На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • федор
    Правильно ! Нечего делать там нашим ребятам, пусть эти бравые вояки ары сосут члены ….Миротворцы уходят...
  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...
  • tatyanadavydkina
    Вот когда Алиев с Эрдоганом своими рученьками вцепятся им в горло вот тогда и посмотрим.Зачем Россия выво...

Ползучее отстпупление украинских оккупантов

Ползучее отстпупление украинских оккупантов


Бойцы Вооружённых сил ДНР заняли брошенные военнослужащими ВСУ позиции в районе населенного пункта Васильевка. Населенный пункт имеет стратегическое значение, поскольку позволяет наблюдать за Авдеевкой — крупнейшим в этом районе городом, находящимся под контролем ВСУ. Федеральное агентство новостей публикует видео, снятое бойцами ВС ДНР.

Продвижение военных ДНР в этом районе является большим успехом, поскольку Васильевка расположена возле стратегически важной трассы «Донецк — Горловка». Украинское командование давно мечтало перерезать эту жизненно важную для республики артерию, но теперь эти планы стали ещё дальше от реальности. С выходом бойцов ДНР на новые рубежи перемещение по дороге личного транспорта, автобусов и грузовых машин станет более безопасным.

Немаловажно и то, что с новых позиций открывается вид на Авдеевку — крупнейший город в этом районе, находящийся под контролем ВСУ. Можно констатировать, что украинская тактика «ползучего наступления» обернулась окончательным крахом и превратилась в «ползучее отступление». Будучи не в силах удерживать многочисленные (и не всегда удобные для них позиции), украинские солдаты бросают их, после чего они переходят под контроль ДНР.




Ну и отдельно радует украинская истерика.



Обезумевшим от страха украинским оккупантам привиделся тольяттинский спьетснаz )))) Наверное, на ладах-седан цвета баклажан прям из Тольятти приехал, не иначе. Странно только, почему про бурятов позабыли, или в этом сезоне буряты не в тренде?

Ох как хотелось бы мне, да и многим здесь, увидеть наконец-то эту российскую армию, о которой истерит украинство. Но увы и ах, пока еще не замечена. Да и а реакцию оккупантов было бы забавно поглядеть, зайди сюда российские войска, хохлаток бы как ветром сдуло, у них попросту не было бы времени рассказывать сказки о тольяттинском спьетснаzе.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх