На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Просто нужно сделать так,чтобы весь мир об этом узнал,но самое большее чтобы все американцы об этом знали. А то покор...Восемь доказатель...
  • Астон Мартин
    не былиВосемь доказатель...
  • Boris Voronin
    Только технически безграмотные ДЕБИЛЫ могут поверить в то, что америкосы когда-либо были на Луне!!!... Режиссёр съёмо...Восемь доказатель...

ВКС РФ «зачистили» район, где был сбит Су-24

 

502622
© ТАСС

Похоже, расплата за убийство российского пилота все же настигла часть виновных. По информации из сирийских источников вчера вечером авиация России нанесла бомбово-штурмовой удар по расположениям отрядов, так называемых туркоманов (сирийских туркмен), поддерживаемых Турцией, расстрелявших в воздухе российского пилота и убивших морпеха из группы спасения. По всей вероятности из этой зоны вряд ли кто смог уйти, — сообщает источник в штабе ВС САР.

Тем временем, ракетный крейсер «Москва» снялся с якоря и направляется ближе к побережью Латакии, чтобы обеспечить ПВО этого региона. На его борту находятся зенитно-ракетные комплексы морского базирования, аналогичные сухопутным С-300. Кроме того по неподтвержденной информации российская группировка запустила ЗРК С-400, о наличии которых в Сирии Минобороны отрицало. Однако уже сейчас на радарах видно, что все цели в воздушном пространстве Сирии и прилегающих территориях засекаются и берутся на сопровождения двумя различными типами РЛС ПВО.

Испугавшись последствий, президент Турции обратился к НАТО, но в Альянсе по случившемуся инциденту единой позиции нет, так как часть его членов осуждают провокацию Анкары, которая может разрушить формирующуюся коалицию против ИГ. В связи с создавшимся положением и тем, что все самолеты турецких ВВС сразу же при взлете засвечиваются российскими радарами, Эрдоган распорядился не поднимать в воздух истребители. После гневного заявления МО РФ, Турция боится, что все они будут сбиты при подлете к границам Сирии.

В свою очередь сирийцы уверены, что сейчас ВКС РФ начнет планомерное уничтоженные всех баз боевиков в приграничной зоне, а также конвоев бензовозов, следующих в Турцию и везущих на продажу нефть для финансирования ИГ.

Фактически Эрдоган уже пожалел о содеянном и пытается сдать назад. Однако Путин четко дал понять, что расплата неизбежна.

Фактически Турция лишилась возможности применять свою авиацию против курдов, которые сражаются против ИГИЛ, а также намерены завоевать независимость и создать свое государство. Таким образом, добившись сиюминутной победы, в надежде защитить нелегальный нефтяной бизнес, Анкара проиграла стратегически, так как возникает опасность гражданской войны и раскола в самой стране.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх