иностранных дел России Сергей Лавров отмечал, что число учений, проводимых Североатлантическим альянсом, многократно увеличилось. При этом легенды этих учений большей частью носят характер сдерживания России.

Источник

«Учили штурму городов, домов»: инструкторы НАТО готовят силовиков ВСУ к наступлению на Донбасс

В ЛНР рассказали о том, что инструкторы Североатлантического альянса готовят Киев к наступлению на Донбасс.

«Луганскинформцентр» распространил сведения, согласно которым занимающиеся подготовкой солдат украинской армии инструкторы Организации Североатлантического договора готовят силовиков ВСУ непосредственно к наступлению на позиции сил народных республик Донбасса.

Так, схваченный солдат 14-й отдельной механизированной бригады ВС Украины Яков Веремейчик рассказал о проходивших в конце прошлого года на Яворовском полигоне во Львовской области тренировках, в ходе которых представители НАТО – американцы, канадцы и поляки – «учили больше штурму городов, домов, то есть больше учили наступлению». Об этом сообщает РИА Новости.

В апреле МГБ ЛНР проинформировало о том, что специалисты Североатлантического альянса занимаются подготовкой диверсионной группы бойцов ВСУ к наступлению на Донбасс.

Напомним, что вооруженное противостояние на востоке Украины началось в 2014-м году после того, как в Киеве произошел государственный переворот.

Источник

Картина дня

наверх