На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Малолетняя преступность как повод проверить твердость грузинской власти

Малолетняя преступность как повод проверить твердость грузинской власти



Проблема назрела. На днях министр внутренних дел Георгий Гахария заявил, что в ближайшее время МВД совместно с Минобразования и Минюстом планируют подготовить законодательные изменения в отношении молодых людей до 14 лет, оказавшихся в конфликте с законом.
Как напоминают СМИ, в последнее время в Грузии несовершеннолетние все чаще становятся участниками краж. Отмечается, что особенно много таких случаев происходит в Тбилиси. Группы подростков врываются как в крупные магазины бытовой техники, так и в небольшие объекты. Они уносят различную бытовую технику или наличность.

Вызывает удивление откровение получившего «озарение» Гахария: «Дети до 14 лет, совершающие преступления, фактически остаются без какого-либо внимания со стороны государства… Поэтому я думаю о создании группы, которая займется этим серьезно».

Да, ничего не изменилось - преступный мир Грузии не отступил и не стал менее востребованным среди граждан, в частности, среди молодежи и подростков, многие из которых, достигая совершеннолетия, становятся либо обычными зарабатывающими жалкие крохи обывателями, до которых, действительно, никому нет дела, и о которых власти вспоминают лишь перед выборами, либо они переступают закон, так как «учителей» и примеров для них вокруг полным-полно. Поэтому вывод: у нас государство не думает о людях не только до 14-ти лет, но и после...

Также вызывает озабоченность постоянное заигрывание власти как с самими бегающими с ножами уголовниками, так и с защищающими их НПО.

Ведь после убийства школьников на улице Хорава ничего толком и не изменилось. И как только власть начинает жестко разговаривать с подростками, тут же вопят «Нацдвижение» и неправительственный сектор, которые якобы защищая грузинскую молодежь от Иванишвили и России, строчат жалобы Западу (у которого, кстати, и своих проблем хватает).

Почему-то страх перед либеральным Западом остается в крови у нашей власти и у «Грузинской мечты», поэтому они и начинают лебезить перед энпэошниками.

Правда, министр внутренних дел заявил, что больше «виляния хвостом» не будет, и полиция значительно ужесточит исполнение закона в обществе.

Ну что ж, посмотрим...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх