На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...
  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...

В ДНР сообщили о смерти Гиви

В результате теракта погиб герой ДНР, командир батальона «Сомали», Гиви

 
 

Очередной герой ДНР и командир ополчения ДНР погиб в результате террористического акта

В Минобороны ДНР сообщили о смерти Михаила Толстых, также известного как Гиви, который погиб в результате теракта. Об был известен как командир батальона «Сомали» и герой ДНР.

Подробнее смотрите в подборке — Боевые Сводки от Ополчения ДНР и ЛНР:

Последние несколько месяцев на территории ДНР и ЛНР наметился геноцид ополченцев. В октябре в результате теракта в лифте был взорван Арсен Павлов с позывным «Моторола». 4 февраля в своей машине погиб от взрыва начальник управления народной милиции Олег Анащенко. Сегодня стало известно о смерти одного из героев ДНР «Гиви».

«Сегодня в 06:12 мск в результате террористического акта погиб герой ДНР, командир батальона «Сомали», полковник Михаил Толстых, известный как «Гиви», – сообщил представитель Минобороны Донецкой народной республики.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

Теракт в Донбассе: убит командир батальона «Сомали» Гиви

  • © Mstyslav Chernov / Wikimedia

Командир "Сомали" Гиви убит в Донецке. Хроника событий

Ольга Янковская ОЯ
Ольга Янковская
сегодня в 11:33

В эти минуты оперативные службы ДНР работают на базе батальона "Сомали", где несколько часов назад в результате теракта был убит командир Гиви. Лайф ведёт стрим-трансляцию, смотрите здесь

Ольга Янковская ОЯ
Ольга Янковская
сегодня в 11:12

Из-за убийства Михаила Толстых в Донецке ввели план "Перехват". При этом сотрудники полиции просят местных жителей сохранять спокойствие.

Ольга Янковская ОЯ
Ольга Янковская
сегодня в 11:00

Смерть Гиви — это огромное горе для всего Донецка, сказал Лайфу экс-министр иностранных дел ДНР Александр Кофман.

- Михаил Толстых наш, его роль огромна, он выступал примером. Мишка был необычайно обаятельный, его любили все, - заявил Александр Кофман, экс-министр иностранных дел ДНР.

Ольга Янковская ОЯ
Ольга Янковская
сегодня в 10:59

Убийство командира батальона "Сомали" — попытка нанести удар по способности ДНР оказывать сопротивление при нападении на республику, заявил Лайфу первый заместитель Комитета Совета Федерации по безопасности и обороне Франц Клинцевич.

 

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев
 
 

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

 

 

- Когда артиллерийские батареи подтянулись к линии разграничения, готовятся серьёзные наступательные вещи. То, что с командиром батальона произошёл теракт, говорит прежде всего о том, что выбивают ключевые звенья, которые могут оказать сопротивление, - сообщил первый зампред Комитета СФ по обороне Франц Клинцевич.

Ольга Янковская ОЯ
Ольга Янковская
сегодня в 10:49

В петербургском Музее Новороссии пообещали создать экспозицию в память о командире батальона ополченцев "Сомали" Михаила Толстых, известного под позывным Гиви.

Мы делаем всё возможное, попробуем связаться с командованием в ДНР, чтобы получить личные вещи Гиви и его фотографии, - сообщил замдиректора Музея Новороссии Константин Вьюнков.

Ольга Янковская ОЯ
Ольга Янковская
сегодня в 10:36

После убийства командира батальона "Сомали" Михаила Толстых в ДНР может измениться концепция мер безопасности, чтобы избежать подобного в будущем, сообщил Лайфу представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

 

Фото: ©РИА Новости/Сергей Аверин
 
 

Фото: ©РИА Новости/Сергей Аверин

 

 

- Мероприятия [по обеспечению безопасности] постоянно происходят, делать их более жёсткими [после убийства Гиви] смысла нет. Пересмотрим концепцию, может, её нужно пересмотреть, чтобы больше такое не повторилось. В этом плане это возможно, - представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

 
Ольга Янковская ОЯ
Ольга Янковская
сегодня в 10:28

Лайф публикует первое видео с места убийства комбата "Сомали" Михаила Толстых.

 

 

Ольга Янковская ОЯ
Ольга Янковская
сегодня в 10:14

В Сети появились предположительно первые фотографии с места убийства Гиви. Покушение произошло на базе "Сомали" в Донецке.

 

 

 

Ольга Янковская ОЯ
Ольга Янковская
сегодня в 09:59

В Донецкой Народной республике пообещали найти и наказать убийц комбата "Сомали" "по законам военного времени". В правоохранительных органах не исключают, что покушение на Гиви могло быть организовано из Киева из-за его активного участия в обороне Донецка при обострении ситуации в Донбассе.

 

Алексей Гладких АГ
Алексей Гладких
сегодня в 09:49

В Донецке усилили меры безопасности после теракта, в котором погиб Михаил Толстых "Гиви".

Ольга ЯнковскаяОЯ
Ольга Янковская
сегодня в 09:46

В прокуратуре ДНР сообщили, что "по горячим следам" вышли на предполагаемых убийц комбата "Сомали" Михаила Гиви. По данным надзорного ведомства, к покушению причастна украинская диверсионно-разведывательная группа

Алексей ГладкихАГ
Алексей Гладких
сегодня в 09:39

Тело Михаил Толстых "Гиви" опознано. На месте теракта работают представители следственных органов, МЧС ДНР и других оперативных служб.

 

 

Ольга ЯнковскаяОЯ
Ольга Янковская
сегодня в 09:35

Глава ДНР Александр Захарченко созывает экстренную пресс-конференцию для журналистов, которая состоится в Донецке в 10:45.

 

Фото: ©РИА Новости/Игорь Маслов
 
 

Фото: ©РИА Новости/Игорь Маслов

 

 

Ольга ЯнковскаяОЯ
Ольга Янковская
сегодня в 09:31

Гиви погиб при взрыве, как и другой известный ополченец – комбат "Спарты" Арсен Павлов. Моторола был убит 16 октября в собственном доме при взрыве бомбы в лифте. И Гиви и Моторола были хорошими друзьями. 

Ольга ЯнковскаяОЯ
Ольга Янковская
сегодня в 09:27

Взрыв, при котором был убит Михаил Толстых "Гиви", произошел в его кабинете на базе батальона "Сомали" в Донецке.

Ольга ЯнковскаяОЯ
Ольга Янковская
сегодня в 09:20

Власти ДНР назвали убийство Михаила Толстых террористическим актом. Сейчас на месте трагедии работают следственные органы. 

 

 

 

Ольга ЯнковскаяОЯ
Ольга Янковская
сегодня в 09:16

Командир "Сомали" Михаил Толстых был убит в Донецке в 6:12. Как сообщили в Минобороны ДНР, Гиви погиб при взрыве у себя в кабинете.

Картина дня

наверх