На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

СКАНДАЛ ЛАВРОВА С БОЙКО БОРИСОВЫМ ПРИНЯЛ НЕОЖИДАННЫЙ ОБОРОТ

«Железный дипломат» назвали СМИ Болгарии Лаврова после скандала с Бойко Борисовым

«Железным дипломатом» назвало Сергея Лаврова болгарское информационное издание «Труд». Сергей Лавров в свойственной ему манере дал нелестную оценку действующему премьеру Болгарии, в связи с чем ему также дали оценку, как «поведение граничащее с невоспитанностью».

В 2003 году Кофи Аннан сделал Лаврову замечание и попросил не курить в штаб-квартире ООН. Лавров ответил:

«Этот Дом принадлежит всем. А вы лишь временно им управляете».

Удивительно, но сейчас Кофи Аннан отзывается о главе МИД РФ как о мудром и остроумном дипломате и считает его своим другом.

Издание «Труд» вспомнило, как Лавров несколько раз отказывался от телефонного разговора с Хилари Клинтон, а однажды не постеснялся назвать ее «истеричкой». Попадала на острый язык российского дипломата и Кондолиза Райс.

«Он точно знал на какие рычаги нажимать, чтобы задеть ее», - вспоминает член команды Райс, Дэвид Крамер.

Знающие дипломаты мира убеждены, что выпады Лаврова – это тщательно взвешенные действия и политические ходы.

«Он – отличный дипломат. Он точно знает – что по чем. Что бы он не произносил – это точно официальная линия Москвы», - цитирует болгарское издание политолога Мирского.

Один американский дипломат сказал про Лаврова: «Россия – это его религия».

ПОДРОБНОСТИ>>>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх