На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, непонятно почему так все возбудились."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Traveller
    Какой наивный этот Юрий Голубь!!! Ведь сказал старшой: "Деприватизации НЕ БУДЕТ!!!" (с) Как он "деприватизирует" свои..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Ливень
    этот тот пригожин который сидел по ухи в кормушке минобороны и начал верещать и истерить когда его от этой кормушки о..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

Силы спецопераций: разбор военных успехов России в Сирии

Силы спецопераций: разбор военных успехов России в Сирии



Что позволило России добиться впечатляющих военных успехов в Сирии? Ограничить численность войск и снизить боевые потери во время контртеррористической операции? Ответ лежит на поверхности. С воздуха отработали пилоты ВКС России, на земле — бойцы ССО. Как действуют «на земле» бойцы ССО, можно увидеть на кадрах видео штурма Пальмиры в Сирии. Недаром их называют элитой вооруженных сил.

Именно эти ребята уничтожили самых одиозных полевых командиров боевиков и группы смертников, готовящихся атаковать блокпосты армии САР, а также «тачанки» террористов — пикапы с крупнокалиберными пулеметами или ракетными установками. Благодаря бойцам ССО, по мнению зарубежных СМИ, правительственные войска добились успеха в Алеппо.



Экипировка и вооружение бойцов ССО позволяет им выполнить задачу в любом регионе мира, обеспечив безопасность России и её союзников. В их арсенале — камуфлированное современное российское стрелковое оружие с оптическими и коллиматорными прицелами, приборами бесшумной стрельбы и высокоточные снайперские системы зарубежного производства.



Бойцы ССО используют при выполнении боевых задач особенные методики, касающиеся подрывных, контртеррористических, контрдиверсионных, разведывательно-диверсионных и других действий. Широкое использование спецназа, в том числе для наведения авиации, в разы повысило эффективность сирийской спецоперации России. При этом ССО Франции, США, Великобритании и других стран западной коалиции против ИГИЛ в Сирии и в Ираке уступают по возможностям и профподготовке ССО России.

На днях кадры работы бойцов ССО при взятии Пальмиры попали в сеть. Российский спецназ отработал в порядке многозадачности: разведка и определение важнейших целей, срыв наступательных операций и контратак ИГИЛ, координация и прикрытие наступающих порядков правительственных войск и ССА. Спецназовцы уничтожают пехоту, бронетехнику и тачанки боевиков, наводят штурмовую авиацию на объекты террористов.



Факт работы Сил спецопераций в Сирии перестал скрываться весной прошлого года. И на этом видео можно увидеть, насколько слаженно и четко работают бойцы ССО, уничтожая позиции террористов. Они не оставили террористам и шанса на спасение. Элита российских войск, где каждый боец является уникальным специалистом, которых в мире единицы. Без поддержки офицеров Сил специальных операций армия САР и их союзники просто не смогли бы добиться успехов в боях против террористов.
Автор: NikolayKireev
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх