На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...
  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...

НА МОРЕ БЕССИЛЬНЫ: АДМИРАЛ ФМВ КАБАНЕНКО ПОВЕДАЛ О НИКЧЁМНОМ ФЛОТЕ УКРАИНЫ

На море бессильны: Адмирал ФМВ Кабаненко поведал о никчёмном флоте Украины

Лидер неонацистской украинской хунты Петр Порошенко не единожды заявлял, что армия «Незалежной» является «самой боеспособной в Европе», однако в реальности же ВСУ находятся в крайне плачевном состоянии. Это касается всех сфер украинских вооруженных сил, в том числе и флота - как заявил экс-заместитель начальника Генерального штаба ВСУ адмирал Игорь Кабаненко, у Украины его практически нет.

На море бессильны: Адмирал ФМВ Кабаненко поведал о никчёмном флоте УкраиныTwitter.com

По словам бывшего военнослужащего, на страже морских границ Украины стоят пару боевых судов и катеров. И этого, как считает Кабаненко, несомненно, мало для того, чтобы защитить «Незалежную».

На море бессильны: Адмирал ФМВ Кабаненко поведал о никчёмном флоте УкраиныArhano.ru

«На сегодняшний день мы имеем лишь несколько боевых кораблей и несколько катеров – этого недостаточно для того, чтобы защитить Украину на море, а нам действительно есть что защищать», - заявил он.

Собственно, такая ситуация не является чем-то из ряда вон выходящим для нынешней Украины. За более чем два десятка лет застойной «самостийности» украинцы продавали все военные ресурсы, оставшиеся им от СССР. Вместо того чтобы поддерживать в рабочем состоянии и модернизировать превосходные образцы советской техники, «Незалежная» пускала все с молотка ради легкой и быстрой наживы. В результате, Украина осталась практически ни с чем, распродав практически полностью все свое вооружение.

На море бессильны: Адмирал ФМВ Кабаненко поведал о никчёмном флоте Украиныcommons.wikimedia.org

Пришедшая после «революции достоинства» неонацистская хунта окончательно добила вооруженные силы, разворовав остатки военного бюджета. Выметя все подчистую, главари майдана практически не оставили средств на ремонт имеющейся техники, а также на закупку новой. Это коснулось и обветшалого флота, от которого осталось одно название. Теперь же украинским «экспертам» только и остается, что вздыхать и разводить руками. Однако ломать – не строить, а это значит, что ВМФ Украины уже вряд ли когда-нибудь приобретет мало-мальски адекватный вид.

Автор: Артур Собакевич
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх