На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

УКРАИНА: 11.11.2015

Стройка века: «Морская стена» между Россией

 
Стройка века: «Морская стена» между Россией

Украинские политики каждый Божий день удивляют весь мир честной своими новыми достижениями, заявлениями – теряя время попусту. И вместо того, чтобы стать надеждой демократии после прошлогодней революции - Украина на глазах превращается в очередной некомпетентный и коррупционированный хаосный режим. 

И в этой повседневной украинской каше вслед за «Европейским валом Яценюка», то есть строительством стены на границе с Россией, за которую вбухано немало денег, разрабатывается новая «стройка века» - «Морская стена» для защиты Мариуполя от атаки с моря. 

Что по этому поводу можно сказать: дебилизм украинских политиков не только зашкаливает, но и, по всей видимости, начинает набирать новые обороты, которые и не думают сбавлять. Строительство так называемой «Морской стены» - это тоже огромный проект, который уже утвержден украинским правительством заявляют в «Мариуполь ТВ».

По словам украинских народных избранников - это будет колоссальный масштабный проект, благодаря которому, появится возможность соорудить стену вдоль берегов Азовского побережья, что даст возможность ежеминутно мониторить надводную обстановку, а также в случае попытки российского вторжения в направлении моря - позволит эффективно противостоять до подхода основных украинских сил. 

В общем, народ - готовьте денежки Сеньке, они, по всей видимости, очень ему нужны, раз уж он додумался до такой бредовой идеи как эта. 
А от меня Сеньке на заметку: в России присутствует такая интересная ракета «Калибр» и подходить далеко ни надо, дурачки украинские.

Вешают лапшу на уши украинцам, а они рады стараться, развесили локаторы и только кивать научились, а еще выплачивать европейские кредиты, за каждого киевского политика.

Напоследок хочется заглянуть в будущее. Со сто процентной вероятностью с проектом «стена вдоль берега» будет так: натянут сети рыболовные, а спишут миллиарды долларов. Я, даже начинаю предугадывать следующий проект «забетонировать черное море» тогда Россия точно не подплывет к нашим берегам!

Антон Климков

В Луганск прибыла гумпомощь ООН

Гуманитарные организации ООН в преддверии зимы впервые за 3 месяца направили на восток Украины грузовики с базовыми товарами, передаёт РИА Новости сообщение представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика.


В Луганск прибыла гумпомощь ООН


«Девять грузовиков УВКБ (Управление Верховного комиссара Организации Объединённых Наций по делам беженцев) с базовыми гуманитарными товарами и стройматериалами в субботу прибыли в Луганск, – сказал Дюжаррик. – Это был первый конвой ООН за три месяца, доставивший припасы в город, где тысячи жителей оказались охвачены конфликтом, начавшимся в прошлом году».

Он отметил, что «доставленный груз предназначается для 12 тысяч крайне уязвимых людей в районах на востоке Украины, которые не контролируются правительством».
 
 
Использованы фотографии: AP/korrespondent.net

http://topwar.ru/85942-v-lugansk-pribyla-gumpomosch-oon.html

Миллер: Киеву хватит предоплаченного газа на четыре дня

Миллер: Киеву хватит предоплаченного газа на четыре дня

Украина сократила объемы закупки российского газа из-за финансового дефицита "Нафтогаза" по сравнению с началом месяца в 4 раза, до 10 миллионов кубометров в сутки, заявил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.
Одновременно Украина снижает закупку газа с европейского направления. "Таким образом, на настоящий момент предоплаченного "Газпрому" газа даже при таком низком уровне отбора хватает лишь на четыре дня — до субботы 14 ноября"", — отметил Миллер.
Миллер: Киеву хватит предоплаченного газа на четыре дня

источник

Евросоюз откажет Украине в безвизовом режиме — Яценюк

Евросоюз откажет Украине в безвизовом режиме — Яценюк

Украине может быть отказано в безвизовом режиме с ЕС, поскольку принятый депутатами Рады закон об аресте имущества не соответствует европейскому законодательству. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Если данный законопроект не будет соответствовать европейскому законодательству – а юридическая экспертиза именно на это указывает – это создает предпосылки к тому, что Украине не дадут безвизовый режим», — заявил Яценюк до голосования.

Если европейская комиссия признает закон не соответствующим европейскому законодательству, Верховной раде придется переголосовать за принятие законопроекта, или же президент должен будет внести в парламент соответствующие предложения, отметил Яценюк.

В свою очередь, министр юстиции Павел Петренко подчеркнул, что законопроект не соответствует директивам ЕС, и призвал депутатов Рады не голосовать за его принятие в существующей редакции.

Напомним, депутаты Верховной Рады поддержали принятие законопроекта «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Украины относительно отдельных вопросов наложения ареста на имущество с целью устранения коррупционных рисков при его применении». За вступление документа в силу проголосовал 291 депутат.

источник

Время собирать камни: Киев ждет котлов в Запорожье

Время собирать камни: Киев ждет котлов в Запорожье


В Киеве обеспокоены обострением ситуации в Донбассе и даже не исключают возможность котлов в Донецкой и Запорожской областях, заявил командир батальона «Донбасс», депутат Верховной рады Семен Семенченко на своей странице в Facebook.

Несмотря на объявленное контактной группой в Минске перемирие с 1 сентября, нервы обоих сторон конфликта в Донбассе на пределе.

«За последние сутки боевики открыли огонь более 33 раз! — заявил Семенченко в социальной сети. — Это официальная информация из штаба АТО». Он добавил, что украинские власти при этом сохраняют спокойствие, хотя уже следует бить тревогу. «Чего ждем? — сокрушается он. — Вчера в эфире «Экспрессо» депутат от БПП на полном серьезе допускал возможность котлов «в части Донецкой и Запорожской областей»! Будем инициировать встречу с Президентом Порошенко, поговорим об этом сегодня c депутатами в Раде».

«Даже самые упрямые и вороватые ослы должны признаться себе, что минские договоренности не работают и нужно искать другой формат, а не терпеть давление Путина», — добавляет он.

Последние недели в Донбассе отмечается обострение ситуации: количество обстрелов и провокаций ВСУ возросло в разы, из-за чего ополченцы были вынуждены открывать ответный огонь на подавление огневых точек противника. Кроме того, разведка ДНР ежедневно докладывает о стягивании боевой техники Украины и личного состава ВСУ к линии соприкосновения. А сами силовики без задней мысли выкладывают фотографии тяжелой артиллерии ВСУ на линии фронта в Интернет . Власти народных республик, солдаты и военкоры неоднократно отмечали, что все это — предпосылки возобновления полномасштабных боевых действий.

источник

Вояки НАТО будут топтать «ридну неньку» по просьбе Вальцмана

 
Вояки НАТО будут топтать «ридну неньку» по просьбе Вальцмана

Пролонгация Минска-2, продолжение обстрела Донбасса вояками ВСУ, истерики правосека Яроша, беспрестанно чистящего оружие, и грусть «кровавого пастора» Турчинова, скучающего без войны, говорят о том, что Киев ищет повод для возобновления военных действий - только так режим Порошенко может еще продержаться у власти.

Кроме того, накануне годовщины революции достоинства необходимо показать ветеранам Майдана, что «самую мощную армию континента», давшую России по зубам, поддерживают не только волонтеры, выпрашивающие сатин на трусы для героев АТО, но кое-кто посерьезней.

Вот-вот натовские войска начнут топтать сапогами «ридну неньку», приближаясь к границам России. Чтобы облегчить им передвижение, Вальцман внес в Верховную раду законопроект, регулирующий прибытие войск НАТО в Украину.

Делается это в рамках подготовки к предстоящим многонациональным учениям на территории Украины, запланированным на ноябрь-декабрь текущего года.

В документе обосновывается возможность допуска иностранных военнослужащих, в частности, армий США и стран-участниц Североатлантического Альянса, на украинские территории на срок до 61 суток.

От США ожидается прибытие полутора тысяч человек, а от стран НАТО еще тысяча человек. Все страны принимают участие в программе «Партнерство во имя мира». В пояснительной записке, приложенной к законопроекту, поясняется, что его цель – урегулирование вопроса о допуске вооруженных армейских подразделений на территорию суверенной и крайне независимой державы. Учения будут проходить на Яворовском полигоне на Львовщине, в Международном центре миротворчества и безопасности. Украина намерена направить на учения почти 3 тысячи своих военнослужащих. Однако, главная цель «тренировок»- отработать ввод иностранных войск на территорию, граничащую с РФ.

источник

Сотни геев с радужными зонтиками заблокировали Раду

Сотни геев с радужными зонтиками заблокировали Раду
 


Напомним, ЕС потребовало от Киева разобраться с коррупцией в стране, ввести документы европейского образца, в частности, речь идет о введении биометрических ID-карт, в числе прочих документов и законопроект о запрете дискриминации в трудовых отношениях. ЛГБТ-активисты вышли на пикет именно в поддержку последнего документа, ранее вызвавшего немало разногласий среди депутатов.

Свою акцию активисты назвали Don’t fuck with us. Как сообщают украинские СМИ, число ее участников перевалило за несколько сотен. Организаторы акции заявили журналистам, что к каким-либо политическим образованиям никакого отношения не имеют. Кроме того, они объяснили, почему в их руках зонтики, а не флаги. По их словам, другие протестующие попросили не приносить никаких флагов, чтобы подчеркнуть свою независимость от партий.

Спустя несколько часов к протестующим вышел депутат Владимир Парасюк. Именно этого парламентария пикетирующие Радуобвиняют в блокировании пакета законов для безвизового режима с ЕС. Кроме того, в понедельник он не явился на заседание антикоррупционного комитета по рассмотрению одного из проектов необходимых законов. Отсутствие свое он объяснил болезнью, а также сообщил, что во вторник утром документ был рассмотрен и одобрен.

источник
 
 

Картина дня

наверх