На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...
  • tatyanadavydkina
    Вот когда Алиев с Эрдоганом своими рученьками вцепятся им в горло вот тогда и посмотрим.Зачем Россия выво...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...

Угрозы Турции вызвали резкую критику в Сирии

Турецкие власти делают все возможное для продолжения боевых действий в Сирии. Под предлогом поддержки т.н. умеренной оппозиции Анкара оказывает военную и финансовую поддержку джихадистам. Все это привело к эскалации ситуации в регионе.

Информацию о тесном содействии турок и боевиков подтвердил секретарь сирийского оппозиционного движения «Народная дипломатия» Махмуд Афанди. По его словам, планируемая Турцией военная операции в провинции Идлиб противоречит международному праву. Афанди считает, что противодействие курдам ни в коем случае нельзя сравнивать с противостоянием правительственной армии Сирии.

«Это будет считаться вторжением, оккупацией, и это запрещено международным правом», — подчеркнул политик.

О возможной военной операции Турции стало известно накануне. Анкара была не удовлетворена переговорами с Москвой. Появились данные о том, что уже в ближайшее время турецкие войска могут войти в Идлиб.

Важно отметить, что подобные действия Турции идут вразрез с решением Москвы и Анкары создать в Идлибе демилитаризованную зону. В сентябре 2018 года Турция обязалась провести разграничение боевиков и обеспечить перемирие. В результате эти условия выполнены не были.

Действия турецких властей подтверждают, что они не заинтересованы в урегулировании конфликта в Сирии. Анкару интересуют лишь природные ресурсы САР и те деньги, которые турки зарабатывают на перепродаже ворованного.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх